Может ли уволится пенсионер без отработки, если он находится на испытательном сроке.

• г. Челябинск

Может ли уволится пенсионер без отработки, если он находится на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (2):

по соглашению сторон трудового договора можно расторгнуть без обязательных двух недель работы

Да, можете, уведомив работодателя аза три дня до увольнения

статья 71 ТК РФ устанавливает трехдневный срок увольнения с момента подачи такого заявления. Таким образом, сотруднику придется «отработать» всего 3 дня