Павел
ПавелПодписчиков: 11565
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М

Закроют ли на карантин магазины, кафе, торговые центры с 2 ноября 2020 года в Москве?

678 просмотров
312 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 29,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Коронавирусная инфекция продолжает стремительно распространяться на территории Российской Федерации. Ежедневно официальная статистика заболеваемости показывает внушительные цифры прироста инфицированных Ковидом. Означает ли это повторное введение режима самоизоляции в ближайшее время? Закроет ли правительство страны торговые центры и магазины? Градоначальник Москвы дал первые комментарии.

Будут ли закрыты торговые центры Москвы из-за коронавируса

Эпидемиологическая обстановка в России продолжает накаляться. Значения прироста заболевших с каждым днем показывают все большие цифры. Помимо опасений за свое здоровье и самочувствие родственников и друзей, россияне испытывают страх и за собственное финансовое благополучие: тотальный «локдаун» и повторная приостановка деятельности торговых центров и магазинов окончательно погубит и без того уже шаткий бизнес.

Планирует ли правительство Российской Федерации вновь вводить ограничительные меры? Ответ на данный вопрос предоставил мэр Москвы. Сергей Собянин сообщил, что на данный момент ситуация с распространением коронавирусной инфекции не является критической. Представитель власти отметил, что рост заболеваемости действительно зафиксирован, но при этом он не является стремительным.

Градоначальник заявил, что важно «отыскать и прервать цепочки распространения Ковида» для нормализации эпидемиологической ситуации во всей стране. При этом жесткие ограничительные меры пока не требуются.

Глава Минпромторга также решил прокомментировать данную ситуацию. Он сообщил, что магазинам и торговым центрам не грозит закрытие, если там будет соблюдено важное условие: во всех заведениях должен быть организован масочный режим, которому будут следовать не только сотрудники магазина, но и посетители.

На данный момент правительство Москвы старается избежать массового закрытия торговых центров. С этой целью власти продолжают ужесточать требования к мерам безопасности:

  • В столице ввели регистрацию по номеру телефона для тех, кто посещает ночные клубы и рестораны. Гости заведения получат штраф до полумиллиона рублей, если откажутся предоставить свои данные.
  • Многие заведения и магазины просят оплачивать покупателей покупки безналичным расчетом, так как на денежных купюрах вирус может сохраняться на протяжении трех суток.
  • На улицах, в общественном транспорте и в местах массового скопления людей граждане должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Закроют ли торговые центры в субъектах страны

Сергей Собянин прокомментировал ситуацию с закрытием торговых центров и магазинов в Москве и области. А чего стоит ждать регионам страны?

Министерство промышленности и торговли приняло решение о рассмотрении предложения по изменению регламента работы непродовольственных магазинов в условиях распространения COVID-19. Чиновники готовы поддержать малый бизнес в сложившихся экономических реалиях.

Закрытие магазинов осенью 2020 года приведет к непоправимым последствиям. Представители Минпромторга заявляют, что малый бизнес не выдержит подобного удара во второй раз, и экономика страны будет разрушена. Исходя из этого, Министерство пообещало рассмотреть все возможные варианты продолжения работы торговых точек в условиях пандемии.

Соблюдение предложенных Роспотребнадзором санитарно-гигиенических норм для непродовольственных магазинов должно стать основной гарантией того, что торговля будет продолжена. Стоит ли закрывать торговые точки в том или ином субъекте РФ вправе решать региональное правительство, опираясь на местную эпидемиологическую обстановку.

Читать: Как получить субсидию на коммунальные услуги в 2020 году

*использован источник https://samaracoronavirus.ru/

Доброго здоровьица Вам и

До новых встреч на сайте 9111. ру!

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валерий Ш
Подписчиков 26747
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-3
132
Валерий Ш
Подписчиков 26747
позавчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Ужасные удары судьбы, международное бродяжничество, отсутствие Родины и флага, могут ...
Подробнее
Неинтересно
01:37
Поделитесь этим видео
-8
97
Валерий Ш
Подписчиков 26747
сегодня, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Это видео уникально тем, что существует сразу в двух временных измерениях: молодой ...
Подробнее
Неинтересно
02:40
Поделитесь этим видео
0
10
Елена
Подписчиков 8130
позавчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Подробнее
Неинтересно
00:53
Поделитесь этим видео
0
2
Валерий Ш
Подписчиков 26747
21.04.2024, 08:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Под восторженный визг зала, молодая женщина с ребёнком распевают озорную песенку, основной ...
Подробнее
Неинтересно
01:05
Поделитесь этим видео
-9
242
Анисимов Виталий Викторович
Подписчиков 182
20.04.2024, 14:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг192.2к
Даже если вы не фанат кулинарии, вам от этого никуда не деться. Листаете ли вы социальные сети,...
Подробнее
Неинтересно
0
0