Вячеслав
ВячеславПодписчиков: 777
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг119.6к

Вы знаете как государство может следить за вами?

282 просмотрa
79 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

"Тотальная слежка государства особенно в крупных городах!"

От новых камер распознавания лица скоро не уйдет никто! А точно ли это как утверждают те кто их ставит?

Доброго времени суток, я уже публиковал статью под названием "Знаете ли вы, что Москва переходит на искусственный интеллект и камеры распознавания личности?", кто не читал ссылка на статью: Подробнее ➤

Совсем, а не немного страшно становится от того, что за каждым шагом человека сейчас наблюдают безликие камеры видеонаблюдения, за обратной стороной которых сидят люди. Которые занимаются постоянной слежкой за людьми, их передвижениями, действиями. При этом определяя их личность с помощью программ распознавания лиц. Есть и программы которые без участия людей делают подобную работу.

Стоит посмотреть на картинку выше и понять как всё вокруг меняется и не в лучшую сторону, а для чего? Тема касается не только больших мегаполисов, но и маленьких городов. Ведь все что происходит в Москве и Питере, потом докатывается в регионы. Возникает вопрос: А для чего все это? Для нашей безопасности, или полного контроля за нашими действиями? Напишите свой ответ в комментариях если вас интересует эта тема!

Камеры наблюдения следят за Вами повсюду в метро, на парковках и дворах. Начиная от выхода из подъезда до работы, в обеденной столовой - и на обратном пути. То есть все мы все как на ладони как на зоне где вместо камер охранники и то уже не на всех зонах. Мало того что все наши данные, документы, налоги, запросы в интернете доступны государству и ими пользуются. Так они еще знают каждый наш шаг от покупки до продажи. Вам просто не скрыться не заплатив налоги.

Бытует мнение, что это ни чего, это для нашей безопасности. Но так ли это? Есть кто то кто утверждает "Что на камерах ни чего не видно мол много хороших не поставишь." Я скажу честно, а их много и не надо ставить, так как нужно только поставить так, чтобы максимально охватить то пространство которое интересует тех кому это надо! И вот как бы не так. Теперь устанавливают камеры с очень большим разрешением и с распознаванием лиц. С каждым днем все больше и больше.

Вот реальная картинка на, что способны современные видеокамеры и всё становится понятным.

Маленький пример у нас в цехе на два с лишним километра установили всего 14 штук и теперь хорошо видно, что где и как. Как я и говорил ранее главное выбрать удачный угол обзора и ракурс.

А то значит, что государство и работодатель следит персонально за каждым, вмешиваясь в его личную жизнь. Мы же не знаем, что они потом с нашими записями делают, и кто их смотрит.

Как именно они работают я не знаю. Знаю как можно их обмануть, одевшись в капюшон, очки, и шарф. Но всегда и везде так не проходишь. Тем более не будешь ходить в закрытой маске.

И если камеры на домах, организациях, строительных кранах и подземных переходах вряд ли зафиксируют Ваше лицо, то с помощью обще подъездных домофонных камер - определить что это именно ВЫ, точное местонахождение и время, не составит особого труда.

Так для чего же камеры? Для слежки и контроля, или для безопасности граждан?

Конечно в защиту камер можно много хорошего сказать. В полиции, например, раскрывали преступления не выходя из кабинета, знали куда поехал "жулик" после дела, и где его задержать.

Но где гарантия, что завтра преступником не сделают Вас?

Если смотреть на это полноценно, беря в расчет жесткую вертикаль власти нашего государства - не трудно представить, что камеры, а тем более с распознаванием лица, ставят не просто так, увеличивая каждый год их установку в разы!

Похоже это все на полное нарушение наших прав, а именно ФЗ "О наших персональных данных", и тотальной слежке, а в будущем полному контролю за каждым нашим движением. Становится страшно.

А как Вам такой контроль? Не страшно? Или нравится? Пишите ответ в комментариях! Подписывайтесь на канал!

Понравилась публикация?
6 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Ammi
Подписчиков 4425
вчера, 22:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Так вот куда делись записи изнутри зала. Выяснились свежие данные
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
188
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-1
70
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15162
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
51