Андрей
АндрейПодписчиков: 7168
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М

Гадание на Рождество 2021: Рождественские гадания в домашних условиях 6, 7 января. Все виды, способы

28 208 просмотров
20 365 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 2 027,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

После Нового года наступает самое благоприятное время, чтобы одним глазком заглянуть в будущее — погадать. В старину говорили, что предсказания, выпавшие в ночь на Рождество, с 6 по 7 января, являются самыми правдивыми. Если вы хотите узнать судьбу или получить ответ на какой-либо мучающий вас вопрос, то простые рождественские гадания с этим помогут. Они не сложные, а все ритуалы можно провести в домашней обстановке в одиночку или в дружеской атмосфере.

Традиция гадать на Рождество зародилась еще с древних времен. На Руси всегда существовали языческие обряды, суеверия, а после принятия православной веры, обычаи тесно переплелись. До сих пор находятся те, кто знает самые сильные и правдивые гадания и ворожит. Кстати гадать можно не только девушкам, но и парням, разница полов не при чем.

Все обряды для ворожбы нужно совершать по определённым схемам, тогда они будут максимально информативны. Для гадания могут понадобиться мелкие предметы, которые наверняка найдутся в каждом доме: зеркала, нитки, иголки, веник, чашка, золото, гребень, чулок, юбка и т.д. Еще один неотъемлемый элемент ритуала — свеча. Она всегда ассоциируется с чем-то таинственным и помогает создать магическую обстановку. Если вы решились ворожить, то внимательно изучите ритуал, подготовьте необходимые предметы и смело приступайте к процессу.

Как гадать на Рождество с 6 на 7 января дома

За столетия уже сложилось немало традиций, которые нужно соблюдать, иначе предсказание будет неправильным или неточным. Прежде всего, что следует помнить, что гадание — таинство, а значит ворожить нужно либо в близкой компании друзей или одному.

Прежде чем начать, проделайте следующее:

  • снимите нательный крестик, уберите или отверните иконы. Православная церковь выступает против совершения обрядов, поэтому святых нужно накрыть на время полотенцем;
  • уберите домашних животных. Они будут отвлекать вас от процесса и отталкивать духов;
  • снимите все украшения: серьги, браслеты, кольца, цепочки. Если на одежде есть пояс, развяжите его, а волосы распустите. Все эти мелочи являются защитой, препятствующей проникновению потустороннего;
  • не скрещивайте руки и ноги. Если это упустить из виду, то гадание будет насмарку.

Еще один важный момент — выбор правильного помещения. В нем должно быть тихо, никто не должен вас потревожить. Выключите свет, а затем зажгите свечи. Для гадания подойдет ванна, баня, чердак, подвал.

В старину девушки ворожили именно в банях. Это помещение считается границей между реальностью и нечистой силой.

Виды гаданий на Рождество

Как только стемнеет в ночь с 6 по 7 января, можете приступить к самой интересной части. Сперва определитесь, что вы хотите узнать. Может у вас уже есть заветная мечта, и вы думаете, сбудется она или нет. Кто-то хочет обрести семейное счастье, стать родителями, других больше интересует денежный вопрос. Когда в голове вы сформулируете мысли, что именно хотите узнать, затем выберете подходящее для этого гадание.

Гадание на зеркале

Для его проведения вам понадобится маленький кусочек зеркала величиной со спичечный коробок. Запритесь в темной комнате, достаньте и держите зеркальце, чтобы вы видели свое отражение.

Пристально смотрите в него, не отводя взгляда, а про себя загадайте желание. Затем заверните зеркало в ткань и киньте в стену. Ваша мечта исполнится, если оно останется целым. Наличие трещины говорит о том, что исполнение будет непростым или неполным. Если же вы бросили зеркало, и оно разлетелось на множество кусочков, то ваше желание в грядущем году не сбудется.


По звездам

Еще до наступления 7 января загадайте одно желание. В рождественскую ночь, когда стемнеет, выйдете на улицу и внимательно посмотрите на небо. Если рассыпанных звезд много, и их хорошо видно, то мечта сбудется уже в ближайшее время без всяких затруднений. Отсутствие звезд говорит об обратном.

По кошке

Кошки — проводники к потустороннему миру, поэтому их можно задействовать в гадании. Запритесь в комнате, когда стемнеет. В голове задайте однозначный вопрос, чтобы ответ был да или нет.

Когда будете готовы, отоприте дверь и позовите домашнее животное. Посмотрите на его реакцию: если кошка бежит быстро трусцой, то ответ на ваш вопрос утвердительный. В случае, когда питомец идет к вам неохотно или вовсе отказывается подходить, значит ответ отрицательный.

По яйцу

Это очень старое гадание, но правдивое. Для его проведения вам понадобятся стакан с теплой водой и белок от куриного яйца. Медленно вылейте белок в жидкость и внимательно посмотрите на появляющуюся фигуру.

Ее форма и облик полностью отражают ваше скорое будущее. Иногда символы трактуют иначе, чем они выглядят. Так, например, церковь или обручальное кольцо для девушки знаменует скорое удачное замужество, цветки — появление ухажера. Если белок опускается на дно, то это плохое знамение: будут неприятности и болезни.

Даже сны, увиденные в ночь на Рождество, являются в большей части вещими. Если вы хорошо помните сновидение, загляните в сонник с утра.

Простые Рождественские гадания на любовь и суженого

Незамужних девушек и женщин очень волнует, когда же они обретут любовь и выйдут замуж. Рождественская ночь – самая подходящая пора для определения будущей судьбы, так что, если вы еще не связаны узами брака, но очень хотите, это можно узнать.

По некоторым гаданиям можно даже понять имя избранника и его возраст. Погадайте несколькими простыми способами:

  • возьмите лист бумаги, разрежьте его на тонкие полоски и на каждом клочке напишите имя знакомого симпатичного вам мужчины. Все бумажки скрутите, положите в холщовую сумку или пакет и уберите на ночь под подушку. Проснувшись утром, вытащите первую попавшуюся записку. Кто выпадет, так и будут звать супруга;
  • в полночь запритесь в комнате, кроме вас никого быть не должно. Возьмите два одинаковых по размеру зеркала, поставьте их напротив друг друга, чтобы получился зеркальный коридор. Всмотритесь в свое отражение и не отводите взгляд. Через некоторое время вы увидите лицо будущего мужа или его силуэт;
  • для проведения этого обряда понадобится золотое кольцо и стакан с холодной водой. В полночь бросьте кольцо в воду и посмотрите на образующиеся разводы. Если внимательно в них всматриваться несколько минут, то можно разглядеть будущего мужа;
  • этот ритуал проводили еще на Руси чтобы точно узнать, с какой стороны ждать сватов. Выйдите в полночь из дома, прихватив сапог, и бросьте его через забор. Куда будет повернут носок упавшей обуви, с той стороны нужно ждать суженого;
  • на замужество можно погадать так: вам понадобятся 2 иглы, стакан воды и кусочек сала. Натрите иголки жиром, а затем киньте по отдельности в стакан. Если они сойдутся, значит в этом году вы выйдете замуж. Иголки разошлись на дне, значит замужества в ближайшее время не предвидится.

Если вы получили плохое предсказание или отрицательный ответ на свой вопрос, не расстраивайтесь и не принимайте выпавшее близко к сердцу. Возможно, что судьба таким образом предостерегает вас от неправильных поступков.

Способы гадания в Рождество на картах

Колода таро или игральных карт – верные помощники в ворожбе. Маги и колдуны их охотно используют на практике, поскольку предсказания получаются точными и очень часто сбываются. Из-за большой популярности карточных гаданий появилось очень много способов раскладки. По колоде в рождественскую ночь можно определить суженого, узнать будущее и исполнить желание.

Старинный расклад

Вам понадобится колода, состоящая из 52 карт. Перетасуйте их хорошенько, затем выложите по одной на стол в порядке от самой мелкой до крупной, проговаривая наименования.

Если карта выпала из рук, отложите ее в сторону. Так нужно сделать 4 раза. Затем определите, что это за знамение:

  • туз – влюбленность;

  • король – неудачи;

  • дама – злые языки;

  • валет – соперница;

  • 9 – мелочи;

  • 8 – дорога;
  • 7 – неудачи и болезни;
  • 6 – проблемы на работе;
  • 5 – хандра;
  • 4 – счастье;
  • 3 – уныние;
  • 2 – уважение.

Если одна и та же карта выпадает из рук дважды и более раз, значит тем вероятнее, что ее знамение станет вещим.

На будущего супруга

Перед тем, как отправиться спать, вымойтесь, а под подушку в изголовье положите королей всех мастей. Если ночью вам приснится пиковый, значит муж будет намного старше и ревнивый. Червовый – молодой и богатый, крестовый – военный, а бубновый – женатый. Если король не приснился, значит поутру вытащите первую попавшуюся карту и прочтите ее обозначение.

Если вас мучают сомнения, касающиеся понравившегося мужчины, их можно развеять. Выберете из колоды короля той масти, что больше его характеризует. Задайте мысленно вопрос.

Положите короля в центр стола, а на него выложите три первые попавшиеся карты из колоды рубашкой вниз. Переверните и посмотрите на выпавшие масти. Если выпало одновременно 3 красных масти, то ответ утвердительный. Темные означают отрицательный ответ. Смешанные карты говорят о том, что вопрос задан неверно или не предполагает однозначного ответа.

Лучше всего гадать на новой колоде карт, она не напитана чужой энергетикой, а значит расклад будет точным.

Как погадать в Рождественскую ночь на ближайшее будущее

Если вы уже замужем, но интересуетесь жизнью, то наверняка вам интересно узнать, что от нее можно ждать в ближайшем времени. Выпавшие события в процессе гадания могут быть не только хорошими, но и плохими, так что не расстраивайтесь, если вам попалось что-то негативное. Воспримите его как предупреждение. Ворожить лучше ночью или поздним вечером, когда в доме будет тихо, а вас ничего не отвлекает.

На бумаге

Приготовьте коробок спичек, блюдце из термостойкого стекла и кусок бумаги. Скомкайте лист и положите на тарелку, а затем подожгите в темной комнате. Когда бумага загорится внимательно посмотрите на тень от нее.

Вам появятся образы, с которыми вы вскоре встретитесь. Если ничего ясного не привиделось, то зажгите свечу и посвятите на тарелку с оставшимся огарком. Разглядите тень получше и догадайтесь, что она символизирует.

На воске

Расплавьте огарок от свечи в столовой ложке и подготовьте стакан с холодной водой. Как только парафин станет жидким, осторожно капайте его в воду, пока он не закончится. При контакте с водой воск застынет и примет фигуру.

Возьмите ее в руки и внимательно изучите. Те ассоциации, что у вас возникают при ее рассматривании, знаменуют вашу будущую жизнь.

С ножами

Это цыганский обряд, по которому раньше определяли судьбу. Для его проведения вам понадобится большая деревянная доска и нож. Напишите на бумаге записки с возможными событиями: брак, болезнь, счастье, предательство, мелкие хлопоты, денежные траты, любовь, роман и т.д. Разложите записки по доске, а в центр положите нож. Крутаните лезвие, куда оно выпадет, то послание и прочитайте. Если лезвие указывает на два сообщения, то значит они оба сбудутся.

На что еще гадают в Рождественские праздники

Ворожить можно на что угодно, нет каких-либо ограничений или запретных тем. Например, вам интересно узнать, какой жизнь будет в 2020 году. Тогда сложите в мешок золотое кольцо (богатство), кулек золы (неприятности), кусочки сахара (радость), рюмку (пьянство), луковицу (слезы, горе) и вытяните первый попавшийся предмет. Можете дополнить гадания своими вариантами.

Еще один вариант погадать на прибыль в будущем году: возьмите 3 чашки одинакового размера и цвета. Под одну из них уберите монету. Попросите кого-нибудь перемешать чашки, чтобы вы не знали, где спрятана монетка. Если вы правильно определили, где спрятаны деньги, значит год будет денежным. Если с двух попыток вы не смогли угадать правильно, то, наоборот, ждите больших трат.

Если вы замужем и хотите узнать, кто у вас будет первенец, то в рождественскую ночь наберите стакан воды и опустите в него обручальное кольцо. Вынесите стакан на мороз, чтобы образовался лед, и оставьте на ночь. По утру занесите стакан домой и посмотрите на поверхность воды. Если на ней будут бугорки, то родится сначала мальчик. А выемки означает, что первой будет девочка. Если поверхность гладкая и ровная, то беременности в будущем году не наступит.

Используйте для гадания талую или родниковую воду, тогда у предсказания будет больше шансов сбыться.

Рождественские способы погадать на дальнейшую судьбу и любовь очень занимательные и интересные, однако не придавайте им слишком большое значение, особенно негативным. Человек сам определяет свою судьбу, и будущее в любое время можно изменить. А вот про хорошие и позитивные предсказания стоит помнить, ведь если в них поверить с чистым сердцем, они обязательно исполнятся.

Читайте также: Рождественский сочельник 2021: праздник Коляда перед Рождеством, когда? Традиции, приметы, обычаи

Источник vcusnyatina.ru

Понравилась публикация?
51 / -18
нет
Подписаться
Донаты ₽
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
22
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 449
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг593.8к
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1251
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
64
Валентина
Подписчиков 17467
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
112
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
22
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24737
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
57
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15663
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Инга
Подписчиков 8239
вчера, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
0
25
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22