Елена
ЕленаПодписчиков: 139
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5082

Бойтесь собственных детей!

167 просмотров
75 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 3,87 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Жила-была женщина, 70-ти лет, коренная жительница Москвы. Прожила всю свою сознательную жизнь в Советском Союзе, как и все семьи того времени, большую часть жизни, уже обзаведясь семьей, прожила в коммунальной квартире. Работала всю жизнь простым продавцом, закончив техникум, получила профессию "Товаровед", прекрасно помнит времена ОБХСС, санэпидстанций и прочих проверяющих и надзорных органов советской эпохи. Помнит то качество продуктов, помнит тех замечательных советских людей, стоящих ежедневно за самыми свежими, только что завезенными колбаской и сыром.

Как и все семьи, семья женщина стояла на учете на получение квартиры, дети росли, муж умер. Было сложно. Через 20 с небольшим лет, женщине вместе с детьми выделяют 2-х комнатную квартиру в новостройке. Всё вроде бы должно быть замечательно, дети потихоньку вьют гнезда и разъезжаются от мамы. Женщина продолжает дорабатывать до пенсии.

Старший сын остается прописанным с женщиной в этой же квартире, а дочь обзаводиться собственным жильем и выписывается.

Проходит некоторое время, сын разводится с первой женой, у него растет наследник от этого брака. Вступает во 2 й брак, уходит жить к супруге и женщина остается жить одна. С детьми отношения более чем хорошие. Наступили времена приватизации, все об этом вокруг и говорят. У старшего сына с мамой общая квартира, прописка. Сын подсознательно опасается, что мама может оставить наследство на двоих детей, просит маму заняться приватизацией. Просит аккуратно, не настаивает. Женщина задумывается, но не слишком. Ведь все идет своим чередом.

Снова проходит время и сын, заводит разговор о приватизации. Женщина, наконец-то решается на этот шаг. Но, будучи совершенно простым человеком из Советского Союза, юридически не подкованным, слишком доверчивой и доброй, видя как хорошо все у ее детей, она добровольно приватизирует квартиру только на сына, отказавшись от своей доли! Сын ликует и продолжает жить с супругой дальше, помогая матери, иногда навещая, поддерживая теплые отношения.

Так проходит 10 лет! И тут наступил самый страшный и ужасный период.

Сын женщины, в свои 44 года, экстренно, "скоропостижно", можно называть как угодно, разводится со 2-й супругой, с которой он жил душа в душу, сытно, гладко, правильно 14 лет. Помогал сыну от первого брака, обеспечивал, обувал одевал.

И куда же он уходит? Ответ для большинства из Вас будет более чем неудивительным - к любовнице, приезжей гражданке из другого региона РФ, разведенной даме с 3 мя детьми. У жены шок и полное непонимание, у мамы этого удалого мужчины - также, пока еще легкий, но шок. А что же дальше? А дальше, новая дама сердца, начинает строить свой хитрый и коварный план, втеревшись в доверие к мужчине. Она узнает, что он является единоличным собственником отличной 2-х комнатной квартиры в Москве. Одна проблемка - мама! Для начала, дама сердца пытается развести мужчину на ипотеку, но ему отказывают во всех банках. Они ждут полгода, видимо пытаясь собрать денежек на взнос, опять ничего не выходит. Она пытается втереться в доверие к маме, но опять терпит фиаско, ее не могут воспринимать иначе как "разлучницу и разрушительницу". Тогда она делает что-то, что называется "черная магия", "колдовство" и прочее. И это срабатывает. Мужчина начинает стремительно худеет, за полгода человек со 110 кг, превращается в 65 кг. "барана", теряет работу и влезает в кредиты, чтобы обеспечить потребности разлучницы. Через несколько месяцев мужчина экстренно расписывается с новой дамой сердца и заключительным шагом является "мат" своей родной маме, которая когда-то добровольно приватизировала на своего "замечательного" сына квартиру, ОН ОФОРМЛЯЕТ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ своей же единственной квартиры на эту даму. Тайно, без свидетелей. Пожилая женщина, узнает об этом совершенно случайно, от людей, которые ей рекомендовали, на всякий случай запросить выписку из ЕГРН. А в выписке увы и ах, новый собственник - печально известная дама.

На настоящий момент, 70-летняя женщина находится в подавленном состоянии, а юристы в один голос заявляют, что Вы проиграли!

P.S. С сыном вышеупомянутой женщины коварная дама развелась, но продолжает держать его на поводке. Сын проживает с собственной мамой как в коммунальной квартире, а впрочем без "как". Женщина плачет и задает единственный вопрос: "За что?". Какая судьба ждет женщину и ее сына - это воля новой собственницы квартиры!

Берегите себя дорогие читатели!

Берегите своё жилье!

Прежде чем совершать необдуманные шаги и подписывать любые документы, проконсультируйтесь, посоветуйтесь с юристами, адвокатами, с людьми знающими.

РЕШИВШИСЬ - ПОДУМАЙТЕ ДВАЖДЫ!

3 комментария
Понравилась публикация?
9 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 297
18.04.2024, 15:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг495.5к
Обычное утро, по пути на кухню мимо меня, на уровне глаз, лениво продефилировала мелкая мошка,...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Марина
Подписчиков 4629
вчера, 10:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Жителей Кунцево шокировала картина под окнами, когда они увидели там трупы ...
Подробнее
Неинтересно
02:12
Поделитесь этим видео
0
2
Денис
Подписчиков 9418
24.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
В экономике России давно существует просто колоссальный перекос. С одной стороны, богатство ...
Подробнее
Неинтересно
-6
333
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15734
23.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.3М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-3
150
Осокин Роман Александрович
Подписчиков 15
20.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.4к
Подробнее
Неинтересно
0
1
Шевчук Ярослав Александрович
Подписчиков 426
16.04.2024, 13:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Пожар произошел из-за неосторожности женщины, которая оставила пауэрбанк на зарядке без присмотра.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Borey
Подписчиков 1789
16.04.2024, 10:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
В сети появилась информация, что за месяц до наводнения сын чиновника Василия ...
Подробнее
Неинтересно
00:49
Поделитесь этим видео
0
11
Ирина
Подписчиков 6187
16.04.2024, 10:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.4М
Пронько: «Не доводите народ, на вилы поднимем всех!» Что показало наводнение ...
Подробнее
Неинтересно
-1
11