Елена Александровна Ленивова
Елена Александровна ЛенивоваПодписчиков: 1202
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.4к

Эти травы помогут выиграть суд и приворожить любимых

116 просмотров
15 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Существует множество способов, как можно уберечь себя от порчи и сглаза. Но я хочу рассказать о том, как в старину наши предки защищали себя от злых сил с помощью магических растений. Нет большей силы, чем матушка-Природа. Она дает нам и пищу, и тепло, и лекарства, и запреты.

Черт не только ладана боится, но и чертополоха. Разложите его в доме по углам, и дорога в ваше жилище врагам будет заказана.

Если вы собираетесь в дальнюю дорогу, сорвите корзинку небольшого подсолнечника, высушите и возьмите с собой. Она убережет вас от воров и лихих людей.

Кому в суд надобно идти, возьмите с собой чистотел. По народному поверью эта трава всегда помогает правое дело в суде выиграть.

Глазливые люди боятся зверобоя. Носите его с собой и пейте отвар перед встречей с неприятным человеком. Если он вам зла пожелает, то сам и заболеет от зверобоя.

С помощью девясила в старину любимых присушивали. Если девясил сорвать накануне Иванова дня, до восхода солнца, высушивать, истолочь и смешать с росным ладаном, то после нужно сделать ладанку, носить на теле, не снимая, 9 дней, а потом зашить в платье любимой особе, чтобы это ей было невдомек. Зазноба тотчас к вам сильной любовью воспылает.

Если в вашем семействе начались раздоры, любовь стала по капелькам утекать, обратитесь за помощью к ятрышнику. Выкопайте его корешок, похожий на ручку, высушите и носите на шее, как амулет. А еще две руки свяжите красной ниткой вместе и положите под супружеское ложе. Любовь снова вернется в ваш дом.

В старину знали, как защитить от наговоров на свадьбе молодых. Соберите в лесу траву аконит с 15 августа до 1 сентября. Высушите её и, когда молодые в церковь или ЗАГС уедут, положите под порог. Невеста должна через порог и траву перепрыгнуть, когда в дом будет заходить, а жениху надобно в карман положить перед свадьбой соцветие пижмы и зубчик чеснока.

Марьянник в народе называли Иван да Марья. Эта трава – всем травам царь. Цветет при больших реках, на пахоте, в два цвета – один желтый, другой синий. Тем, кто умом ослабел, надобно эту травку при себе носить да отвар её пить.

В.А. КРЫЛОВ, г. Сосновый Бор Ленинградской обл.


Источник

2 комментария
Понравилась публикация?
3 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Марина Е
Подписчиков 71
23.04.2024, 15:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг56.6к
Природа является источником вдохновения, мира и гармонии и помогает человеку лучше понять самого себя.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Алексей
Подписчиков 180
сегодня, 21:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг503.6к
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
3
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 336
сегодня, 06:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
03:06
Поделитесь этим видео
0
1