Сотник Светлана Алексеевна
Сотник С. А.Подписчиков: 1956
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг172.5к

Женская жестокость. Часть1. Души дьяволиц под ангельскими личиками

4 203 просмотрa
2 893 дочитывания
93 комментария
Эта публикация уже заработала 161,13 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Картинка отсюда

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Увлекаюсь очерками по расследованию преступлений против личности, так как интересны сама по себе особенность и специфика раскрытия сложных, запутанных преступлений, криминальная психология и разбор психотипа преступника (в частности – серийные убийцы).

Для того чтобы лучше понимать, как мыслит преступник, автор перечитала огромное количество работ психиатров, следователей и криминальных психологов всего мира, которые делятся со всеми желающими своим богатым опытом в познании души преступника.

Чаще всего большинство специалистов склоняются к мысли, что серийные преступления и жестокость больше свойственны мужчинам. Женщины же, как правило, либо выступают в роли жертв, либо совершают жестокие поступки, находясь исключительно под контролем мужа-психопата, либо же являются абсолютной противоположностью мужчинам (т.е. "уси-пуси, я не такая").

Мол, девочки и женщины крайне редко способны на жестокость. Так утверждают многие известные исследователи, которые в силу специфики своей нелегкой работы вынуждены заниматься "изучением души преступника" и которые, соответственно, пользуются в своих кругах неоспоримым авторитетом.

Но давайте посмотрим правде в глаза:


большинство женщин чаще всего бывают "ангелами" лишь тогда, когда им это выгодно.

А когда женщины чувствуют возможность над кем-то доминировать или же полную свободу действий, то не сильно стараются "прятать" свою истинную сущность за маской скромности и доброжелательности, т.е. в свободной обстановке не утруждают себя "фальшивить".

Особенности женской жестокости

Вспомните, как много только уже в этом году было совершено преступлений неадекватными мамочками, которые жестоко убивали своих детей. Про жен, которые убивали мужей. Девочек, которые калечили и убивали сверстниц, животных, своих отцов и матерей...

Вы, конечно, можете сослаться на "послеродовую депрессию", ПМС, насилие в семье и т.д.

Но мнение автора на этот счет однозначно: все эти слова лишь попытка оправдать поступки преступниц, не более того.

Женщина, как и мужчина, слишком часто стремиться делать то, что она хочет делать. Конкретно здесь и сейчас, когда просыпается такое желание. А если этого сделать не получается, начинает придумывать способы, как быстрее и эффективнее это сделать.

Если рассматривать вышеназванное утверждение в рамках совершаемых преступлений, то разница между мужским и женским преступлением против личности очень часто проявляется в том, что:


Когда мужчина (речь не идет о психопатах и людях с серьезными психическими отклонениями) совершает преступление против личности с применением насильственных действий, то он нередко его совершает либо в состоянии аффекта, либо будучи доведен до бешенства (например, увидел измену "благоверной", и отказали, что называется, тормоза), либо будучи полностью совершенно уверенным в том, что "никто не догадается, что это он, потому что он умнее и хитрее других" (т.е. часто "халтурит" с сокрытием улик).

После поимки и признания, как правило, к мужчине приходит (чаще всего ложное) "раскаяние", либо же осознание того, что же он натворил, и он начинает жалеть о содеянном. Нет, часто не жертву жалеет мужчина, а себя. Что если бы он не совершил то, что совершил, то сидел бы сейчас с друзьями в баре и попивал бы "Балтику-тройку", рассуждая на тему, какие же все женщины стервы, а власть жестока к народу...

Ну, в общем, о великом.

Женщина же совершает акт агрессии с летальным исходом для жертвы реже мужчины, но с особым хладнокровием и жестокостью.

Обычно, когда готовится "слабый пол" к совершению преступления, то женщина старается продумать все свои действия до мелочей. И когда приходит момент, и преступница совершает жестокую расправу или убийство, то почти никогда не раскаивается в содеянном. Более того, считает, что она поступила с ее точки зрения абсолютно правильно, или у нее было на это полное моральное право.

Чего только стоят истории о женских тюрьмах: послушав мемуары "сидельщиц", возникает ощущение, что жестокость для женщин – это своеобразная норма, на которую почему-то общество старается закрывать глаза.

А те, кто хоть когда-нибудь имел "счастье" работать в чисто женских коллективах, наверняка в "мелочах", но сталкивался с проявлением женских гнусностей и "выворачиванием наизнанку" любой проходящей рядом живой души.

А видели ли вы хоть раз, как дерутся девочки-подростки? А точнее, как несколько "подружаек" прессует одну несчастную сверстницу на глазах у самодовольных парней?

Примечательно в этой драке то, что, в отличие от "пацанской" драки, "девчачья" драка длится более долго и более жестока.

Результаты побоев более драматичны, физические и моральные унижения более жестоки и, как правило, длятся намного дольше.

Более того, в женской (девчачьей) драке, нападающей, которой понравился процесс запугивания и унижения жертвы, очень сложно остановиться, даже если жертва уже будет лежать без сознания.

Т.е. во время драки у женщины почти нет "тормозов", и именно по этой причине жертву "подружек" очень часто находят чуть ли не разорванной на куски.

Автор знает, о чем пишет, ибо когда-то в юности лично столкнулась с агрессией со стороны "слабого пола", и знает, что значит отстаивать свою жизнь, защищаясь "до последнего", ибо иначе ты просто не жилец.

Чем может быть вызвана подобная агрессия?

Все очень просто: преимущественно зависть, ревность, желание "показать" себя лидером среди толпы, самореализация за чужой счет.

Автор после подобного опыта долго рассуждала на тему "женской жестокости", о которой почему-то в нашем обществе не принято рассуждать во весь голос.

Более того, искала работы психиатров на эту тему, но абсолютное большинство работ и исследований было посвящено почему-то мужчинам-преступникам, что кажется несколько несправедливым. Ибо тема женской жестокости должна освящаться везде: в СМИ, школах, фильмах, очерках.

Автор так считает по той простой причине, что проявление подобной агрессии – это такая же социально значимая и опасная проблема, как и убийство серийным маньяком женщин и подростков.

Лично автор, в силу своих знаний и жизненного опыта, больше бы переживала за дочь в школе в том смысле, что она может скорее пострадать от рук сверстниц или девочек на 2–3 класса старше, а не от мальчишек-хулиганов...

Женщины-монстры: знакомимся с некоторыми "выдающимися" экземплярами

1. Дарья Николаевна Салтыкова, русская серийная убийца (XVIII век, времена правления Екатерины Великой)

Убийство крепостных, особенно девушек: для нее это было привычным, можно даже сказать, будничным делом. Для тех, кто очень верит, что царское время – это балы, маскарады и красивая жизнь, особенно полезно будет узнать, что 70% населения царской России – это бесправные рабы-крестьяне, над которыми вот такие вот "салтычихи" могли длительное время безнаказанно жестоко издеваться.

2. Ильзе Кох, или же Фрау Абажур жена коменданта концлагеря времен Второй vировой войны


Пленные заключенные прозвали ее в "своем вынужденном кругу" между собой Сука Кох.

Эта "фрау" обожала натравливать на пленных беременных женщин немецких овчарок, а с мужчин сдирать кожу с участками тату и делать из них различные "подделки" в виде сумочек, кошельков и абажуров. И это лишь маленькая доля тех "увлечений" Cуки Кох, которst распространялbсь на многих жертв концлагеря.


3. Карла Хомолка (Канада, вторая половина XX века)

Со своим "дружком", а далее мужем по совместительству, насиловала и убивала несовершеннолетних девочек-подростков. Изнасилования, пытки и смерть снимались на камеру.

И несмотря на то что муженек получил больший срок, чем Карла, многие следователи и психологи, кто расследовал это дело, были убеждены (в т.ч. исходя из просмотренных шокирующих видеоматериалов), что "затейницей" жестокого разврата и особой изощренностью по отношению к жертвам была именно Карла.

А начался весь этот кошмар ровно тогда, когда Карла предложила в качестве "рождественского подарка" девственность своей 15-летней сестры своему "любимому". Сестра была изнасилована и убита, а видео "увлечений" было заснято на камеру и благополучно спрятано "голубками" в укромном месте.

Сейчас Карла на свободе, у нее есть дети. Но жить ей не дают спокойно нигде обеспокоенные ее свободой жители страны.

4. Сестры-Варлаковы из г. Белгорода, жестоко убившие свою мать, а расчлененное тело в кастрюлях вынесли на "помойку"...

5. "Хабаровские живодерки"

Эти "девочки" настолько шокировали своей жестокостью не только всю Россию, но и весь мир по отношению к животным, что даже президент Путин выступил в их адрес, и высказался по поводу ужесточения уголовной ответственности в защиту братьев наших меньших/ После всемирного шума и "славы" в 2017 году были пересмотрены ст. 245 УК РФ и сроки за жестокое обращение с животными были увеличены с 3 до 5 лет вместо раннее действующих сроков с 1 до 2 лет.

Но эти "девочки" проявили себя жестоко не только к животным, но и к людям, а также малолетним детям, желая снять на камеру зооцп и после жестоко убить (что было видно из их переписок в личных чатах между собой, и слава богу они свои "желания" не успели воплотить в жизнь).

Прозаично, но за 15 жестоко убитых животных живодеркам дали всего лишь часы исправительных работ, а вот за о "надругательство" над чувствами верующих – несколько лет.

А сколько еще таких историй...

А таких историй очень и очень много, но на них мало обращают внимание...

Тот же Чикатило или Теодор Банди известны в криминальном мире живодеров и убийц куда более, нежели жестокие представители "слабого пола".

Удивительно и то, что сроки по уголовным делам за аналогичные преступления в России у женщин в разы меньше, чем у мужчин.

Но лично по мнению автора, матери-убийцы должны быть наказаны куда суровее отцов уже по той простой причине, что прямая обязанность любой матери, которая предусмотрена природой, – защищать своего ребенка, а не калечить и убивать его.

С уважением к читателям, благодарю за проявленный интерес к моей статье.

Пы.сы.

Все фото находятся в свободном доступе и автору статьи не принадлежат, они были взяты исключительно для обсуждения информативной статьи. По просьбе владельцев фото будут автором удалены.

Вы сталкивались с женской жестокостью лично?

Проголосовали:234

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

93 комментария
Понравилась публикация?
111 / -12
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 93
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 3495
22.03.2024, 18:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Собака и щенок умерли мучительной смертью: жуткое видео... А понесёт ли хозяйка ...
Подробнее
Неинтересно
02:42
Поделитесь этим видео
-3
32
Елена
Подписчиков 8140
30.01.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.2М
Как хорошо, что на российских курортах запретили использовать животных для фотографий. Сезонный ...
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
-3
31
Татьяна
Подписчиков 3495
22.03.2024, 18:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Собака и щенок умерли мучительной смертью: жуткое видео... А понесёт ли хозяйка ...
Подробнее
Неинтересно
02:42
Поделитесь этим видео
-3
32
Владимир
Подписчиков 4824
12.03.2024, 18:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Старуха Изергиль - это фигура, окутанная тайной и мифами. Волшебница, колдунья, знахарка ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Чотчаева Малика Абубакировна
Подписчиков 10645
06.06.2023, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Не платишь алименты? Сиди! Ответственность за неуплату алиментов. Нужны ли строгие меры в отношении тех,...
Подробнее
Неинтересно
-6
182
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14103
29.05.2023, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Советская эпоха оставила в нашей памяти много хороших событий, достижений. Но, как и в любой стране,...
Подробнее
Неинтересно
0
93
Казак Анатолий
Подписчиков 6974
21.03.2023, 17:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.6М
Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели! Предлагаю новую публикацию
Подробнее
Неинтересно
0
74
Семенова Елизавета Васильевна
Подписчиков 4674
16.02.2023, 05:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг711.9к
Мать отхлестала по щекам российского школьника на камеру из-за чувств мусульман. Мнение юриста.
Подробнее
Неинтересно
-8
32
Александр
Подписчиков 5567
19.01.2023, 15:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.5М
После недавних высказываний Алексея Арестовича после которых ему пришлось подать ...
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19803
16.11.2022, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6М
Добрый день. Гости и пользователи сайта. Все мы сталкиваемся с бродячими животными на улицах своих городов.
Подробнее
Неинтересно
02:59
Поделитесь этим видео
-17
123
Букатина Юлия Владимировна
Подписчиков 4987
12.07.2022, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
фото из интернета. Взгляните в эти глазаОрган местного самоуправления проиграл ...
Подробнее
Неинтересно
0
48