Татьяна
ТатьянаПодписчиков: 3495
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М

Любой школьник из СССР был умнее вас, если не ответите на 8 вопросов

217 просмотров
89 дочитываний
23 комментария
Эта публикация уже заработала 6,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Только настоящие умники смогут ответить на 8 из 8 вопросов. Все знают, что уровень образования измеряется не оценками, а кругозором. Именно кругозор решает — хорошо образован человек или нет.

Кругозор в СССР был не на последнем месте

В СССР огромное значение уделяли просвещению населения и расширению кругозора каждого:

  • снимали научно-популярные фильмы,
  • выпускали интересные газеты и журналы на различные темы.

Поэтому широта кругозора была большой, даже у рядового работяги и тем более у советских школьников.

Любой школьник из СССР ответил бы на все вопросы от ИА PrimaMedia, потому что в то время стыдно было этого не знать.

Тест: насколько высок ваш уровень образования?

1. Из какого мультфильма эти строчки из песни:

"Потому что, потому что, Всех нужнее и дороже, Всех доверчивей и строже, В этом мире доброта"?

Варианты ответа:

  • 1. Пластилиновая ворона
  • 2. Катерок
  • 3. Лето кота Леопольда
  • 4. Приключения поросёнка Фунтика

2. За какое произведение, запрещенное к публикации советской властью, была присуждена Нобелевская премия Пастернаку в 1958 году?

Варианты ответа:

  • 1. "Серебряный век"
  • 2. "Алхимик"
  • 3. "Доктор Живаго"
  • 4. "Земной простор"

3. В каком году были проведены Летние Олимпийские игры в Москве?

Варианты ответов:

  • 1. 1975 г.
  • 2. 1986 г.
  • 3. 1979 г.
  • 4. 1980 г.

4. Как назывался «урок», проводимый за час до начала занятий в школах и других учебных заведениях, на котором проводились идеологические лекции и беседы?

Варианты ответов:

  • 1. Политобозреватель
  • 2. Информационный час
  • 3. Час политинформации
  • 4. Политурок

5. Продолжите фразу:

«Формирование нового человека это не только следствие, но и условие успешного строительства…

Варианты ответов:

  • 1. … Великой Страны
  • 2. … коммунизма
  • 4. … социализма
  • 5. … идеального государства

6. Как звали эстрадную певицу, которая стала знаменитой после того, как записала песню Маши для фильма «Жажда»?

Варианты ответов:

  • 1. Алла Пугачева
  • 2. Жанна Рождественская
  • 3. Майя Кристалинская
  • 4. Людмила Зыкина

7. За кого вышла замуж Наташа Ростова - героиня романа Льва Толстого «Война и мир»?

Варианты ответов:

  • 1. Борис Друбецкой
  • 2. Пьер Безухов
  • 3. Анатоль Курагин
  • 4. Андрей Болконский

8. Как называется советский иллюстрированный журнал, первый номер которого вышел под редакцией М.Горького?

  • 1. «Известия в СССР»
  • 2. «Наука и жизнь»
  • 3. «СССР на стройке»
  • 4. «Советский вестник»

Ответы на вопросы теста:

1. Приключение поросенка Функтика

2. Доктор Живаго

3. 1980

4. Час политинформации

5. Коммунизм

6. Майя Кристалинская

7.Пьер Безухов

8.«СССР на стройке»

Ответы на вопросы можете посмотреть в Источнике

https://primamedia.ru/news/1218018/

Проголосовали:23

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

23 комментария
Понравилась публикация?
51 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 23
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5890
сегодня, 19:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13М
Активность мошенников перед ЕГЭ: эксперты предупреждают об опасных схемах
Подробнее
Неинтересно
Сергей
Подписчиков 839
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.6М
Есть значит у меня друг, Валерка. Вместе с моим сыном ходили раньше на футбол. Там мы и познакомились.
Подробнее
Неинтересно
-3
Николай
Подписчиков 3030
сегодня, 17:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Подробнее
Неинтересно
02:07
Поделитесь этим видео
Елена М Н
Подписчиков 6255
сегодня, 14:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всех приветствую, уважаемые читатели. Наш сын учится в 3 классе. Начиная с 1-го, я ежедневно ...
Подробнее
Неинтересно
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 20510
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.4М
Депутаты от ЛДПР разработали законопроект, предоставляющий педагогам учреждений ...
Подробнее
Неинтересно
02:35
Поделитесь этим видео