Борзов Дмитрий Алексеевич
Борзов Дмитрий АлексеевичПодписчиков: 2360
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг965.9к

Отжать Вашу квартиру - легко, продав и перепродав без Вашего ведома, как защитить себя

110 просмотров
33 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Начну сегодняшнюю статью с кошмара, представьте себе, что только что вы узнали, что ваша квартира уже не ваша, что какие-то прохвосты без вашего ведома продали и перепродали вашу дорогую недвижимость. Скажите - сказки, увы - быль.

Одна только мысль о такой возможности повергает человека в ужас. Что вполне естественно. Сегодня такие фокусы проделывают с нашими Московскими квартирами. Когда получив наши паспортные данные, аферисты изготавливают паспорт-дубликат, естественно фальшивый.

ЗАЩИТИТЬ КОПИЮ ПАСПОРТА АРЕНДОДАТЕЛЯ ОТ МОШЕННИКОВ - ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ

Вклеивают свою фотографию, заявляются в МФЦ и получают дубликаты документов для сделки купли продажи квартиры. Первые две, три продажи, точнее перехода права они делают между своими. Но по факту, по документам, первую продажу делаете лично вы.

В первую очередь жертвами таких мошенников становятся арендодатели жилья. Вы сдали свою квартиру, сдали дорого, получаете стабильный доход в течении длительного срока.

Жилец - душка и обаяшка, изготавливает копию вашего паспорта, в котором все соответствует вашим данным, срок выдачи, регистрация, только вклеена другая фотография, рожа афериста или подельника, причем с помощью грима отдаленно напоминает оригинал, то есть вас.

Делает дубликаты документы через МФЦ, заказывается в БТИ новый поэтажный план, экспликацию, заказывает в Росреестре дубликат архивных документов, единый жилищный документ и от вашего имени, проводит сделку купли продажи квартиры своему подельнику. При заключении договора, подобный крендель постарается заполучить все ваши паспортные данные, для изготовления копии.

ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАПРЕТЕ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ С МОСКОВСКОЙ КВАРТИРОЙ, ТОЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ

Тот уже может продавать ее реальному, нормальному покупателю, немного дешевле рынка, доступ к квартире вы ему сами предоставили. Приходит на показ, показывает настоящий пакет документов.

Все проверки подтверждают их подлинность. Выходят на сделку, получают деньги и естественно исчезают. Дальше ваши проблемы. А проблемы будут, еще какие.

Освобождают квартиру, еще какое-то время перечисляют вам деньги. Вы в один страшный день приходите проведать свое жилье и с ужасом узнаете, что там живут другие люди на основании совершенно подлинных документов купли-продажи, во всех договорах ваше имя.

Конечно, есть вероятность, что вам удастся доказать аферу с вашим паспортом в суде, но это не факт. Те кто приобрел ваше жилье будет отчаянно оспаривать и доказывать свое законное право на владение вашей квартирой.

Документы у него подлинные. Сколько лет жизни и денег вы потеряете в судах можно только предполагать. Ведь те, кто купил вашу квартиру отдали так же свои кровные деньги и будут бороться до конца.

Заявление о запрете регистрационных действий с вашей квартирой не поможет, ведь там наложен запрет на действия с квартирой без вашего личного присутствия, а ОН это ВЫ.

КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СТАРИКОВ ОТ КВАРТИРНЫХ МОШЕННИКОВ

Этот фокус так же часто проделывают со стариками, очень удобны одинокие, престарелые собственники, да еще проживающие одни, квартиру без их ведома переоформляют другого человека и ждут. Стариков не трогают, а после их смерти предъявляют права на квартиру.

Квартира ушла из семьи, вы об этом можете не знать годами. Они, жулики, не торопятся, этот фокус они проделывают в первую очередь с одинокими стариками. Ваш дед умер, оставил завещание на вас, идете вступать в наследство и встаете перед фактом.

Квартиру дед продал несколько лет назад. Новые собственники проживают в горах Кавказа. Скоро вы с ними познакомитесь и ничего уже нельзя сделать. О тонкостях подобных переходов права я не буду рассказывать, это не сложно.

КАК ВСЕ ТАКИ ОБЕЗОПАСИТЬ КВАРТИРУ В МОСКВЕ ОТ ПРОДАЖИ МОШЕННИКАМИ И НЕ СТАТЬ БОМЖОМ

И вот, наконец появилось противоядие от таких мошенников, которые спят и видят, как украсть у вас самое дорогое, ваше жилье, вас сделать бомжом и отправить с помощью судебных приставов жить в теплотрассу.

Также по подобной схеме переоформляют вашу квартиру на себя, не ждут вашей смерти, не продают ее, а закладывают в какую нибудь коммерческую структуру, за пятьдесят процентов от ее реальной стоимости.

У нас в паспорт последнюю фотографию делают в сорок пять лет, через тридцать годков, когда гражданину стукнет семьдесят пять, уже очень трудно понять он это на фотографии или не он. Мошенники всегда идут на шаг впереди прогресса. Сегодня, идеально изготавливают дубликаты паспортов.

Так вот существует надежный способ защититься от подобных прохвостов, может я повторяюсь, но ничего страшного, я вам не Чехов. Важна информация и содержанием, а не форма подачи.

Поэтому распространяйте эту статью усиленными темпами, чтоб ее могли прочитать, как можно больше народу. Этим Вы реально спасете жизни многих людей.

Раньше была только одна защита, граждане приходили в МФЦ и подавали заявление о запрещении всех действий с квартирой без его личного присутствия, но это не защищает от выше описанных фокусов. Когда подделывали ваш паспорт, они становились по документам вами.

Сейчас появилась дополнительная возможность защитить свое имущество, которым необходимо воспользоваться подавляющему большинству людей.

В РОСРЕЕСТРЕ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ УСЛУГА, С ПОМОЩЬЮ КОТОРОЙ МОЖЕМ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И ИМУЩЕСТВО ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ МОШЕННИКОВ

В Росреестре появилась новая услуга: Вы можете внести в Росреестр свою электронную почту, написать заявление о том, чтоб информация обо всех действиях происходящих с вашей недвижимостью немедленно приходили на вашу почту.

Таким образом, вы будете получать уведомления обо всех изменением статуса вашей квартиры в режиме реального времени.

Как только какой то мерзавец попытается украсть вашу квартиру, вы сразу об этом узнаете и сможете предотвратить катастрофу. Обо всех действия в отношении вашей недвижимости будут приходить сообщения на вашу электронную почту.

Просто и гениально, не откладывайте это на завтра, идите немедленно и подайте заявление. Не давайте ворью не единого шанса. Но для этого нельзя использовать какую-то “левую почту” которой вы пользуетесь раз в году.

ВЫВОД, ЗАЩИЩАЕМ СЕБЯ, БЛИЗКИХ И ИМУЩЕСТВО ОТ КВАРТИРНЫХ МОШЕННИКОВ

В Росреестр обязательно внесите почту которой пользуетесь ежедневно, иначе это теряет смысл. Создав подобную защиту, вы сможете контролировать все действия происходящие с вашей недвижимостью.

Об это простое действие разобьются все хитроумные схемы мошенников, от фиктивной доверенности, до поддельного паспорт, при поступлении любой информации, вы связываетесь по телефону с Росреестром и приостанавливаете все действия.

Также вы можете защитить имущество своих престарелых родственников, привязав в МФЦ свою почту к их недвижимости по их персональному заявлению.

Так приостановить регистрацию договора купли-продажи можно одним телефонным звонком, до разбирательства. Гениально и просто, мошенники никогда не смогут завладеть вашим имуществом и отправить, с помощью судебных приставов, жить в тепловой коллектор.

Источник.

Понравилась публикация?
23 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66251
16.04.2024, 14:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Пожалуй, не стоит лишний раз объяснять какое значение для гражданина имеет основной документ,...
Подробнее
Неинтересно
-4
32
Валентина
Подписчиков 17489
05.04.2024, 09:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
Текст и фотографии авторские
Подробнее
Неинтересно
00:50
Поделитесь этим видео
-2
106
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15670
25.04.2024, 16:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
В нашем правовом и человеколюбивом государстве любой пустячный житейский повод ...
Подробнее
Неинтересно
-2
32
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66251
16.04.2024, 14:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Пожалуй, не стоит лишний раз объяснять какое значение для гражданина имеет основной документ,...
Подробнее
Неинтересно
-4
32
Суббота Евгения Анатольевна
Подписчиков 183
15.03.2024, 17:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.5к
Подробнее
Неинтересно
0
3
Обновление знаний
Подписчиков 1854
13.03.2024, 09:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Часто слышу такой вопрос: можно ли восстановить свидетельство ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика).
Подробнее
Неинтересно
0
3
Сальникова Татьяна Спартаковна
Подписчиков 1580
27.02.2024, 06:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг717.5к
Что это такое?Сведения в информационной части кредитной истории гражданина, хранящейся в КБКИ,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Слободянюк ирина николаевна
Подписчиков 11
04.02.2024, 17:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг881
На выставке можно ознакомиться с различными достижениями и инновациями в различных отраслях экономики,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Смирнов Иван Васильевич
Подписчиков 2575
28.01.2024, 17:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг653к
Банкротство через МФЦ - хороший способ избавиться от лишних долгов Однако чтобы ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Марина
Подписчиков 4628
08.01.2024, 14:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
В последнее время людей, особенно пенсионеров стали активно запугивать отъёмом (продажей) квартиры,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
24
Злотникова Любовь Геннадьевна
Подписчиков 40538
05.10.2023, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.6М
Недавно я писала о том, как мне довелось несколько раз по работе побывать на приеме ...
Подробнее
Неинтересно
-2
7
Марина
Подписчиков 4628
31.08.2023, 07:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
В МФЦ ажиотаж: толпы людей и длинные очереди. Всё ради того, чтобы написать ...
Подробнее
Неинтересно
0
7