Усольцев Виктор Николаевич
Усольцев В. Н.Подписчиков: 20251
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М

Новости для пенсионеров на сегодня, 21 декабря 2022 года. Путин подписал новый закон о пенсиях россиян. Новости для пенсионеров 21.12.2022

2 297 просмотров
1 546 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 76,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Новости для пенсионеров на сегодня, 21 декабря 2022 года. Путин подписал новый закон о пенсиях россиян. Новости для пенсионеров 21.12.2022

Множество сообщений продолжает приходить по пенсионной тематике, которая не перестает быть актуальной среди россиян. Люди, в частности, хотят четко понимать свои перспективы, надеясь на то, что государство увеличит расходы на социальные нужды.

Путин подписал закон об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии в 2023 году. 21 декабря 2022

Президент Владимир Путин подписал закон, определяющий ожидаемый срок выплаты накопительной пенсии с 1 января 2023 года. Согласно документу, он составит 264 месяца.

Закон в равной степени распространяется как на мужчин, так и на женщин, но существуют различия в пенсионном возрасте. В 2018 году был принят закон, позволяющий российским женщинам выходить на пенсию в 60 лет вместо 55, а мужчинам в 65 вместо 60. Именно поэтому постепенно осуществляются так называемые реформы. ТАСС сообщает, что пенсионный возраст ежегодно повышается на шесть месяцев.

По сути, период выплаты накопительной ренты является так называемым периодом дожития. На основании статистических опросов правительство «меряет» ее с россиянами, от пенсий до смерти.

Таким образом, пенсионные накопления делятся на количество выделенных месяцев. Однако это не следует понимать буквально. Чиновники официально не запрещают россиянам жить долго.

Некоторым пенсионерам одобрили выплату в 10 800 рублей. 21 декабря 2022

До конца декабря некоторые россияне получат 10 800 рублей вместе с пенсией. Человек, который может получать деньги, как описано в пенсионном фонде.

«Эти деньги пойдут россиянам в виде единой ставки вместе с пенсиями, но сумма будет увеличена», — сообщает издание «Федерал Пресс».

Получателям страховых пенсий по старости назначается надбавка. Россияне без иждивенцев, проработавшие на Крайнем Севере не менее 15 лет и имеющие страховые полисы на 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, имеют право на дополнительную государственную помощь.

В этом случае сумма платежа составит 10 831 рубль в месяц.

При этом пенсионерам старше 80 лет и инвалидам I группы выплат больше не будет. Для них предусмотрена оплата в отдельной сумме.

Пенсионный возраст в России повысят или нет, что говорят: последние новости. 21 декабря 2022

Ученые РАНХиГС Юрий Горлин и Виктор Ляшок опубликовали в журнале «Вопросы экономики» статью «Факторы долгосрочного роста пенсий». Поэтому они открыто заявляли о необходимости повышения требований к страховому стажу.

В настоящее время страховая пенсия по старости выплачивается работникам, проработавшим 15 и более лет. Автор данной статьи считает, что этот параметр следует удвоить. Миграция должна быть постепенной. Результаты нового этапа пенсионной реформы появятся примерно в 2040 году.

Но это не все. Горлин и Ляшок считают, что пенсионный возраст следует повысить еще больше. Однако ученые согласны. Что касается мужчин, то это было бы трудно реализовать. Уже сейчас треть представителей сильного пола в России не доживает до нового пенсионного возраста. Все пенсионные отчисления, которые он уплачивал при жизни, остаются у государства. Родственники не могут наследовать.

Председатель партии "Справедливая Россия-Правда", представитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что экономисты в очередной раз подтвердили бесперспективность системы пенсионного страхования.

В недавно опубликованном исследовании эксперты РАНХиГС пришли к выводу, что если власти не решат проблемы, стоящие перед пенсионной системой России в ближайшие годы, уровень пенсий в России может стать «социально неприемлемым».

«Сложно сказать, что сегодня размер пенсии является приемлемым, но в целом диагноз был верным, требовалось лишь удвоить требование с 15 до 30 лет и снова повысить пенсионный возраст. Предлагается «скорректировать» размер пенсий пенсионеров с учетом валового заработка, т. е. уменьшить или полностью отменить, если заработная плата «слишком высока». Нравятся ли такие оздоровительные процедуры горожанам или их работодателям. Я очень сомневаюсь в этом. — сказал депутат.

Лидеры социалистов считают, что предложенный рецепт связан с тем, что страховая пенсионная система предназначена для бедных, предназначена для дефицита, и есть только один способ увеличить их пенсии. Приемник.

"Либеральные умники пытаются доказать, что если из тришкинского кафтана сделать тельняшку, то ее можно носить. Это лишний раз доказывает, что система не исправима, она изначально порочна и не реформируется. Наша позиция остается неизменной: средняя пенсия должна быть удвоена до 44 000. Но это возможно только в том случае, если пенсия станет государственной пенсией и будет выплачиваться из бюджета. в принципе недостижимой, толкающей миллионы сограждан в нищету», — подчеркнул Миронов. 13-я пенсия в декабре 2022 года, всем ли выплатят: Палата представителей принимает окончательное решение

13-я пенсия в декабре 2022 года, выплатят всем или нет: в Госдуме принято окончательное решение. 21 декабря 2022

"Пенсионерам, получающим страховую пенсию по старости, должна выплачиваться отдельная пенсия. Пенсионеры - наименее социально защищенные граждане, и государство обязано оказывать им поддержку", - заявил глава фракции Сергей Миронов. .

Депутаты выбирают условия оплаты случайно перед Новым годом, так как сумма расходов увеличивается, и люди начинают активнее брать взаймы, чтобы купить новогодние подарки внукам и накрыть праздничный стол, я указал, что это не так.

Но Светлана Бессараб, член комитета палаты представителей по труду, социальной политике и делам ветеранов, назвала эту идею ошибочной. По ее мнению, 13-я пенсия будет своего рода боковым взглядом на уже применяемую индексацию, предусмотренную пенсионным законом и строго соблюдаемую, Шив. фм.

"Расчеты индексации пенсий ведутся с учетом норм расходной части бюджета, с учетом норм, установленных законодательством. Полудетский подход к введению 13-й ренты не рассчитан и не подкреплен источниками финансирования, хотя и Вместо индекса могут пообещать 13-ю ренту, денег в бюджете больше нет», — поясняет она.

Константин Ордов, декан Высшего финансового факультета РЭУ им. Г.В. Плеханова, также не одобрил претензии чертежника. Главное, по его мнению, чтобы люди не чувствовали себя ущемленными круглый год. Он отметил, что несмотря на то, что значительное количество пенсионеров взяло кредит перед праздниками, это не абсолютное большинство.

"13-я пенсия точно не удержит людей с кредитной зависимостью от использования ее для решения текущих проблем. Есть надежда, что новые выплаты все компенсируют", - считает Ордофф.

Однако это не означает, что инициативу не следует поддерживать. Эксперты рекомендуют обратить внимание на то, что новые выплаты позволят вам поддерживать собственных производителей. Например, 13-ю пенсию можно было бы разрешить тратить исключительно на отечественные продукты, заключили эксперты.

Когда пенсионерам перечислят пенсии за январь 2023: названы сроки выплат. 21 декабря 2022

Январская пенсия достанется уже повышенным пожилым россиянам, а некоторые пенсионеры получат деньги до конца декабря. Об этом сообщил министр труда РФ Антон Кочаков.

«Все сроки пенсионных выплат в 2023 году сохраняются», — говорится в сообщении на телеграм-канале Министерства труда.

В министерстве напомнили, что со следующего года пенсии будет выплачивать социальный фонд, образовавшийся в результате объединения ПФР и фонда социального страхования. Предполагается, что создание Социального фонда позволит сделать прозрачным процесс начисления и выплаты выплат россиянам.

График регулярных выплат пенсионерам останется без изменений. В то же время многие россияне получат пенсии за январь досрочно.

Для тех из вас, кто получает пенсию в банке, если дата перевода выпадает на праздник, январская часть будет депонирована в конце декабря 2022 года. Тем, кто получает пенсию на дому, она будет выплачиваться в обычном режиме с 3 по 25 января 2023 года.

  • https://regioninformburo.ru/12-12-2022-v-v-putin-o-vyplatah-pensioneram-poslednie-novosti/
  • https://iz.ru/tag/pensii

Новости для пенсионеров на сегодня, 21 декабря 2022 года. Путин подписал новый закон о пенсиях россиян. Новости для пенсионеров 21.12.2022

Понравилась публикация?
25 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Усольцев Виктор Николаевич
Валентина
Подписчиков 17489
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-6
99
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66257
24.04.2024, 15:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.8М
Сколько новостей пробегало о том, как жертвами мошенников становились пенсионеры. На самом ...
Подробнее
Неинтересно
-2
79
Максим
Подписчиков 743
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Очень многие возмущаются уровнем коррупции и воровства на всех уровнях управления и рабочих местах.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24757
25.04.2024, 09:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.5М
До слёз! 15 тысяч рублей для 83-летней Галины Михайловны. Ох, уж эти пенсии...
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
7
Сергей
Подписчиков 670
23.04.2024, 16:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Госуслуги как всегда в своей манере. Время 5:27 утра а давайте ка пришлём ему выписку ...
Подробнее
Неинтересно
0
44
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66257
сегодня, 13:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.8М
Время пролетело так быстро, что не успели мы отпраздновать Новый год, как уже подоспели и майские праздники.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей Санников
Подписчиков 970
сегодня, 08:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Магнитная буря 28, 29 и 30 апреля 2024 года: повышенная солнечная активность ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0