Шмидт Александр Александрович
Шмидт А. А.Подписчиков: 19830
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7М

Концепция ловушки для бедности. Бедность не приговор. А как вы справляетесь с нехваткой денег.

333 просмотрa
119 дочитываний
50 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,85 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 14.02.2023 эта публикация заработала 400,00 рублей
Зарабатывать

Краткое содержание:

Вы безработный, поэтому живете в съемной квартире. Вы получаете пособие по безработице в центре занятости. Вы усердно работаете в поисках работы и, наконец, находите ее. Ура!

Однако, оказывается, вам нужна машина для работы, потому что вы не можете добраться туда на общественном транспорте. Кроме того, поскольку у вас теперь есть работа, ваша квартира которую вы снимаете, оказалась слишком далеко от работы и приходится искать другую на более дорогих условиях. Кроме того, поскольку вы сейчас работаете, вы перестаете получать пособие.

Итак, вы работаете, но вам трудно оплачивать расходы. На самом деле вы не едите так хорошо, потому что арендная плата занимает большую часть вашего дохода, как и ваши автомобильные платежи.

Затем происходит неизбежное. У вас ломается машина или, может быть, вы заболели. Вы получаете ссуду до зарплаты, но обнаруживаете, что теперь находитесь на беговой дорожке, поскольку ваши расходы теперь превышают ваш доход, независимо от того, насколько вы сократили. Вы скоро отстаете от своей арендной платы. Вам грозит выселение. Затем машина снова ломается, и на этот раз у вас нет денег, чтобы ее починить, но вам все равно нужно платить за нее. Вы находите какую-то альтернативу, чтобы добраться до работы, но вы часто опаздываете, поэтому вас увольняют.

Так что, к счастью, вы можете вернуться в свою старую съемную квартиру и получаете пособие по безработице, за исключением того, что теперь вы все еще платите за машину, которую купили, а ваш кредит до зарплаты выплачивается из тех немногих денег, которые вы получаете. Мы не вернулись к исходной точке - вы стоите за исходной точкой.

А образование? Да, есть кредиты, но многие люди в вашей ситуации втягиваются в программы, где за работу, которую вы получаете, платят минимальную заработную плату.

И да поможет вам бог, если у вас нет обязательства по уходу за ребенком. Давайте посмотрим правде в глаза, ни одна мать-одиночка не зарабатывает достаточно, чтобы заплатить за то, чтобы кто-то заботился о детях дома. Если вам повезет, это означает детский сад.

Мнение автора

Сытый голодного не разумеет! Сегодня действительно больше половины в нищете. А если хотя бы двое детей то выживают как могут. При таком нынешнем капитализме страна вымирает в геометрической прогрессии. Но не всё коту масленица. Бог всё видит и изменения непременно и скоро произойдут. Я думаю только верующие спасутся. Тогда и встанет третий Рим! Как и было предсказано святыми отцами, хорошо что они это не понимают, нам быстрей придёт освобождение. А пока строится цифровой контроль.

Не нужно изобретать велосипед, существует

02:10

Определение бедности и нищеты. Нищета или крайняя бедность, абсолютная бедность — состояние человека, которое характеризуется тяжёлой нехваткой его основных потребностей, таких как потребности в продовольствии, питьевой воде, жилье, одежде. Бедность это когда доходов хватает только на вышеуказанных потребности.

Итак, расскажите мне, как вы выходите из этого, когда у вас недостаточно денег, чтобы оплатить расходы, которые у вас есть.

Как вы справляетесь с нехваткой денег?

Проголосовали:78

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

50 комментариев
Понравилась публикация?
101 / -25
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 50
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Григорий
Подписчиков 5524
позавчера, 08:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Илья проснулся когда сумасшедшее майское солнце залезло к ним в спальню и бесцеремонно ...
Подробнее
Неинтересно
-3
28
Сергей
Подписчиков 674
26.04.2024, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
-1
126
Шмуренко Андрей Валерьевич
Подписчиков 476
позавчера, 16:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг142.1к
Как известно, деньги и руки к созданию американской "фабрики грез" приложили выходцы из Российской империи.
Подробнее
Неинтересно
0
0