Головлев Алексей Алексеевич
Головлев А. А.Подписчиков: 91
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4515

Республиканцы видят трансформационные сокращения, поскольку Байден выступает за повышение налогов. Никто не получит именно то, что хочет

38 просмотров
1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать
Президент Джо Байден выступает во время ежегодной конференции демократов по вопросам Палаты представителей 1 марта 2023 года в Балтиморе.

Набросок годового бюджета президента Джо Байдена будет опубликован только в четверг, но мы уже знаем некоторые общие черты.

Он хочет сохранить США как арсенал демократии и будет накачивать бюджет Пентагона.

Он чувствителен к размеру государственного долга и неустойчивости системы Medicare и социального обеспечения, и он разработал способ сократить дефицит бюджета почти на 3 триллиона долларов в течение следующего десятилетия.

И он не собирается повышать налоги для тех, кто зарабатывает менее 400 000 долларов в год.

Как он собирается все это делать?

Нам придется подождать подробностей, чтобы увидеть, как именно он взмахнет своей волшебной бюджетной палочкой, чтобы совершить эти подвиги. Но он поддразнивает нас в гостевой статье для раздела мнений New York Times, в которой объясняет, что некоторое сокращение дефицита произойдет, если позволить Medicare договариваться о ценах на большее количество лекарств, снижая цены и повышая ставку налога Medicare на заработанный и незаработанный доход выше 400 000 долларов на 1,2 процентных пункта.

Проверка расчетов Белого дома – как они достигнут этих 3 триллионов долларов и сколько времени это действительно займет? – будет ключевым.

Чего Байден не говорит, так это того, что демократы не смогли воплотить эти же идеи в закон, когда они контролировали весь Капитолийский холм в прошлом году, до того, как республиканцы контролировали Палату представителей.

Добавьте к этому призрак потенциально разрушающего экономику дефолта по государственному долгу, если стороны не смогут объединиться к лету этого года, а это значит , что ставки в этих дебатах очень высоки.

‘Покажи мне свою’

Что будет более важным, чем предложение Байдена, так это то, как бюджет Белого дома согласуется с видением республиканцев, которое еще не обнародовано и не имеет запланированной даты обнародования.

Корреспондент CNN Джон Кинг эффективно подвел итоги развертывания бюджета Байдена, что является вступительной заявкой для республиканцев.

“У вас есть президент-демократ, который говорит, что у меня будет один из самых больших бюджетов Пентагона за всю историю, я собираюсь сократить дефицит на 3 триллиона долларов и попытаюсь укрепить программы Medicare и пособий. По сути, это политический документ, в котором говорится: ”Покажи мне свой", - сказал Кинг.

Снежки в Вашингтоне

Самое важное, что вам нужно знать о бюджетном предложении Байдена, - это то, что у него нет ни малейшего шанса пройти мимо Палаты представителей, контролируемой республиканцами.

Говоря о снежках, посмотрите этот очень хороший интерактивный сюжет CNN о федеральных расходах. В нем используется аналогия, сравнивающая государственный долг со снегом, который образуется и превращается в снежный ком, пока не завладеет вашим экраном. Увидеть это.

Текущая картина

В качестве хорошей основы для этого бюджетного сезона, который потенциально может стать одним из самых грандиозных бюджетных сезонов в истории Вашингтона, интерактивное приложение также содержит наглядную информацию о том, на что правительство потратило в общей сложности 6,27 трлн долларов в 2022 финансовом году:

Социальное обеспечение: 1,22 трлн долларов (19% бюджета).

Здравоохранение, включая Medicaid и медицинское страхование для некоторых детей: 914 миллиардов долларов (15%).

Гарантированный доход: 865 миллиардов долларов (14%).

Национальная оборона: 767 миллиардов долларов (12%).

Medicare: 755 миллиардов долларов (12%).

Образование, профессиональная подготовка, занятость и социальные услуги: 677 миллиардов долларов (11%).

Чистые проценты: 475 миллиардов долларов (8%).

Прочее: 600 миллиардов долларов (10%).

О республиканском плане

Республиканцам в конечном счете придется объединиться вокруг своего собственного видения бюджета, но они не говорят в один голос. Отнюдь нет. И математика для них так же сложна, как и для Байдена.

Лидеры Республиканской партии в Палате представителей пообещали не сокращать расходы на социальное обеспечение (19% бюджета), медицинскую помощь (12%) или оборону (12%). Учитывайте обязательные выплаты процентов и другие обязательные расходы, и это составляет менее половины бюджета, подлежащего сокращению.

Бескомпромиссные республиканцы имеют влияние на спикера Палаты представителей Кевина Маккарти и, если они объединятся против него, смогут выдвинуть его на пост лидера республиканцев.

В рамках сделки, которая сделала его спикером, Маккарти согласился принять бюджет, который сократит расходы на 2024 год до уровня 2022 года, что может равняться 25%-ному сокращению внутренних дискреционных расходов с поправкой на инфляцию для большей части правительства, если расходы на оборону будут исключены.

Такой уровень сокращения неизбежно вызовет отвращение у более хладнокровных членов партии и кажется таким же причудливым, как план Байдена повысить налоги с помощью Палаты представителей республиканцев.

Одно консервативное предложение предполагает массовые сокращения

Бескомпромиссные республиканцы в восторге от бюджетного плана, составленного Расселом Воутом, бывшим директором Административно-бюджетного управления при бывшем президенте Дональде Трампе, который сейчас руководит недавно созданным Центром обновления Америки.

Все то, что Воут называет “проснувшейся и вооруженной бюрократией”, будет на столе – триллионы расходов в течение десятилетия. Другие люди называют это правительством.

Крутые сокращения, предложенные в этом невероятном документе, составят 10 триллионов долларов в течение 10 лет за счет сокращения расходов на социальную защиту, таких как продовольственная помощь и расширение программы Medicaid, принятой в рамках Закона о доступном медицинском обслуживании, который предоставил медицинскую страховку миллионам американцев.

Предложение Воута сократит расходы Министерства юстиции почти на 7 миллиардов долларов, нацелившись на его отдел гражданских прав и ФБР.

Центры США по контролю и профилактике заболеваний и другие учреждения, связанные со здравоохранением, будут существенно сокращены, а иностранная помощь, хотя и составляющая относительно небольшую часть федерального бюджета, будет резко сокращена.

Та невероятно успешная программа помощи больным СПИДом, о которой мы вам недавно рассказывали, ПЕПФАР, не будет прекращена, но прекратит оказывать помощь любым новым пациентам. Студенческие ссуды, федеральные жилищные программы – назовите что-нибудь помимо социального обеспечения, Medicare и Пентагона (и иммиграционной службы), и это, вероятно, будет сокращено в соответствии с планом Воута.

Неясно, какие из этих предложений республиканцы могли бы одобрить, если таковые имеются. Есть элемент партии, который хочет видеть крайние сокращения. Объединение партии по плану станет первой задачей Маккарти.

Что бы это ни было, будет поздно

Бюджетный процесс позволяет Палате представителей и Сенату редактировать и голосовать по бюджету Белого дома, прежде чем согласовывать версии и использовать его в качестве руководства для ежегодных законопроектов об ассигнованиях, которые являются отдельными.

Этот процесс никогда не работает таким образом. Окончательный бюджет редко принимается. Байден почти на месяц опоздал с предложением своей версии бюджета. Конгресс за последние годы принял один масштабный законопроект о расходах задолго до начала финансового года федерального правительства в октябре.

Но до осени должно произойти некоторое движение, поскольку потолок долга, скорее всего, потребуется повысить в течение лета.

Понравилась публикация?
8 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Головлев Алексей Алексеевич
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66258
22.04.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.8М
Совсем чуть-чуть остается до долгожданных майских праздников. За ними наступит лето и сезон отпусков.
Подробнее
Неинтересно
-1
27
Дереберг Фируза
Подписчиков 3399
31.03.2024, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Ежегодно сотрудники Счетной палаты выставляют нарушения финансового характера, и суммы ...
Подробнее
Неинтересно
-1
36
Наталья
Подписчиков 3890
20.03.2024, 18:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М
Почему в России плохая медицина? Я Вам сейчас скажу почему, а потому что при сокращении онколога,...
Подробнее
Неинтересно
06:01
Поделитесь этим видео
-1
3
Юрий
Подписчиков 1366
вчера, 12:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг272.7к
Мы не видим сколько у нас забираютДля многих россиян вопросы налогообложения находятся в легком тумане.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Максим
Подписчиков 743
позавчера, 04:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Еще одна страна на Святом Западе приняла положительное решение и признание права любого пожилого,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Ирина
Подписчиков 6188
25.04.2024, 20:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.4М
Что с на,ми?Мы хотим все раздать, распродать и отдать на 50 лет, или вообще навсегда ?50 лет-это целая жизнь..
Подробнее
Неинтересно
0
18
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66258
22.04.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.8М
Совсем чуть-чуть остается до долгожданных майских праздников. За ними наступит лето и сезон отпусков.
Подробнее
Неинтересно
-1
27
Алина
Подписчиков 191
15.04.2024, 18:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг382.7к
Фотография — Павел Бедняков / РИА НовостиВ России возрастут размеры ущерба, квалифицируемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Попов Павел Евгеньевич
Подписчиков 23021
15.04.2024, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Депутат госдумы РФ предложил обложить налогом каждую пчелу и регламентировать их полет (ВИДЕО!)
Подробнее
Неинтересно
-1
58