Алекс - ИСЦ
Алекс - ИСЦПодписчиков: 5637
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

Сходил в военкомат, для "уточнения данных"

242 просмотрa
72 дочитывания
4 комментария
Эта публикация уже заработала 7,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сходил в военкомат, для "уточнения данных"

Не моё, отсюда:

Подробнее ➤

Всем привет. Поделюсь своими приключениеми в военкомате.

Вводные данные, 36 лет, 2 детей. Не служил, в 2004 г не прошел по зрению (-7 на один глаз,-6 на другой). С тех пор в военкомате не появлялся. Началась сво, потом мобилизация, начал думать что делать.

В 2014 году делали мне операцию по удалению опухоли из кости правой руки. Сделали хорошо, не беспокоит. Осенью 22 года мобилизация. Встал на учёт у онколога. А после принятия закона об электронных повестках решил что надо уточнить данные в военкомате по этой болячке, потому что если вдруг случится глобальный пипец и мне пришлют повестку, времени разбираться уже не будет, так что лучше разобраться сейчас

Пошел в военкомат. Там на меня наорали что нет времени, они тут с призывниками, а я пришел, а им билеты надо выписывать. Но дали написать заявление на военно-врачебную комиссию. Я кстати взял с собой свое напечатанное, но ни фига, формулировка не та, переписывай. Написал.

Сказали иди в призывной пункт, и дали мед карту на врачебный осмотр. Больше ничего не сказали, типа пройдешь потом приходи.

Пошел. Захожу, а там куча призывников, типа весенний призыв идёт. Подхожу к глав. Врачу, она на меня наорала, какого хрена я пришел, у них призыв. Потом сказала, что у меня нет свежей флюорографии, а без нее на комиссию не пустят. Или отсюда, и без нее не приходи. В частной клинике сдать нельзя, только в государственной.

Пошел в поликлинику, в порядке живой очереди прошел флюру, принес на комиссию. На меня наорали, что сперва призывники, а потом такие как ты, иди сиди и жди. Пошел ждать. Попытался сказать, что может мне не надо проходить всех врачей, я как бы хочу внести данные только по онкологии. На меня наорали и сказали что хрен, пройдешь всех. Ну ладно

Стоматолог, годен, А.

Психиатр, годен, А.

Лор, хронический ринит, годен, Б.

Невролог, годен, А.

Окулист. Смотрел меня тот же врач, что и в 2004 г. Забавно. Но у нас он один на город в ввк. Написал В.

Терапевт. Бронхиальная астма? Ничо не знаю, Б.

Дерматолог, годен А.

Пришел к хирургу. Выложил все свои бумажки, амбулаторную карту, изучали они наверное минут 20. И я вижу, что они собираются написать В.

Я мягко (чтобы не наорали) спросил, а точно В? В общем покопались они в расписании болезней, и нашли, что вся онкология идёт в категорию Д. Написали.

Дальше меня отправили в поликлинику, чтобы я поставил там печать, и заверил медзаключение. Привез. Потом отправили в управление Минздрава, чтобы там тоже заверили. Потом поехал обратно в комиссию, на меня наорали, что так быстро привез, иди жди. Ждал минут 30, написали заключение комиссии, что я не годен, и сказали езжай в военкомат.

Приехал, привез заключение, достали мою учетную карточку и порвали ее. Сказали, что теперь я невоеннообязанный и при смене места жительства, работы и прочее их извещать уже не надо. Заполнили мне военник, и отпустили.

В паспорт у нас печать невоеннообязанного не ставят. Наверное при смене паспорта в 45 лет попрошу чтобы поставили.

Вот как-то так. На все про все ушло 2 дня, час в первый день и 6 часов во второй. Спросил в военкомате про перевод всего и вся в электронный вид, сказали, что вроде обещают к осени, но никто ещё вроде как ничего не делал, и обещанного три года ждут.

В общем если кому-то надо внести данные о своей болячке, лучше это делать пока все тихо, врачи дистанционно ничего не передают, и всё идёт через ввк, иначе никак. И если вдруг объявят вторую волну, то из-за большого наплыва народа скорее всего никто не будет читать вашу карту 20 минут, чтобы подтвердить болячку. Ввк заточена на то, чтобы писать годен. Так что сейчас самое время этим заняться, пока идёт призыв, и все врачи в одном месте сидят. У нас, кстати не принимаются болезни, установленные в частных клиниках, обязательно надо подтвердить и записать в амбулаторную карту в государственной поликлинике. А при шухере это просто не успеешь сделать, так как запись к врачу за две три недели вперёд, а военкомат даст тебе максимум 3-4 дня, чтобы собрать все бумажки для ввк.

Подробнее ➤

4 комментария
Понравилась публикация?
35 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Куницкий Валерий Владимирович
Подписчиков 4611
19.04.2024, 14:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг398.6к
Здравствуйте, уважаемые подписчики – призывники, лица, пребывающие в запасе, мобилизованные,...
Подробнее
Неинтересно
-1
4
Куницкий Валерий Владимирович
Подписчиков 4611
25.03.2024, 15:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг398.6к
Здравствуйте, дорогие подписчики!Вас удивила связь между отсутствием уха и призывом на военную службу?
Подробнее
Неинтересно
-1
43
Куницкий Валерий Владимирович
Подписчиков 4611
19.04.2024, 14:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг398.6к
Здравствуйте, уважаемые подписчики – призывники, лица, пребывающие в запасе, мобилизованные,...
Подробнее
Неинтересно
-1
4
Евгения
Подписчиков 407
29.03.2024, 15:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг352.7к
Ну, так себе утверждение... Не согласна я...Что значит - только начинается? А что было до нее - это было что?
Подробнее
Неинтересно
-6
78
Валерий Ш
Подписчиков 26780
позавчера, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Крайняя умственная развитость, врождённая кристальная честность и неудержимая ...
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
-2
80