Ярославцев Игорь Сергеевич
Ярославцев Игорь СергеевичПодписчиков: 1699
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74.2к

Самый засушливый и жаркий национальный парк Америки по-прежнему закрыт – но не по той причине, о которой вы могли подумать

98 просмотров
4 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Самый засушливый и жаркий национальный парк Америки по-прежнему закрыт – но не по той причине, о которой вы могли подумать

Вид на наводнение, вызванное проливным дождем, в ущелье Гауэр возле мыса Забриски в национальном парке Долина Смерти, 20 августа.

Долина Смерти — самый засушливый национальный парк в Соединенных Штатах, где в среднем выпадает около 2,2 дюйма дождя в год. Это также считается самым жарким местом на Земле.

Поэтому для меня может стать небольшим шоком узнать, что парк был закрыт более двух недель – но не из-за всей этой чрезмерной жары, от которой мы пострадали этим летом. Виновниками являются дождевые остатки урагана Хилари (помните тот шторм? ).

20 августа в Фернес-Крик в Долине Смерти выпало около 2,2 дюйма (55,88 мм) дождя, что сделало этот день самым дождливым днем ​​за всю историю, зарегистрированным для этого места, сообщила Служба национальных парков в недавнем пресс-релизе.

Шторм пролил столько дождя на парк, который получает так мало, что хрупкий ландшафт остался в грубой форме. «На основных дорогах парка обнаружены обширные повреждения, включая подрезы и потерю тротуара, и многие дороги покрыты мусором», — говорится в сообщении.





Повторение ущерба от наводнения

Это происходит уже второй год подряд. Рекордные на тот момент осадки в августе 2022 года также закрыли парк, пока рабочие ремонтировали дороги, тропы и объекты.

И теперь вся эта работа начинается снова. «Хотя все дороги с твердым покрытием были отремонтированы после ущерба, нанесенного наводнением 2022 года, в отдаленных районах еще предстоит проделать много работы, и этот последний шторм нанес значительный дополнительный ущерб», - заявили в NPS.

Нынешнему закрытию не видно конца. На своей странице в Facebook**** в День труда представители парка заявили: «Учитывая масштабы последствий тропического шторма Хилари, а также большое количество мусора на дорогах и участках с поврежденным тротуаром, у нас пока нет сроков, когда дороги снова откроются».

Если вы ищете убежище в пустыне в национальном парке, национальный парк Джошуа-Три на юге открыт. И в напоминание о том, насколько суровой может быть пустынная страна, в среду вечером там был введен запрет на пожар.

Понравилась публикация?
21 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Магера Данил Алексеевич
Подписчиков 93
08.02.2024, 14:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.7к
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
5
Евгений
Подписчиков 686
сегодня, 11:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Весна – это уникальный период, который оживляет окружающий мир и приносит человеку, стремящемуся узнать,...
Подробнее
Неинтересно
0
0