Цыганкова Светлана Валерьевна
Цыганкова Светлана ВалерьевнаПодписчиков: 193
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг59.6к

Как бывшая обиженная жена отомстила на свадьбе

1 435 просмотров
794 дочитывания
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 51,56 рублей за дочитывания
Зарабатывать

– Он же как только разбогател, так сразу меня и бросил. Пока на своем экскаваторе в ЖКХ работал, кто ему солярку с вещей отстирывал? Правильно, глупая Анька. Кто ему контейнеры с котлетами в сумку накладывал, чтобы Славочка не проголодался до вечера?

– Ань, так 2 года прошло, – пыталась успокоить подруга, – голову подняла и пошла дальше!

Я и пойду… Слышала, женится? Девка молодая, худенькая, не то что я. А еще говорят, мужики на кости не бросаются…

«Пока он нищий был, сидел и не рыпался»


Как бывшая обиженная жена отомстила на свадьбе

Анна никак не могла простить обиды бывшему мужу. Хотя вскоре после развода она стала жить с Тимофеем, до сих пор вспоминала тот вечер. Когда Слава, вернувшись после работы, не притронулся к горячему ужину и бросил еще на пороге:

– Так дальше продолжаться не может. Мы разводимся. Сашку не брошу: про алименты не беспокойся, и буду иногда его к себе забирать. Ну мы там решим.

Затолкал комок вещей в сумку, поцеловал сына в лоб и пошел на выход. Анна, хоть и была женщиной боевой, заревела белугой. Закрыла своим телом дверь, не выпуская. Забормотала, чтобы не бросал.

– Отойди, Ань, я все равно уйду.

Анна съехала на пол по входной двери и, трясясь от слез, вцепилась в брюки мужа. Слава только молча постоял минуту, и, когда хватка ослабла, вышел. И больше никогда не возвращался.

Но, жалуясь подруге, Анна лукавила. «Разбогател» Вячеслав уже после развода, когда друг пригласил работать помощником руководителя, то есть его самого, в небольшую строительную компанию. Если раньше он часами сидел в кабине, пока ковш экскаватора вгрызался в землю, то теперь сам руководил бригадой таких же работяг, распределяя их между объектами и контролируя процесс.

Да и «разбогател» – сказано с натяжкой. Стал получать в 2 раза больше, но новый кроссовер взамен старенькой «Нивы» смог себе позволить взять только в кредит.

Как бывшая обиженная жена отомстила на свадьбе

Именно фотография новой машины, которую Анна обнаружила на страничке в социальной сети бывшего мужа, взбудоражили. Больно стало. Что-то укололо в животе. У ее Тимофея такой машины не просто не было: вряд ли грузчик в мебельном магазине вообще когда-нибудь сможет ее себе позволить.

– Что, машину купили? – не удержалась от вопроса, когда за Сашенькой пришла бабушка, мать Вячеслава. Самому Вячеславу в приеме в их доме было категорически отказано: ревнивый Тимофей, новый сожитель, строго-настрого запретил видеться с бывшим.

– Да какой купили, Ань. Кредит оформил.

– Ну-ну, вечно вы прибедняетесь. И пока отец на иномарках ездит, я ребенка на автобусе в больницу вожу.

А на страничку бывшего Анна заходила каждый раз, когда выходила в интернет. Следующий удар был сильнее предыдущего: Слава завел себе подружку. Явно моложе себя. Девушка выглядела как тростинка, тогда как сама Аня имела немного лишних килограммов.

Как-то раз случайной попутчице в автобусе она так и рассказала:

– Пока он нищий был, сидел и не рыпался. Я столько сил в него вложила! А как разбогател – все, нашел себе молодую и стройную. Куда мне, – Анна развела руки в стороны, – тягаться с этой, которая с ресницами-щетками? Вот и бросил. Хоть алименты платит, и на том спасибо.

– Бедненькая ты, сколько же в мире несправедливости.

– Да, вот именно! – глаза Ани загорелись, – это – несправедливо! Ничего, прилетит им бумеранг.

На страничках в социальной сети – и Славиной, и его новой подруги – новые фотографии появлялись одна за одной. Вот они – на море, вот – с друзьями на шашлыках, а вот… Алена эта, которая с ресницами, выкладывает фотографию своей руки на фоне приборной панели того самого кроссовера с обручальным кольцом.


Как бывшая обиженная жена отомстила на свадьбе

– Ну я покажу вам, дряни.

«Жена может стать бывшей, а вот ребенок – никогда»

Алена с улыбкой смотрела на своего мужа: только что работница ЗАГСа объявила их супругами. Молодая жена краем глаза видела, как мама и тетушка утирают слезы. Она и сама чуть не расплакалась: последний год жила, как в сказке.

Девушка была уверена, что Вячеслав – именно тот человек, который ей нужен.

Познакомились они случайно, когда новый парень подруги пригласил ту на рыбалку с большой незнакомой компанией, а подруга – застеснялась идти одна. Алена рыбачкой не была, поэтому большой карась, бившийся на конце лески, вывел из душевного равновесия.

На помощь подоспел Слава: карась был снят без особого ущерба для организма и отпущен, а новые знакомые разговорились. На следующий день ей пришло сообщение с незнакомого номера… И вот, год спустя тетя со смешной прической и макияжем в стиле 80-ых объявила их мужем и женой.

Родители и Алены, и Славы одобрили их выбор. Отцы быстро подружились: еще бы, ведь они оба служили в пограничных войсках и теперь вдвоем изводили окружающих байками из армейской жизни с удвоенной силой. Только мама Алены насторожилась:

– Тебя не смущает, что он с прошлым? Жена еще может стать бывшей, а вот ребенок – никогда.

– Ой, мам, не переживай. Они уже обо всем договорились. Слава всегда платит алименты и не три копейки, а Аня уже давно с другим мужчиной живет. Я на днях с Сашей, его сыном, познакомилась – спокойный мальчик с умными глазами. Ни капли не ревную!

Как бывшая обиженная жена отомстила на свадьбе

Во время свадебного банкета спокойствие относительно бывшей жены Славы вмиг улетучилось. Не веря своим глазам, Алена увидела, как Анна, держа за руку маленького Сашу, появилась в толпе гостей и неуверенно присела с ним за свободный столик.

Свадьбу отмечали в местном придорожном кафе. Тут и зала-то отдельного не было: пространство для торжеств с маленькой сценой было просто отгорожено небольшой ширмой от основного помещения, куда мог пройти любой и сейчас обедали дальнобойщики.

– Слав, Аня пришла, – дернула за рукав мужа, хлопающего участникам конкурса, объявленного тамадой, – ты ее звал?

– А? Где?

– Вон, в углу сидит. С твоим сыном.

– Я не звал ее. Пойду разберусь.

Алена увидела, как Вячеслав подошел к бывшей жене. Анна встала, безобидно пожала плечами, протянула конверт и обняла. «Так, Слава улыбнулся. Значит, просто поздравила», – успокоила себя Алена.

– Она просто поздравить решила от имени сына. Странно, конечно, но не выгонять же их. Анна сказала, что через час уйдет.

– Горько! – закричал тамада с бакенбардами.

– Горь-ко! – подхватили гости.

Молодожены начали целоваться, и неприятный осадок у обоих улетучился. Анна хлопала до красных ладоней, махнула стопку и присоединилась к радостным гостям: «Горько!».

«Ты теперь не даешь нам денежки и нам нечего кушать…»

Свадебная река текла в привычном русле: приглашенная певица пела современные и советские хиты, тамада загонял на конкурсы, а родственники и друзья с обеих сторон время от времени выходили на сцену, что поздравить молодоженов. Родители смахивали слезы умиления.

Тамада уже дал отмашку выносить торт и ножи, когда к нему подошла полненькая женщина с мальчиком:

– Извините, Саша волновался и до последнего оттягивал поздравление. Пусть вместе со всеми поздравит дядю, мы до поздней ночи речь репетировали.

– Конечно, конечно! Мальчик, вот ступенька, иди.

Анна взяла микрофон из рук тамады, передала его мальчику и шепнула на ухо: «Скажи так, как я тебя учила». И подтолкнула ладонью в направлении сцены. Тамада захлопал, привлекая внимание публики, которое уже было сконцентрировано на торте.

Как бывшая обиженная жена отомстила на свадьбе

В свадебном зале, украшенном воздушными шариками, раздался звонкий мальчишечий голос:

– Папа! Поздравляю тебя со свадьбой!

Гости начали переглядываться: что-то в этой ситуации было противоестественное. Вячеслав замер на месте, почувствовав неладное. Невеста подумала, что это просто трогательное детское поздравление, улыбнулась и приобняла мужа за талию, положив голову ему на плечо. Только ее мама, начавшая беспокоиться с появлением бывшей жены, стала аккуратно подходить поближе к сцене.

– Хоть ты и бросил нас с мамой…

Тамада прошипел гостям в первых рядах: «Б___ь, уберите ребенка!» и мгновенно запрыгнул на сцену. Но мальчик продолжал говорить:

– Ты теперь не даешь нам денежки и нам нечего кушать…

– Ура! Отличная сценка, – тамада с нелепой улыбкой и вытаращенными глазами вытащил микрофон из руки Сашеньки, – сейчас ты получишь за нее приз! Пошли…

На помощь посеменила на шпильках певица, вытащившая связку шариков из свадебного декора, вручила ее мальчику и, взяв Сашу за руку, стала уводить со сцены. Там его уже встретила мама Алены, и они вдвоем с певицей торопливо провожали мальчика за ширму. Саша понимал, что сделал что-то не то, начал плакать и глазами искал в толпе мать.

Как бывшая обиженная жена отомстила на свадьбе

– Горь-ко! – громко крикнула Аня, стоявшая в центре зала. Гости расступились. Аня хлопнула еще стопку и разбила ее об пол.

– Ты чего натворила? – взбешенный Слава подлетел к бывшей жене, – ты зачем всех нас опозорила? Я хоть месяц не давал деньги?

Кто-то из присутствующих начал собираться уходить и опускал глаза, кто-то – наоборот – обступал пару бывших супругов в предвкушении разборки.

Но скоро внимание всех переключилось на разъяренного незнакомого мужчину, столкнувшегося у входа с мамой Алены, успокаивающей Сашеньку:

– Руки убрала от моего сына, пока не всек! Ты куда его тащишь?

Незваный гость схватил ребенка, поднял Сашу на руки и так стал приближаться к Анне.

– Ты чего сюда приперлась? Я тебе говорил больше не подходить к этому!

– Тимочка, успокойся, пожалуйста! – Анна испугалась не на шутку, – я не для себя, я хотела чтобы Саша на свадьбе отца побывал, о нем все забыли…

– Какого такого отца? Ты же говорила, что я его настоящий отец, а этот упырь для алиментов? – Тимофей ткнул пальцем в грудь Вячеслава.

Началась драка. Но другие мужчины быстро растащили «отцов» в стороны. Уже через 15 минут в зале не осталось гостей кроме самых близких родственников.

«Теперь пришло время окончательно все выяснить»

– Больно? – Алена обрабатывала рассеченную бровь жениха.

– Все, хватит, это просто царапина, – отмахнулся Слава. Мысли мужчины были заняты совсем другим.

– Почему этот неадекват так сказал? В чем смысл? Это же неправда?

– В том и дело. Боюсь, что правда. Это Аня ходит всем рассказывает, как жестоко я ее оставил одну с ребенком. А мне давно друзья говорили, что она с мужиком со своей работы мне рога наставляет. Я не верил. В тот день, когда я ушел, в обед их вместе видел. Она к нему в машину садилась, когда напарник попросил подменить и проехать по маршруту, снег почистить. Анна к нему села и поцеловала. Я даже и разбираться потом не стал…

Как бывшая обиженная жена отомстила на свадьбе

– А ты не подумал, что Саша от него?

– Думал, но гнал эти мысли прочь. Теперь пришло время окончательно все выяснить.

– Мы со всем справимся, Слав. Если уж этот день пережили… Как теперь гостям в глаза смотреть.

Пытаясь отогнать плохие мысли, молодожены стали распечатывать подарки. Слава взял в руки картонный конверт, подаренной Анной. Кроме надписи «С днем свадьбы!» на нем был напечатан, по иронии судьбы, дорогой кроссовер с воздушными шариками. Слава понял, что ничего хорошего он там не увидит. И был прав: внутри лежала квадратная упаковка контрацептива и записка «Не размножайся».

Гости на самом деле были ошарашены произошедшим. Даже на следующий день присылали слова поддержки. Поведение Анны, так некрасиво использовавшей сына, и тем более появление Тимофея с его откровениями запомнились больше, чем известие про «неуплату алиментов».

Анна и Тимофей выясняли отношения до самого утра: оказалось, что о планах «испортить свадьбу бывшего» ревнивцу рассказала Анина подруга, получившая от нее сообщение: «Я все-таки решилась, пожелай мне удачи». Она надеялась, что Тимофей успеет перехватить сожительницу раньше, чем Аня натворит дел.

Еще неделю Анна ходила на работу с большим слоем тонального крема, из-под которого предательски просвечивал синяк. Тимофею очень не понравилась фраза, что «Ты все испортил, теперь он перестанет платить».

Молодожены все-таки нашли в себе силы улететь на неделю на юг. Отдых получился «на троечку».

– Слав, и что теперь ты будешь делать? – осторожно спросила Алена.

– Для начала – разберемся с отцовством.

– Чтобы ни случилось, я всегда буду рядом. Знаешь, я верю: если семейная жизнь начинается с трудностей и испытаний, то в будущем нас ждет спокойствие.

– Но для начала я возьму справку, что никаких долгов по алиментам у меня нет, и разошлю всем, кто был на свадьбе. Даже тому тамаде с певицей, – пытаясь приободрить себя и молодую жену, натянуто рассмеялся Слава.

Анна до последнего отказывалась от экспертизы ДНК и не приходила на судебные заседания по оспариванию отцовства. Все это время она продолжала получать алименты, но давать ребенка бабушке благоразумно перестала.

Дело сдвинулось только через год, когда Саша пошел в школу и там Вячеслав смог встретиться с мальчиком как официальный отец. Взятый образец показал, что он и есть только официальный, а не биологический.

Под покровом ночи Анна подбиралась к несчастному кроссоверу. Утром она узнала о решении суда по оспариванию отцовства, отменившем алименты. Покряхтев, палкой ковырнула крышку банки дешевой белой краски.

Как бывшая обиженная жена отомстила на свадьбе

– Ты мне всю жизнь испортил, получай! – женщина обращалась то ли к бывшему мужу, то ли к бездушной, но ни в чем не виноватой машине.

Краска волной потекла с лобового стекла на серебристый бампер.

Уважаемый читатель! Если история героев была любопытна, щелкните "Палец вверх" 👍 Спасибо! Всем хорошего дня и только позитивных сюжетов в Вашей жизни.

8 комментариев
Понравилась публикация?
74 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17489
позавчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-7
99
Алексей Дианов
Подписчиков 11317
20.04.2024, 12:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
К сожалению в современном мире, деньги ставятся чуть ли не на первое место. И это неудивительно.
Подробнее
Неинтересно
0
7
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 28
вчера, 18:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.5к
Родители играют важную роль в образовании своих детей. Они учат их новым словам каждый день,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 336
вчера, 06:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
2
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 49
вчера, 01:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.5к
В Нефтекамске «самокатчик» отправил в нокаут пьяного дядю, который терроризировал двор!
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
-1
1
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 28
позавчера, 18:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.5к
Родители всегда стараются создать комфортную атмосферу для своих детей перед сном. Они читают им сказки,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Lora
Подписчиков 428
позавчера, 08:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг511.1к
С этого момента мы положим его в сумкуМы все это делали: клали телефон в карман или в бюстгальтер.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Метелькова Ксения Михайловна
Подписчиков 488
позавчера, 06:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг48к
Всех читающих, приветствую! Будет полезная статья, потому что, как показывает практика, ни все этого знают!
Подробнее
Неинтересно
0
13