Аверкова Татьяна Николаевна
Аверкова Т. Н.Подписчиков: 32349
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М

❓❓❓ Где взять "отбеливатель" для кармы? -Или как улучшить судьбу?

238 просмотров
78 дочитываний
152 комментария
Эта публикация уже заработала 30,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 18.03.2024 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

❓❓❓ Где взять "отбеливатель" для кармы? -Или как улучшить судьбу?

Предисловие

В последнее время в интернете много видео под названием "мгновенная карма", когда кто-то сделавший что-то плохое мгновенно получает "обратку" свыше в виде какой-то неприятности.
И хотя понятие "карма" не православное, но многим уже стало очевидно, что за все наши плохие поступки, как правило, быстро следуют какие-либо отрицательные последствия.

И вот, даже по логике получается, что отрицательные поступки совершать нельзя и однозначно не выгодно, но на практике мы тонем в негативе, выяснении отношений и т.п.

❓❓❓ Где взять "отбеливатель" для кармы? -Или как улучшить судьбу?

Почему я об этом задумалась в очередной раз?

Иногда в своей практике, я сталкивалась со случаями, которые производили сильное впечатление, заставляли задуматься.

Вот и недавно на сайте, один вопрошающий задал вопрос о том, можно ли разделить прах умершего ребенка между родителями, как не кощунственно это звучит.

Родители умершего в разводе и проживают друг от друга на большом расстоянии, 5000 километров.

Ребенок умер, когда находился у матери, с которой было определено его место жительства. И теперь отец ребенка и его мать, бабушка ребенка, которая его очень любила, не могут даже на могилку прийти к ребенку, т.к. его мать держит прах дома. Хотя у матери в новой семье еще двое детей и как на это реагируют дети, видевшие брата живым, тоже не известно.

И если учесть, что у мужчины покойный сын был единственным ребенком, а у его матери-единственным внуком, становится очевидными их страдания и боль от потери. Которые есть в любом случае, когда умирает близкий человек, тем более ребенок! В данном случае они только усугубились!

❓❓❓ Где взять "отбеливатель" для кармы? -Или как улучшить судьбу?

Что выяснилось при ближайшем рассмотрении ситуации

Ни в коем случае никого из участников конфликта не осуждаю. У каждого своя правда. И каждая сторона не хочет слушать другую, приводя свои доводы, почему их оппонент не прав и не достоин лучшего.

Я бы не стала копаться в чужом грязном белье, ведь "в каждой избушке свои игрушки", но когда вопрошающий обратился снова и сказал, что не знает что делать, так как не может третий день, не смотря на 8 марта, достучаться до мамы, я стала задавать ему прямые вопросы.
И тут выяснилось, что дедушка умершего ребенка, тоже сейчас покойный, занимал весьма хлебную должность и брал взятки. А мать ребенка была "нищая", из необеспеченной семьи... Да и сам брак с ней был "по залету"...Что как бы оправдывало в собственных глазах отца ребенка и его загулы, и похождения "налево". Да и папа его брал взятки "по-божески", ведь они строили дом на эти деньги целых 10 лет...

❓❓❓ Где взять "отбеливатель" для кармы? -Или как улучшить судьбу?

Бабушка в запое?

Слава Богу мужчине удалось достучаться до матери, не пришлось ломать двери или выбивать окно. И она оказалась жива! Она просто не хотела никого видеть. Ушла в запой!

А чему ей радоваться?! Единственный и любимый внук, названный в честь деда, который и так был с задержкой развития, умер в 13 лет. Перспектив иметь еще внуков, в настоящее время, нет. Так как единственный сын, еще раз женившись неудачно, развелся и теперь нашел удобную женщину. Которая его старше на много лет и у которой уже есть свои внуки. Но она ему купила автомобиль и он доволен...

И вспомнилось много "кармических случаев" у знакомых судей. С которыми вместе учились в университете и т.д.
Особенно один из них. Так сказать вопиющий, когда уже теперь бывший судья Арбитражного суда, умудрился совершить сразу несколько ДТП, находясь в нетрезвом состоянии за рулём. Тоже ушел в запой, заливал спиртным тяготы жизни... А потом пытался сбежать, покинув место ДТП. Но сотрудники ГИБДД оказались рядом, да и от себя, как известно, никуда не убежишь!
А ещё один бывший судья, успешно рассмотрев громкое дело, бурно шагнул по карьерной лестнице, став Председателем Арбитражного суда. Приватизировал много имущества, а потом заболел онкологией и умер не дожив и до 55 лет, не смотря на дорогостоящее лечение в Германии.
Взяточные деньги со временем заканчиваются, да и должность "хлебную" тоже можно потерять. Можно "не заметить", как тебя "покупают" автомобилем, или чем-то еще, но задуматься о завтрашнем дне никогда не повредит!

Вот бабушка покойного внука и задумалась. Горько ей, поэтому и пьет горькую!

❓❓❓ Где взять "отбеливатель" для кармы? -Или как улучшить судьбу?

У нас всегда есть выбор!

Можно страдать всю оставшуюся жизнь и "заливать горе". А можно сделать что-то стоящее, и от горя отвлечься и в смысле отрицательной кармы, как говорится, "отбелиться". Нужно просто оглянуться вокруг! Может кому-то нужна помощь?! Мысли имеют свойство материализоваться!

Не хочу морализаторствовать, кого-то осуждать. Просто расскажу о случаях, когда люди совершали бескорыстные поступки, которые на мой взгляд, улучшали и их судьбу и судьбу их близких. И сделали их более счастливыми.

Одна знакомая семья взяла в свой дом спивающегося молодого мужчину. Супругам он стал братом. Работает, почти не пьет. Дети его полюбили, ведь спиваются обычно добрые люди! Мужчина воцерковился, ходит в воскресную школу. Сейчас он всё время занят, некогда думать о выпивке.
Одна моя клиентка рассказывала, что когда училась в Школе Приемных Родителей, видела много примеров, когда люди оформляли опеку или усыновляли детей умерших родственников или знакомых, имея при этом, как правило и своих детей, не считали приемных "лишним ртом"! А сколько известно случаев, когда у бездетных пар появлялись свои дети, после того, как они брали из Детского дома приемного ребенка!
Если ухаживать за престарелым человеком за наследство, то этим никого не удивишь! А можно это делать без корысти? Есть и такие случаи!
Одна одинокая женщина обрела сестру и племянников, когда увидела, как дети пытаются заработать денег, потому что мама болеет. Слава Богу, что органы опеки до них не добрались! Она помогла им раньше! И они стали одной семьей!
Иногда мы подбираем и выхаживаем, и я в том числе, брошенных животных. Но есть люди, которые создают приюты для них! Кормят, лечат, находят на это всё средства, пристраивают "хвостиков" в добрые руки!
Или вот женщина-таксистка, сама вырастившая двоих детей без мужа, который уехал на заработки и не вернулся, завел другую семью, сейчас волонтёрствует, постоянно собирает гуманитарную помощь. Раньше помогала приютам для животных. Сейчас нашим воинам, на СВО.

Честный милиционер

Об одном светлом, на мой взгляд, человеке с большой буквы, хочу рассказать отдельно!

Узнала о нем случайно.

Оказывается в Рязанской области, был милиционер, (когда еще не было полиции), который никогда не брал ни с кого денег. Жил очень скромно. Когда работал в ГАИ оштрафовал за нарушение ПДД Главу Администрации области. Тот был поражен его честностью и порядочностью до такой степени, что дал ему квартиру.
Еще этот милиционер, когда был участковым, отговаривал женщин от абортов, если узнавал об этом. Таким образом ему удалось спасти множество жизней. Многие женщины его потом благодарили, что уберег от неверного шага! Вот где благость и человеколюбие! Без громких слов!

Честный милиционер прожил долгую жизнь, умер, в почете и уважении, когда ему было 94 года.

Делай что должно! Делай это честно! И будь, что будет! Творец сам все управит!

❓❓❓ Где взять "отбеливатель" для кармы? -Или как улучшить судьбу?

Послесловие

Дорогие читатели, я желаю всем счастья! Долгих лет жизни в кругу семьи и близких! Жить в ладу с самим собой!

Но если что-то не заладилось, не опускайте руки! Посмотрите вокруг, может есть те, кому еще хуже и вы можете ему помочь, сделать это существо счастливым?! И самим станет на душе светлее и теплее!

Ведь мир на пороге мировой войны. И может быть, мы, каждый совершив благое дело, даже маленькое, можем перетянуть этим поступком чашу весов у Творца и показать ему, что у нас еще есть что-то святое за душой! Что мы еще не потеряли Человечность! А как считаете вы?

❓❓❓ Где взять "отбеливатель" для кармы? -Или как улучшить судьбу?

Наша молодежь нам подает пример любви к ближнему! (Все фото с сайта yandex.ru)

Мир не без добрых людей?

Проголосовали:79

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

152 комментария
Понравилась публикация?
86 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Аверкова Татьяна Николаевна
Комментарии: 152
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена
Подписчиков 8148
12.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М
Недавно получила в ВК приглашение вступить в группу "Ёбидоёби". Доставка суши ...
Подробнее
Неинтересно
-5
56
Солдат Степан Владимирович
Подписчиков 9271
23.03.2024, 18:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг354.5к
изображение от freepik27 декабря 2023 г. на данном сайте я размещал статью "
Подробнее
Неинтересно
0
15
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45634
21.03.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.2М
Большие хотелки правообладателей: как снизить компенсацию за нарушение исключительного права на товарный знак
Подробнее
Неинтересно
-2
117
Сергей Викторович Мусиенко
Подписчиков 332
26.04.2024, 14:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг478.9к
- Даже, если и получите исполнительный лист, - рассуждал наш коллега Дмитрий, - можете ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
ANNA
Подписчиков 58
16.04.2024, 17:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг102.6к
Фото: коллаж ЦарьградаКонфликт на Украине остается сложной и важной проблемой, вызывающей ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Смирнова Елена Михайловна
Подписчиков 8710
14.04.2024, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
В Арбитражный суд Саратовской области поступило заявление М.А.И.,согласно которому ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Абрамов Евгений Юрьевич
Подписчиков 404
12.04.2024, 06:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Активы «Арианта», которые суд изъял в счет «незаконного обогащения» по иску Генпрокуратуры,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена
Подписчиков 8148
12.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М
Недавно получила в ВК приглашение вступить в группу "Ёбидоёби". Доставка суши ...
Подробнее
Неинтересно
-5
56
Смирнова Елена Михайловна
Подписчиков 8710
10.04.2024, 10:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
13.12.2021 Г. И.Л. обратился в арбитражный суд с заявлением об исключении из конкурсной массы имущества:...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Воронина Анастасия Александровна
Подписчиков 59
10.04.2024, 02:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18к
Ассоциация юристов "Бизнес + право"Привлечение конечных бенефициаров и исполнительного ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 353
09.04.2024, 19:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг417.6к
Израиль пригрозил принять ответные меры после того, как Турция 9 апреля ввела ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Смирнова Елена Михайловна
Подписчиков 8710
09.04.2024, 09:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Решением суда от 25.08.2021 (резолютивная часть оглашена 18.08.2021)С. В.М. признан несостоятельным (банкротом)
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Смирнова Елена Михайловна
Подписчиков 8710
06.04.2024, 08:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Т.А.А. обратился в арбитражный суд с заявлением об исключении из конкурсной ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Смирнова Елена Михайловна
Подписчиков 8710
05.04.2024, 08:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Решением Арбитражного суда Самарской области от 07.07.2020 должник признаннесостоятельным (банкротом)
Подробнее
Неинтересно
0
1
Смирнова Елена Михайловна
Подписчиков 8710
25.03.2024, 11:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Решением Арбитражного суда Смоленской области от 24.06.2021 Г.Е.В. признана несостоятельным (банкротом)
Подробнее
Неинтересно
0
2