Татьяна АНТРОПОВА
Татьяна АНТРОПОВАПодписчиков: 183
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг48.3к

19 случаев неслыханной наглости

17 просмотров
2 дочитывания
3 комментария
Эта публикация уже заработала 1,04 рублей за дочитывания
Зарабатывать

ЧТОБ СТАТЬ ПЛОХИМ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА

ВСЕГДА ВСЕ ДЕЛАЙ ДЛЯ НЕГО

ПОТОМ ОДИН РАЗОК НЕ СДЕЛАЙ

И ВСЕ. И ТЫ УЖЕ ПЛОХОЙ.

Это стишок-пирожок (есть такой жанр в интернете). Один из моих любимых, поскольку жизненный. Авторы: © dingo muzz, Сергей Ветер.

Вот подборка историй, найденных на просторах сайта АдМи. О людях, чья наглость могла бы стать эталонной.

Сломали и продали. А что, так можно было?

Отдавала знакомой детскую переноску-колыбельку с условием, что вернет, когда будет не нужна. Проходит год, у подруги рождается ребенок и я вспоминаю об этой переноске. Звоню знакомой, спрашиваю, нужна ли еще переноска.

– Так мы ее давно продали.

– ?

– Она сломалась, мы подумали, зачем возвращать поломанную...

– Окей, а где деньги?

– Ну мы игрушки на них купили ребенку (недоуменным тоном).

– ...

Bisquit

19 случаев неслыханной наглости

Кто должен уступить место? Конечно, беременная!

Еду в трамвае, у меня 9 месяц беременности. Лето 2010 года (помните, Москва вся в дыму была?). Я еле живая вообще. Трамвай не битком, но сидячих мест нет. Входит бабка и с разбегу ко мне: "Уступи бабушке место, что расселась, молодая?". Я встала во весь рост, выпятила пузо и говорю: "Может я все же посижу, а вы обратитесь к кому-нибудь из этих молодых людей?" - и обвожу рукой салон, в котором каждое второе место занято мужчинами до 40. И вообще мне интересно: почему эти бабки всегда к девушкам бросаются с подобными просьбами и никогда к парням?

Маша Кулебякина

Понаехали… кондукторы!

Я однажды наблюдала, как такая бабуля доколупалась до кондуктора – молодой девушки. Её спросили, доедет ли автобус до нужной улицы, она сказала, что не доедет. Человек вышел, двери закрылись, и бабуля начала скандально высказывать девушке, что если сойти вот там, потом там пройти-перейти-повернуть налево-направо, то будет нужная улица, понаехали тут, города не знают. Я сказала бабуле, что все улицы знать невозможно и спросила, почему она тому человеку не рассказала, как пройти и повернуть. Она ответила, что не вмешивается не в своё дело, её так воспитали. Ага)))

номер 13

Когда амбиции зашкаливают

Стою как-то на кассе в супермаркете после рабочего дня, народу тьма, очень хочется поскорей оттуда свалить. У меня какая-то ерунда. Передо мной девушка тоже с какой-то несерьезной мелочью. Кассир пробивает ее покупку, она пытается расплатиться телефоном – не срабатывает, потом самой картой – тоже мимо. Девушка начинает тупить, пытаться разобраться с картой в онлайн банке, троит интернет, бормочет, что если не получится, пойдет сейчас снимет в банкомате. Я даю кассиру несчастную двадцатку, говорю "девушка, я за вас заплачу". Кассир берет деньги, пробивает. Девушка говорит, «Давайте я вам переведу». Отвечаю, что не надо, мне не трудно, сумма не велика, домой хочу сбежать. А сзади еще человек 10 на кассе мучаются в ожидании. Так эта дамочка вместо спасибо начинает на меня с матами орать, что она не нищенка и в подачках не нуждается. Дура какая-то.

Бутербродик

19 случаев неслыханной наглости

А я вот хочу именно ваше место!

Еду как-то в автобусе. Салон почти пустой, 6-7 человек сзади сидят, все парни и мужчины, девушка в автобусе только я. Заходит дедок, встает около меня и начинает выражать недовольство - сначала тихо, потом все сильнее. Я не понимаю, в чём суть проблемы, рядом КУЧА свободных мест. Наконец деда прорвало:

-Какая нынче молодежь невоспитанная! Даже места не уступят!

Оглядываюсь по сторонам - нет, ничего не изменилось, куча свободных мест... Говорю деду:

-Вот места есть, садитесь...

-Мне сюда удобнее, ближе к двери.

-Вот это место точно так же расположено и даже ближе.

-Но вы же видите, что я около Вас стою, значит, должны уступить мне место!

-Почему?

-Потому что пожилым надо уступать

-Но рядом куча свободных мест и они тоже рядом с дверью и туда было ближе идти, чем сюда?

-Разве Вас не учили уступать место старшим?

Мне надоело бодаться, я пересела несколько вперёд, а дед всю дорогу бубнил про невоспитанную молодёжь.

Deleted User

Конфетки – в урну

Не очень знакомая девушка, попросила проводить. Ну, ок, все равно по пути. Попросила на «эмэндэмсы» скинутся, типа, любит их. Ну ок,, давай располовиним сумму покупки. А она взяла пакетик, повытаскивала коричневые, а остальные в урну, типа там красителя дофига. Блин!

Bill_Cipher

Это еще ягодки!

Был у нас родственник по папиной линии, который наведывался примерно раз в полгода строго с ночёвкой. Так, седьмая вода на киселе. А мама моя была заядлая ягодница. В отпуске несколько дней чуть ли не с утра до вечера пропадала в лесах-полях. Нас, детей, тоже к этому делу приобщали. Процесс интересный, но очень выматывает. Особенная жесть начинается, когда результат сбора упаковывается в банки. Каждую ягодку надо перебрать, кто имел дело с полевой клубникой, меня поймёт, - там ещё и от каждой ягоды надо чашелистик отрывать, потом варить варенье, стерилизовать банки и т.п. Было это в 90-е годы, когда «мы выживали как могли» и домашнее варенье готовилось не от нечего делать, а потому, что покупать сладости было не на что. Так вот, этот родственник однажды нагрянул в момент приготовления варенья.

Увидев, сколько мама накрутила банок, заявил: «Отдай нам с женой, мы пенсионеры, сами себе уже не соберём, не сварим». Мама ему в подарок отдаёт 2 банки. Он: «Нет, я все банки имел ввиду» (их штук 10-12 было).

Мама вежливо пытается объяснить, что это она сварила для своей семьи, для детей. Он: «Чё жмотишься? Старикам не можешь помочь? Ааа, может тебе деньги нужны? Ну так давай я куплю у тебя всё это». Мама снова объясняет, что варенье варит для своих детей, на него положено немало времени и сил, в том числе детских, сезон сбора ягод закончился и больше она насобирать не сможет, да и устала уже, деньги не интересуют. Родственник обижается, собирает шмотки, хлопает дверью и уезжает...

Я, помню, была ещё подростком, но этот поступок поразил до глубины души.

Tanzu

19 случаев неслыханной наглости

О неуважении к старшим

Однажды мою старшую двоюродную сестру с места согнали. Причем ей было очень плохо (даже внешне заметно, как позеленела и боролась с обмороком), и на руках у нее сидела наша младшая сестренка. Сидели они возле "круга", в центре троллейбуса, вдали от дверей. Нет, пришла бабка, сразу к нам (я рядом стояла), стала требовать уступить место. Остальные пассажиры немедленно присоединились. Никто не заступился. Сестра встала, остаток дороги висела на поручне, пока я ее поддерживала. Я в то время сама была подростком лет 11-12, и воспитали нас уважать старших... Стоит ли говорить, что данный момент стал в моей жизни переломным? Ни о каком уважении больше речь не идёт, встаю только если рядом нет парней или если явно видно, что человеку тяжело стоять.

Anila

Оскорбила за просто так

Стояли с подругой на остановке, и подошла к нам дряхлая плохо одетая бабуля. Говорила, мол, видит, какие мы добрые и хорошие, а ей вот на хлебушек не хватает. А потом ни с того ни с сего начала говорить, что мы не такие, как "эти", которые ходят в мечеть (мечеть позади остановки), мол, они нелюди и прочие оскорбления. А подруга как раз ходит в эту мечеть – религиозный человек она. У подруги рука замерла над кошельком... А бабуля, когда поняла, что ей не дадут ничего ТАК нас обматерила! Никогда не слышала такого словесного поноса в свой адрес, тем более ни за что. Короче, бабули бабулям рознь.

Лошадь Пржевальского

19 случаев неслыханной наглости

Когда за вежливость можно огрести по полной

Как-то стояла в очереди в «Ленте». У меня тележка с большой кучей разных продуктов. За мной встает женщина лет 65 с 1 комплектом постельного белья. Я, прикидывая, что мою тележку будут "пикать" минут 15-20 (в «Ленте» почему-то ооочень медленные кассиры), говорю ей: "Проходите вперед меня". В принципе, часто так делаю и обычно люди говорят "спасибо", пробивают свои 1-2 товара и убегают дальше. А тут... Тетка стала орать на меня: "Я сама решу, где мне стоять и что делать! Не надо мне указывать" и т.д. Я извинилась. Ее дело. С кассиром потом переглядывались, даже она была в шоке от странного поведения той женщины.

Snail

Есть такие, которым все обязаны

Муж возвращался с работы, бабулька на остановке попросила помочь ей довезти до подъезда тяжелую тележку. Он согласился. Бабулька по пути встретила свою знакомую, остановилась и завела с ней неспешную беседу. Муж минуту-другую постоял, подождал, потом обратился к хозяйке тележки. Та в ответ окинула его неодобрительным взглядом: "Мол, чего перебиваешь?" и продолжила общаться со своей знакомой. Он просто оставил тележку и ушел. Дамы остались в недоумении.

Pur pur


За свою молодость любого порвет

Я всегда уступала место, до одного момента. Ехала на пары, в трамвай зашла очень уставшая женщина, да ещё и с пакетами, явно тяжёлыми. Решила ей уступить. Выслушала о себе гадости, что она ещё молодая чтобы ей уступали и т.д...

Дарья Кудряшова

19 случаев неслыханной наглости

Гонорар исполнителю?

Коллега стояла в очереди в супермаркете, дело было перед 9 мая. Перед ней был дедок – покупал алкоголь и закусь, напевал "в этот день победы". Расплатился и складывал покупки в авосечку. Поскольку народу было много, кассир, не дождавшись, пока дедок уйдет, начала пробивать покупки коллеги. И дедок под свой аккомпанемент, продолжил складывать выезжающий на ленте товар в свою авоську. Когда коллега начала возмущаться, дедок тут же слинял из магазина довольно шустро, прихватив, что успел)))

Nadyusha

Ваши стулья должны стать моими!

К нам с мужем однажды пришла дама - страховой агент, расположилась у нас в гостиной на диване и начала объяснять, что нужно сделать, чтобы снять деньги - какие документы, какие бумаги и т.д. И вдруг она и говорит: «А вот у вас такие стулья новые, 6 штук, а вы же вдвоем живете, зачем вам столько? Отдайте мне штуки 4, у меня они как раз по цвету подойдут». Мы так и остолбенели. Я была уверена, что она шутит. Но оказалось, что она это все всерьез. )))

Синяя Малина

Ребенок чужой? Все равно вы ОБЯЗАНЫ!

Торговый центр. На нижних ступеньках работающего эскалатора играют без присмотра двое детей 3-4 лет. Десятки людей вокруг - посетители пробегают мимо, чуть не через головы перепрыгивают, охранник смотрит в другую сторону. Я остановилась проследить, чтобы не упали и не застряли в ступеньках, потихоньку уговариваю не играть на эскалаторе и пойти искать родителей. Детям смешно, чужая тетка им не указ. Подошел молодой отец, с ходу наехал - ну как мне не стыдно, взрослая женщина, стою смотрю, надо же было взять и стащить детей оттуда силой. Я растерялась, если честно. Но потом все-таки наорала в ответ.

Foxy Rainard

19 случаев неслыханной наглости

Это мои персики! Ну и что, что я их еще не купила

Отец пошел в магазин за персиками. Выбирает, а рядом стоит бабуля и тоже набирает. Она возьми и скажи: "А зачем вы большие и неповрежденные берете? Вообще-то я первая пришла и должна именно их взять!".

Яровой Ястреб

На водочку не хватает

Бабулька передо мной покупала бутылку водки. Как алкоголичка не выглядела, да и мало ли, зачем ей водка. Кассир пробивает, а водка дорогая, рублей 500, кажется. Бабулька ей сует рублей 200 руб. Кассир -- мало. Бабулька ещё какую-то мелочь наскребла. Мало, конечно. И вид у нее такой, будто человек последние деньги наскребает на последнюю в её жизни водку. Мне, в конце концов, это надоело, я предложила доплатить недостающую сумму с карты, наличных у меня не было. Кассир сказала, что так нельзя и убежденно добавила, что бабулька сейчас всё оплатит, подождите, мол. И действительно. "Божий одуванчик" достает ДРУГОЙ КОШЕЛЕК, просто набитый пятитысячными... Бабка оказалось небедной, но прикидывалась дурой и надеялась, что кто-то заплатит за нее. К слову, была бы не водка -- я бы попалась...

Ирина

19 случаев неслыханной наглости

Чей муж лучше?

Жена моего младшего кузена, молодая, здоровая, но при этом неработающая женщина, выросшая в богатой семье, до сих пор гневается на меня за то, что мой молодой человек зарабатывает больше ее мужа.

Яровой Ястреб

И снова бабулька – агрессор

Случилась эта история на 4-5 месяце беременности. Сажусь в практически пустой автобус, до отправления примерно 5 минут и автобус потихоньку наполняется людьми. К слову, в автобусе места расположены по правую сторону одиночные, по левую по два сидения. Так вот я села на одиночное. Смотрю в окно, разглядываю витрины магазинов, задумалась и вдруг... Резкий удар в бедро, подскакиваю... Потом поворачиваюсь – на меня злобно смотрит тучный божий одуванчик с палкой (именно палкой она меня ударила) и требует, чтобы я пересела, потому что ей, видите ли, удобно сидеть на одиночном сидении. В шоке пересела. Сидевший позади меня парень был ближе к ней, но она посчитала что лучше меня пнуть палкой. Спасибо хоть не в живот

Олеся Бондарь

Подайте на хлебушек. Жидкий и пенный

Недавно к нам с мужем на парковке подходит инвалид, еле бормочет и просит купить хлеба. А у нас налички не бывает, но наскребли ему рублей 100. Выруливаем с парковки, а мужик заруливает в магаз. Муж такой: чет мужика так жалко, щас зайду за ним, куплю ему продуктов нормально. Заходит, а типчик уже на кассе платит за пивасик)) Муж расстроился аж сильно. Ну жидкий хлеб, в принципе, че..)))

Бутербродик

А вот что бывает, когда человек находит пластиковую карту банка и по доброте душевной пытается вернуть ее законному владельцу. Реальная история, которая произошла со знакомой. Про порядочность, непорядочность и полицейские разборки.


Знакомая решила вернуть найденную банковскую карту. Что из этого вышло

Что вы делаете, столкнувшись с наглецом

Проголосовали:2

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

3 комментария
Понравилась публикация?
3 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66248
23.04.2024, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
51
Сергей
Подписчиков 661
15.04.2024, 16:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Я на больничном. Зашел в кафе перекусить, там мне встретилась коллега по работе.Что мне за это грозит ?
Подробнее
Неинтересно
-2
113
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66248
15.04.2024, 14:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Анализируя проблемы, с которыми сталкиваются владельцы банковских карт, самым ...
Подробнее
Неинтересно
-6
24
Alena V.
Подписчиков 513
14.04.2024, 21:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг502.1к
Размышляя на тему мошенничества в России, вспомнилась история, которая произошла с моей мамой в 2018 году.
Подробнее
Неинтересно
-1
23
LAVANDA
Подписчиков 650
09.02.2024, 21:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг711.1к
В этом году я несколько раз путешествовала по России и мне настолько это понравилось, что на следующий ...
Подробнее
Неинтересно
-24
25
Елена
Подписчиков 416
сегодня, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг729.3к
Я так рада, что у нас в городе есть Лего центр. Да, к сожалению такие центры есть не во всех городах.
Подробнее
Неинтересно
0
6
Попов Вадим Геннадьевич
Подписчиков 11
позавчера, 18:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6740
--->>> СКАЧАТЬ ВУЛКАНИгровые автоматы всегда были одним из самых популярных вариантов азартных развлечений,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24738
24.04.2024, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-6
68
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66248
23.04.2024, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
51
GENNADII
Подписчиков 663
13.04.2024, 19:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг105.6к
Он схватил стойку и пытался заблокировать эскалатор, крича "Не подходи!"
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
-1
0
Динара
Подписчиков 41
12.04.2024, 20:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг37.3к
Сейчас всё чаще мелькают различные сервисы доставок продуктов на дом. Для чего ...
Подробнее
Неинтересно
0
31