Mihall65
Mihall65Подписчиков: 785
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг383.5к

Volkswagen T-Cross получил обновление, первое знакомство с немецким внедорожником

4 просмотрa
2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,27 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Volkswagen T-Cross получил обновление, первое знакомство с немецким внедорожником

Авто экспертами впервые был проведен тест-драйв нового Volkswagen T-Cross, и вот как изменилась эта модель.

Volkswagen T-Cross получил обновление. Компактный внедорожник немецкой марки подвергся рестайлингу, который привнес в модель ряд стилевых новшеств, сделав ее более современной.

К этому добавился ряд технологических обновлений для автомобиля, которые являются настоящим бестселлером Вольфсбургского бренда: более миллиона единиц продано с тех пор, как он поступил в продажу четыре года назад, и, прежде всего, 100 000 единиц зарегистрировано только в Италии.

С эстетической точки зрения рестайлинговый Volkswagen T-Cross прибавил несколько сантиметров к размерам текущей версии. Фейслифтинговый немецкий внедорожник имеет длину 4,13 метра, что на 27 мм больше, чем в прошлом, ширину 1,76 метра и высоту 1,55 метра, причем оба размера увеличились на несколько сантиметров, а колесная база составляет 2,53. Передняя часть изменила свой облик благодаря новому бамперу и пересмотренной решетке радиатора - две детали, которые также способствуют увеличению длины автомобиля. В модельном ряду появились новые серебристые защитные накладки на колесные арки, подходящие к 16-и 17-дюймовым колесам с тремя вариантами дизайна на выбор. Также появились три новых цвета окраски: Grape Yellow (спортивный ярко-желтый), Clear Blue Meta**llic (элегантный светло-голубой) и Kings Red Meta**llic (ярко-красный). Задняя часть также была обновлена, а фары и бамперы претерпели некоторые изменения. В стандартную комплектацию нового T-Cross входят светодиодные фары, а для более высоких уровней отделки предлагается опциональная матрица IQ.Light. Грузовой объем хорош: он увеличивается с 385 литров до 1 281 литра, если сложить задние сиденья, но уже сейчас можно увеличить его до 455 литров, сдвинув вперед пассажирскую скамью.

Салон может похвастаться обновленной приборной панелью, на которой появился стандартный виртуальный кокпит размером от 8 до 10,25''. В центре находится плавающий сенсорный дисплей мультимедийной системы с диагональю 8 или 9,2 дюйма с обновленным программным обеспечением и беспроводной интеграцией Apple CarPlay и Android Auto. Также новыми стали элементы управления климат - контролем, которые теперь имеют подсветку. После рестайлинга новый Volkswagen T-Cross, безусловно, стал более зрелым, качественный скачок произошел и в обивке салона. Чередование мягких на ощупь поверхностей и более твердых пластиков создает стильную и комфортную атмосферу. Что касается безопасности и технологий помощи водителю, то здесь мы видим Travel Assist с интегрированной системой Lane Assist. Добавьте пакет Tech Pack (который стоит 800 евро), и вы получите Air Care Climatronic и парковочную камеру с функцией Rear View.

Под капотом у Volkswagen T-Cross для продажи в Италии только бензиновый 1.0 TSI с двумя вариантами мощности - 95 и 115 л.с. Мощность последнего была увеличена на 5 л.с. по сравнению с прошлым вариантом. 95-сильный агрегат предлагается в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач, а 115-сильный - с шестиступенчатой коробкой передач или семиступенчатым автоматом DSG. Характеристики говорят о максимальной скорости в 180 км/ч в первом случае, в то время как более мощный агрегат разгоняется от 192 до 193 км/ч в зависимости от типа выбранной трансмиссии.

Первый контакт с Volkswagen T-Cross 2024 позволил познакомиться с рестайлингом немецкого компактного внедорожника на смешанном автобане, городском и внегородском маршруте. Сильные стороны предыдущих версий подтвердились: приподнятое положение водителя позволяет лучше контролировать каждый маневр и обеспечивает хорошую управляемость. В салоне тихо, а двигатель, возможно, в некоторых случаях звучит слишком громко, но это особенность трехцилиндрового двигателя, которую можно устранить, если лучше модулировать ускорение. Также радует удобство использования мультимедийной системы, которая предлагает всю информацию для настройки автомобиля в простой и интуитивно понятной форме. Предложение будет включать три различные версии: Life, Style и R-Line. Продажи уже начались, и покупатели смогут познакомиться с Volkswagen T-Cross в дилерских центрах Вольфсбургской марки в дни открытых дверей. В завершение расскажем о цене: фейслифтинг немецкого компактного внедорожника предлагается по цене от 26 200 до 30 900 евро.

По материалам зарубежной прессы

Спасибо что дочитали статью, ставьте лайки и комментируйте! Подписывайтесь

Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * запрещённая в России экстремистская организация
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19837
25.04.2024, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7М
Добрый день. На консультацию обратился пострадавший от некачественного ремонта своего автомобиля,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
22
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19837
25.04.2024, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7М
Добрый день. На консультацию обратился пострадавший от некачественного ремонта своего автомобиля,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
22
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2372
24.04.2024, 13:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из Яндекс картинкиБыть таксистом не так то и просто, как может показаться на первый взгляд.
Подробнее
Неинтересно
0
18
Василий
Подписчиков 28
23.04.2024, 15:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6к
Первый электрический автомобиль: Morrison Electric CarriageMorrison Electric Carriage считается ...
Подробнее
Неинтересно
0
0