Назарова Евгения Александровна
Назарова Е.А.Подписчиков: 20192
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М

Появление нарушителя после ДТП: квест по оформлению страхового случая в еКАСКО

261 просмотр
42 дочитывания
54 комментария
Эта публикация уже заработала 49,50 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 17.04.2024 эта публикация заработала 1 500,00 рублей
Зарабатывать

Появление нарушителя после ДТП: квест по оформлению страхового случая в еКАСКО

Добрый день, мои уважаемые читатели!

Недавно я писала статью о том, как нельзя себя вести, если вы задели на стоянке чужой автомобиль. Ситуация была из личной жизни. Однако не все так гладко и сладко. У моей истории появилось продолжение: квест по оформлению страхового случая в онлайн-приложении и появление скрывшегося с места ДТП нарушителя.

Квест по оформлению страхового случая по полису еКАСКО

Многим владельцам автомобилей знакомо понятие еКАСКО. До прошлого года я свою машину страховала только очно и получала бумажный полис КАСКО, но в последний раз меня брокер уговорил оформить еКАСКО – позиционировалось как более удобный и быстрый способ регистрации страхового случая.

При оформлении такого вида КАСКО в случае наступления страхового случая можно все оформить самому в онлайн-режиме в приложении страховой компании.

Итак, страховой случай наступил. Кто не читал, напоминаю: мою машину задел человек на своем авто и скрылся с места происшествия.

Я начала процесс оформления страхового случая. Произошло само событие 20 марта 2024 года, о чем я сообщила по телефону страховой компании. Особенность оформления страхового случая в такой ситуации – необходимость собрать документы из ГИБДД, а именно: протокол, конечный документ – постановление о привлечении к административной ответственности (выносит решение суд), либо отказ от возбуждения дела об АП.

Появление нарушителя после ДТП: квест по оформлению страхового случая в еКАСКО

28 марта у меня на руках были все необходимые документы, и я начала процесс регистрации своего случая. Все сфотографировала по инструкции: ЭПТС, СТС, права, машину со всех сторон, вин-номер, протокол, определение, постановление. Загрузила в приложении страховой компании – пришло уведомление, что мой страховой случай зарегистрирован, наблюдайте дальше в приложении. Ну думаю, отлично.

Проходит неделя, мне из страховой приходит смс-сообщение, что не хватает фото ЭПТС и СТС. Ну я все подгрузила повторно. Наблюдаю статус – на принятии решения страховой.

Проходит еще неделя, мой статус меняется на регистрацию заявления. Приходит СМС: не хватает опять фото, но уже вин-номера.

Появление нарушителя после ДТП: квест по оформлению страхового случая в еКАСКО

Проследить историю нельзя, вся переписка удаляется автоматически. Самое интересное, что с каждого погружения мной дополнительных фотографий страховая компания продляет на 15 рабочих дней рассмотрение заявления.

Сегодня уже 16 апреля, и не поверите: мой страховой случай до сих пор на принятии решения, поскольку в очередную пятницу опять запросили фото.

Смысл в чем? Если бы я очно отдала все документы под роспись страховщику, то у них не было бы возможности запрашивать то, что уже есть. А в моем случае все онлайн и проверить ничего нельзя. Говорят: не прогрузилось фото и все!

В предыдущую пятницу мои нервы сдали, и я написала жалобы во все имеющиеся адреса страховой компании, в том числе на сервис общения с клиентом. Обещали, что до 19 апреля вопрос решится.

Нарушитель по ДТП появился

11 апреля был суд по лишению прав человека, который задел мою машину. После обеда этого же дня мне на телефон поступил звонок – я не слышала, выходила из кабинета. Затем приходит на "Вотсап" сообщение.

Появление нарушителя после ДТП: квест по оформлению страхового случая в еКАСКО

Я перезвонила, спросила, не лишили его прав на 2 года, но он сказал, что ему назначили административный арест. Я сказала, что лишила бы его пожизненно, поскольку прав за то же самое его уже лишали. На том и распрощались.

Прошла неделя. И мне приходит новое сообщение от нарушителя. Содержание сообщения меня сначала вывело на гнев, а потом на смех.

Появление нарушителя после ДТП: квест по оформлению страхового случая в еКАСКО

Это как же надо быть в себе уверенным, чтоб такую лабуду не то что писать, а подумать, что получится так, как он хочет? Не послала я его на три буквы лишь потому, что все-таки я воспитанный человек. Но если еще раз напишет, мое мнение о себе этот «негодяй» еще услышит.

Выводы

Своими действиями правонарушитель мне причинил много неудобств, и из-за него я нахожусь в стрессе. Была бы моя воля, я таких бы умников лишала лет на пять прав. Радует одно, что его не только подвергли административному наказанию, но и моя страховая весь убыток взыщет с него до копейки или он будет всю жизнь как сайгак бегать от приставов, поскольку сумма ущерба, причинная моему недешёвому авто, не одна сотня тысяч рублей.

Я вроде высказалась, спасибо, что выслушали. Желаю, чтобы у вас таких ситуаций не было.

54 комментария
Понравилась публикация?
51 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Назарова Евгения Александровна
Комментарии: 54
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Ярослав Александрович
Подписчиков 429
12.04.2024, 12:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:20
Поделитесь этим видео
0
13
Себелев Сергей Иванович
Подписчиков 336
03.04.2024, 13:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг53.6к
Приветствую всех читателей портала 9111.ru !!! Хотелось бы обсудить один вопрос ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Квачев Владимир Владимирович
Подписчиков 415
25.04.2024, 12:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг129.3к
Спрашивает Сергей:Не умышленное оставление места дтп. Неожиданно вызывают в ГИБДД ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Терехова Анастасия Михайловна
Подписчиков 19
24.04.2024, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.6к
Известная блогерша Елена Мироненко, получившая известность благодаря контроверзиальным ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей
Подписчиков 38
23.04.2024, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг33.2к
Бывший депутат Щербаков продолжает привлекать к себе внимание со скандальными ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Квачев Владимир Владимирович
Подписчиков 415
23.04.2024, 14:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг129.3к
Спрашивает: ВалерийАвария, я виновник, ОСАГО есть. Страховая потерпевшего вызвала ...
Подробнее
Неинтересно
0
1