Чернецкий Игорь Вячеславович
Чернецкий И.В.Подписчиков: 40460
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М

Кому и сколько вернут "украденной пенсии" после послания Путина

598 просмотров
3 комментария

Пересчитать пенсионные выплаты. Лидер страны жестко высказался насчет хода пенсионной реформы. Опять хотели как лучше, а получили, как всегда. Повышая пенсионный возраст, президент рассчитывал на то, что уровень жизни текущих пенсионеров существенно поднимется.

В ходе послания Федеральному собранию, Путин поднял тему несправедливого распределения индексации пенсии. Перерасчет пенсий поле послания президента затронет 4,2 миллиона текущих пенсионеров. Именно столько наших граждан обманула бюрократическая машина.

Люди были обмануты из-за того, что в регионах посчитали неправильным выплачивать дополнительные деньги пенсионерам. Дело в том, что в каждом регионе существуют доплаты из регионального бюджета тем пенсионерам, чья пенсия не доходит до прожиточного минимума пенсионера.

С 1 января 2019 года с вступлением в права пенсионной реформы всем пенсионерам проиндексировали пенсию, в том числе тем, кто получал пенсию ниже прожиточного минимума. Однако в регионах посчитали, что тем, у кого пенсия превысила ПМП, то региональную доплату можно снять. Таким образом, у этих людей пенсия либо вообще не поднялась, либо поднялась незначительно.

Президент раскритиковал региональные власти и потребовал сначала поднять пенсии до прожиточного минимума, а затем проиндексировать из федерального бюджета. Причем, индексацию пенсии В. Путин потребовал произвести задним числом с 1 января. Таким образом, в марте пенсионерам придет перерасчет за январь и февраль.

Конечно, все было сказано красиво и убедительно – Путин умеет это делать. Задумка воодушевить народ прошла успешно. Как всегда все СМИ наперебой начали обсуждать сказанное Владим Владимировичем. Но все ли так красиво, как на бумаге…. О каких цифрах идет речь?

Наш канал подготовил таблицу прожиточного минимума пенсионера в 2018, году и насколько он вырос с 1 января 2019 года. Если пенсия недотягивала до этого уровня, то можно посмотреть, сколько вам должны были доплатить из регионального бюджета до ПМП.

А теперь давайте посчитаем, насколько реально вырастет пенсия после слов Владимира Путина. Как известно с первого января 2019 года индексация в стране была среднем на 1000 рублей. Однако заветную 1000 рублей получили те, у кого пенсия выше 14000 рублей. Как видим прожиточный минимум пенсионера значительно ниже. Чтобы посчитать свою надбавку сверх прожиточного минимума нужно ПМП умножить на 7,05 %

Например, прожиточный минимум пенсионера в Воронежской области равен 8 750. Умножаем эту цифру на 7,05 % и получаем доплату в размере 616 рублей и 87 копеек. В среднем на такую сумму добавятся пенсии после послания Путина. Не настолько много, чтобы так громко было ругаться. Конечно для граждан, которые получают меньше 8000 рублей и такая прибавка значительна, но при сегодняшних ценах этих денег явно не достаточно, чтобы жить достойно…

3 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Чернецкий Игорь Вячеславович
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17427
19.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
🔥Личный опыт выживания на пенсионную сумму: Пенсионеры сволочи? На голубом глазу, объясняют, что мы богатые.
Подробнее
Неинтересно
02:17
Поделитесь этим видео
-10
363
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 93289
позавчера, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-3
75
Сергей
Подписчиков 918
позавчера, 11:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг507.5к
Пик потребления этого продукта в нашей стране пройден и сейчас пищевая промышленность ...
Подробнее
Неинтересно
0
0