Как обезопасить имущество при оформлении кредитов без согласия супруга?

• г. Чебоксары

Жена без моего ведома оформила несколько кредитов, я об этом узнал только сейчас и то случайно. У нее пошла просрочка. Мы живем в приватизированной 3-х комнатной квартире-я являюсь единственным собственником, прописаны жена и дочка. Платить за ее кредиты я не собираюсь. Как мне лучше поступить, чтобы обезопасить свое имущество, чего я могу лишиться, являясь ее супругом. У нее всю жизнь мизерная з/п все покупалось на мои деньги. Кредиты в общей сумме где то 100 т. руб. Некоторые проплачены почти полностью, некоторые более половины некоторые меньше. На что брались кредиты я к сожалению понятия не имею, жена не говорит.

Ответы на вопрос (1):

По долгам у Вас солидарная ответсвенность, т.е. 1/2 часть от долгов с Вас могут взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь единственным собственником квартиры. Прописан брат. Совершенно случайно из интернета узнал о том, что брат организовал ООО и зарегистрировал его без моего ведома и согласия в моей квартире. Каким образом его зарегистрировали без согласия единственного собственника жилья, коим являюсь я? И как мне сейчас поступить, чтобы убрать из своей частной собственности это ООО?

Я прописан в квартире у своих родителей, единственным собственником которой является мой отец. Я же являюсь собственником другой квартиры, где прописаны моя жена и дочь.

Если я выписываюсь из квартиры родителей и прописываюсь в свою, то в этом случае:

1.мы с женой будем платить меньше за квартплату, т.к. я буду прописан в квартире, где являюсь собственником, и другой квартиры в собственности у меня нет;

2.родители тоже будут платить меньше, т.к. только они, являясь пенсионерами, будут прописаны в своей квартире.

Я единственный наследник.

Вопрос: 1. Какой налог, в будущем, надо будет платить при вступлении в наследство?

2. Процент налога зависит от того, прописан я в квартире родителей, или нет?

3. Как лучше оформить на меня квартиру: дарственная или наследство?

Заранее благодарен.

Моя жена без моего ведома дала деньги дочке на покупку квартиры. Дочка купила квартиру и оформила ее на себя. Могу ли я вернуть эти деньги или получить долю в квартире дочки?

Я набрал кучу кредитов, во всех просрочка, более 3 месяцев, не смог заплатить не копейки, но работа есть. Деньги все забирает жена на свои кредиты, сейчас один из банков подает в суд, чем это грозит? Какое имущество могут забрать? Если я живу с родителями, я только прописан, собственность родителей (является нашим единственным жильем). Жена тоже только прописана в квартире своих родителей.

В трёхкомнатной квартире были прописаны моя мать (хозяйка квартиры), моя сестра и я (сын). Жильём нас в своё время обеспечило государство т.к. дети разнополые. Сейчас мать оформила дарственную на дочку моей сестры (об этом я узнал случайно). Я в этой квартире остался прописан. Вот вопрос правомерно ли оформление той самой дарственной без моего ведома. Я должен был поставлен в известность, что квартира полностью переходит другому хозяину или всё это было cделано незаконно?

Мой муж игроман, у нас есть квартира собственность 50 (его)/50 (мои), имеется куча кредитов, по которым мы не в состоянии платить, кредиты брались без моего ведома (доказать это невозможно). Как обезопасить себя от потери квартиры? Если я разведусь, часть квартиры мужа перепишу на себя, могут ли банки отнять мои 50 % квартиры, которые остануться приобретенными в браке? Если могут, то возможно переписать всю квартиру на родственников, после развода, потом на себя. Может ли банк иметь претензии к квартире в этом случае, при условии, что кредиты брались в браке?

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры 42 кв. м. общей и 27 кв.м. полезной площади. (прописаны только я и дочь) Могу ли я выписаться из собственной квартиры с моей дочерью ей 2 месяца в квартиру меньшей площади 30 кв.м. и как это сделать? Можно чтобы никого не было прописано в квартире? Без моего согласия могут ли кого ни будь прописать ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь разводиться с мужем. Прожили вместе более 15 лет. Несколько лет назад, я продала свою 1-комнатную квартиру и одновременно с этим купила 2-комнатную квартиру. Единственным собственником ее являюсь я.В ней сейчас прописаны 3 человека: я, взрослый сын, и его 5-месячная дочь. Муж прописан в своей 1-комнатной квартире, которую 2 месяца назад приватизировал и теперь является единственным ее собственником. Пожалуйста, подскажите:

1.Смогу ли я при разводе претендовать на половину его квартиры?

2.Сможет ли он при разводе претендовать на нашу с сыном и внучкой квартиру? Если да,то на какую ее часть? И что можно мне сделать чтобы обезопасить себя и свою недвижимость от возможных посягательств мужа?

Такая проблема: было взято несколько кредитов на крупную сумму денег, оплата совершалась вовремя, но сейчас нет возможности оплачивать кредиты и у меня пошли просрочки. Могу ли я признать себя банкротом, платить я не отказываюсь, просто хотелось бы платить меньшую сумму ежемесячного платежа. Я являюсь ИП,только все кредиты были взяты как физическое лицо. Как мне поступить и что мне за это грозит по нашему УК? Спасибо.

Набрал кредитов и кредитных карт на сумму 2200000 рублей (меньше половины кредитов со страховкой), я являюсь сотрудником МВД, так получилось что знакомый показал интернет казино, затянуло и вот все проиграл, платить ежемесячно все кредиты не реально, по одному кредиту проходит поручителем жена, на мне и членах семьи никакого имущества нет, прописаны в квартире матери жены, я, жена и маленький сын, проживаем не по прописке, жена знает про кредит на котором она поручитель, про остальные не знает. Подскажите какие последствия ждут меня и членов моей семьи ведь когда все всплывет меня наверное уволят с работы и жена подаст на развод. Подскажите как лучше быть чтобы жену и сына не подставить ведь они ни в чем не виноваты. Семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение