Организация грузоперевозок на ЕНВД - схемы устройства водителя и оформления автомобилей без налогов

• г. Новосибирск

Я ип грузоперевозки на енвд. Две машины в собственности. Как устроить водителя, чтобы не платить за него налоги? Как оформить привлеченные автомобили (бывают ип и без ип) чтобы не платить за них налог и попасть под енвд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В любом случае для этого следует заключать договоры гражданско-правовой формы, т.е. подряда или оказания услуг.

Привлекаемые автомобили можно оформлять по договору аренды с экипажем, тоже как вариант избежания лишних налогов и выплат.

"Устроить водителя", "оформить привлеченные автомобили" и не платить налоги - это значит "не устраивать" и "не оформлять". В противном случае налоги платить придется.

Другой вопрос - минимизировать налоговые отчисления. Это возможно, но бесплатно Вам этого ни кто делать не будет.