Организация грузоперевозок на ЕНВД - схемы устройства водителя и оформления автомобилей без налогов

• г. Новосибирск

Я ип грузоперевозки на енвд. Две машины в собственности. Как устроить водителя, чтобы не платить за него налоги? Как оформить привлеченные автомобили (бывают ип и без ип) чтобы не платить за них налог и попасть под енвд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В любом случае для этого следует заключать договоры гражданско-правовой формы, т.е. подряда или оказания услуг.

Привлекаемые автомобили можно оформлять по договору аренды с экипажем, тоже как вариант избежания лишних налогов и выплат.

Спросить
Пожаловаться

"Устроить водителя", "оформить привлеченные автомобили" и не платить налоги - это значит "не устраивать" и "не оформлять". В противном случае налоги платить придется.

Другой вопрос - минимизировать налоговые отчисления. Это возможно, но бесплатно Вам этого ни кто делать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП вид деятельности грузоперевозки, машина в собственности у физ лица, водитель муж. Скажите пожалуйста какие нам надо оформить документы, чтобы меньше платить налоги?

Я ИП на ЕНВД, грузоперевозки (ЖБО и ТБО),2 автомобиля и два водителя. Налоговая прислала письмо, что ЕНВД не подходит, нужно работать по УСН. Выписала штраф. Налоги по Енвд все уплаченны.

Работаю по ЕНВД (грузоперевозки) без работников. По новым изменениям ограничение вычетов на уплаченные фиксированные страховые взносы - 50% снято! У меня одна машина и сумма страховых взносов превышает сумму выплаты налога. Получается мне не нужно платить налог по ЕНВД в 2013 году?!

Здравствуйте!Занимаюсь грузоперевозками. ИП(грузоперевозки),плачу налог за одну машину(ЕнВД),так же открыто УСН(Доход).Сейчас заключил договор с клиентом, каждый день нужно будет предоставлять до 10 наемных машин. В счетах придется указывать все автомобили с данными водителей, при проверке будет понятно, что используется наемный транспорт.. Как выгодней для меня провести наемников?Заключить договор аренды с экипажем с физиками?тогда как налоговый агент придется за каждого платить налог?или если по УСН (6%)платить налоги, как провести наемников и какие выплаты еще предвидятся?в общем, подскажите, пожалуйста, как лучше все это оформить?

ИП на ЕНВД (грузоперевозки) имеет 2 собственные машины и привлекает со стороны других ИП (по договору оказания транспортных услуг). При расчете ЕНВД нужно ли учитывать привлеченные со стороны а/м или только собственные? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП на ЕНВД грузоперевозки, своя машина. Какие нужно платить налоги при заключении договора возмездного оказания услуг с физ. лицом?

У моей мамы в собственности квартира. Она пенсионерка не платит за нее налог. Хочу оформить на нее свою машину. Будет ли она платить транспортный налог. И вообще какие налоги она будет платить?

Мой гражданский муж ИП на ЕНВД (грузоперевозки), машина оформлена на меня (физ. лицо) хочу Как мне оформить ему аренду ТС? Какие налоги возникнут у меня и у него? Можно ли безвозмездную аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение