Неправильно указал пребывание за границей в анкете на госслужбу - могут быть последствия?

• г. Москва

При заполнение анкеты на госслужбу в пункте пребывание за границей, я ответил что не пребывал. Так как по примеру написание анкеты был приведен пример греция, египет, туруция. Я подумал что пребывание в странах снг туда не входит, а сам был два раза в украине один раз в крым летал на самолете по паспорту РФ,но крым Россией стал и я не мог понять указывать его или нет и еще один раз на поезде ездил тоже по паспорту РФ просто в Украину ездил отдыхать, это было больше 5,6 лет назад. Могут из за этого отказать на поступление в госслужбу из-за того, что я не так понял вопрос и приведенный пример. Ни я ни мои родственики судибы не были.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, ПО ЭТИМ причинам - не могут.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Моя знакомая переехала с мамой в крым 9 лет назад, из Украины! На данный момент ей уже 19 лет. У неё нет ни русского ни украиснкого паспорта! Только свидетельство о рождении выданное в Украине. Тоесть попала она в крым когда он был украинским и не выезжала из него! На момент референдума ей ещё не было 16 тоесть паспорт Украины получить она ещё не могла, а прописана она в Украине! У матери тоже нет русского паспорта, украинский она потеряла! Вопрос: может ли она в Крыму получить белый паспорт на основании сведетельства о рождени? Или можно выехать в Украину по сведетельству и что для этого надо?

Если было много мест работы и в трудовой уже второй вкладыш (мне самой стыдно за это). Еще к примеру банк в котором я работала проходил реорганизацию и меня переводили на другие должности (только об этом 4 записи). Как правильно указать это анкете при трудоустройстве на госслужбу? Там сказано к примеру, что при заполнении данного пункта между периодами не должно быть промежутков, а я два года работала без трудовой... Как это указывать тогда? Или у меня вообще уже нет шансов с такой трудовой и не стоит даже пытаться заполнять эту анкету?

В анкете на трудоустройство просят указать были ли судимы родственники и я. Мой брат был судим 14 лет назад за драку. Указывать это или нет?

Я живу в Крыму. Работала в военкомате, при Украине это была госслужба. Присваивались ранги, записи в трудовой книжке об этом есть (14 лет). В 2014 перешли в Россию (в военкоматах все гражданские, госслужбы нет). Если сейчас устраиваться на госслужбу, будет ли учтен мой стаж госсслужбы при Украине?

Гражданин Украины (родом из Хмельницкой обл) въехал в РФ с тер. Греции в ноябре 2014. Регистрацию в РФ продлевали 3 раза. Срок пребывания истекает 01.08.2015. Возможно ли продлить пребывание в РФ не выезжая в Украину. Последние 20 лет проживал в Греции-в Украине не был.

Живу в Крыму с 2012 г, приехала в Крым когда он ещё был украинским с укр. паспортом и пропиской на Украине, здесь вышла замуж, после 2014 года на Украину не выезжала. На сегодняшний день имею два паспорта рос. паспорт с крымской пропиской и укр. паспорт с пропиской на Украине, в скором времени планирую выехать на Украину к родным. Как пересекать границу? Не будет ли проблем на укр. границе из-за того, что проживаю в Крыму, а прописка в укр. паспорте на Украине и что ни разу не выезжала из Крыма на Украину с 2014 г.? Спасибо.

Девушка приехала в Крым из центральной Украины в 18 лет, Крым был Украиной, на тот момент ещё не получила паспорт, когда Крым стал Россией она была там и документов никаких нет. Как ей попасть на Украину и сделать паспорт если связь с родителями она не поддерживает и прописаться негде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До того как мне исполнилось 14 лет, с матерью уехал на Украину. В св-ве о рождении был вклеен вкладыш, в котором было указано что я являюсь гр. РФ. На Украине получил паспорт гр. Украины.

В начале этого года делал запрос на подтверждение гражданства РФ через ОФМС по месту моего нынешнего пребывания (Петропавловск - Камчатский). ОФМС подтвердили наличие у меня гражданства РФ. Записей в МИД России о моем выходе из гражданства нет.

Сейчас мне отказывают в выдаче паспорт гр. РФ мотивируя это тем, что у меня имеется паспорт Украины, и я не имею права получать паспорт РФ.

Подскажите что мне делать в данной ситуации.

При получении паспорта Украины, документы где надо было подписать, что я согласен принять гражданство, я не заполнял. Заполнялась только анкета с данными которые были использованы при заполнении самого паспорта.

На сына завели уголовное дело (подрался в школе) и закрыли его после прохождения моим сыном судебно-психиатрической экспертизы. Сейчас оформляем пропуск в ЗАТО и при заполнении анкеты возник вопрос: в пункте "Были ли Вы судимы" что указывать? - Судим не был?

Через какое время, после получения паспорта Украины, можно вернуться в Крым?

Добрый день. Я родилась в Украине (с. Саловка, Полтавская область, Кременчугский район) в 1998 г.

В 2006 г. переехала жить в Крым (г. Евпатория). В 2014 г. был проведен референдум, где Крым был присоединен к территории РФ (на тот момент мне было 16 лет). Украинский паспорт я не получала, потому что знакомый адвокат сказал, что я смогу получить сразу российский, так как проживаю на территории Крыма больше пяти лет. Я обратилась в ФМС г. Евпатории для получения паспорта РФ.

В ФМС мне сказали, что не могут дать мне паспорт РФ, так как для начала мне нужно выехать через Консульство на Украину и получить там паспорт Украины (на данный момент, у меня только свидетельство о рождении). После этого я обратилась в суд и там сказали тоже самое. Но прежде, чем вернуться обратно в Крым, мне надо пробыть в Украине 3 месяца (90 дней). Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение