Срок взыскания дебиторской задолженности после решения суда и причины, прерывающие исковую давность

• г. Москва

Заранее спасибо за ответ. Какой срок дается на взыскание дебиторской задолженности после решения суда и какие причины прерывают течение исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! После решения суда не существует понятия исковой давности. Срок предъявления исполнительного документа - 3 года. Он прерывается при возврате листа взыскателю

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Исполнительные действия должны быть совершены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного листа.Срок давности исполнения решения суда не существует.

Спросить
Пожаловаться

Какая причина является уважительной для восстановления срока исковой давности По гражданскому делу, взыскание дебиторской задолженности.

Прерывает ли течение срока исковой давности продажа долга коллекторам? Я была уверена. Что не прерывает. Но сегодня получила иск от коллекторского агентства. Последний платеж был мной совершен в апреле 2012 г. А долг подали коллекторам в начале апреля 2015 г. Если продажа долга не прерывает течение срока исковой давности, то какой смысл коллекторам подавать иск? заранее спасибо за ответ.

Если ООО подает исковое заявление на ИП по взысканию дебиторской задолженности, в случае удовлетворения иска, но отсутствия в данный момент активов у Ответчика, какой срок давности будет иметь решение суда?

Направила ходатайство об ознакомлении с иском и материалами дела в суд и истцу, ответ не получила. Пришло решение о взыскании суммы. При этом по решению выяснилось что срок исковой давности взыскания задолженности пропущен (прошло уже более 3 лет), в связи с отсутствием иска и документов не было возможности подать ходатайство о истечении срока давности до вынесения решения. Что делать дальше. Подать аппеляцию на какие нарушения суда.

Здравствуйте, по судебной практике (не арбитраж) с какого момента нужно считать начало течения срока исковой давности? И какие факторы течение срока прерывают, после которых он начинает исчисляться заново?

Два года спустя, после отмены судебного приказа, обслуживающая компания подала исковое заявление о взыскании задолженности. Задолженность апрель-сентябрь 2015 года. Уместно ли ссылаться на срок исковой давности и если да, то на какие законы опираться? Спасибо за ответы.

По решению суда «подлежит взысканию задолженность за коммунальные услуги лишь в пределах срока исковой давности» освобождает ли должника решение суда от обязанности выплаты остальной части задолженности, срок образования которой превышает три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если решение суда о взыскании задолженности по кредиту находится у судебных приставов, может ли банк уступить долг коллекторам? Каков срок исковой давности по взысканию долга по исполнительному листы судебными приставами?

Заранее благодарен.

Прерывает ли течение срока исковой давности на обращение в суд, для взыскания долга, временное пребывание ответчика в местах лишения свободы? Последнее место жительства ответчика известно. Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение