Привлечение органов опеки и попечительства при рассмотрении дела о банкротстве физического лица с несовершеннолетним ребенком

• г. Краснодар

Я интересовалась вопросом о банкротстве физ лица и привлекаются ли органы опеки, если у меня несовершеннолетний ребенок, мне ответили нет, но в статье 213.6 пункт 2 говорится следующее При вынесении арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления должника, конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов арбитражный суд привлекает к участию в рассмотрении дела о банкротстве гражданина орган опеки и попечительства в случае, если в рамках рассматриваемого дела затрагиваются права несовершеннолетнего лица или права лица, признанного судом недееспособным.

При вынесении арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления должника, конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов арбитражный суд привлекает к участию в рассмотрении дела о банкротстве гражданина орган опеки и попечительства в случае, если в рамках рассматриваемого дела затрагиваются права несовершеннолетнего лица или права лица, признанного судом недееспособным.

http://www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_20.html#p7973

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Ответы на вопрос (2):

Ну что ж, Вы верно заметили.

И как итог, могут привлечь и какие последствия для меня могут быть,как для матери?