Купил квартиру по военной ипотеке, могу ли я вернуть 13 процентов от покупки.

• г. Барнаул

Купил квартиру по военной ипотеке, могу ли я вернуть 13 процентов от пакупки.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Частично.

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится, в частности, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Для получения имущественного налогового вычета налогоплательщик представляет налоговую декларацию с приложением копий документов, подтверждающих право на вычет.

Граждане, являющиеся военнослужащими, могут приобретать жилье по накопительно-ипотечной системе, предусмотренной Федеральным законом от 20.08.2004 N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (далее - Закон N 117-ФЗ).

Реализация права на жилище участниками НИС осуществляется следующим образом.

На именных накопительных счетах участников НИС формируются накопления для жилищного обеспечения, а затем им предоставляется целевой жилищный заем.

На основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета выплачиваются денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения, учтенные на счете участника НИС, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник НИС в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении могла бы составить 20 лет (без учета дохода от инвестирования).

Таким образом, имущественный налоговый вычет, предоставляемый участнику НИС, может быть применен к общей сумме расходов на приобретение жилья, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных на приобретение этого жилья из средств федерального бюджета в соответствии с Законом N 117-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть 13% от стоимости квартиры и от процентов по кредиту если квартира находится в военной ипотеке и ипотеку платит министерство обороны.

Здрасти. Такой вопрос я военный купил квартиру по военной эпотеке могу ли я вернуть 13% налога от ее стоимости?

Хотелось бы узнать, можно ли не платить за капит. Ремонт. Муж военный, купил квартиру по военной ипотеке,. только по достижению 45 лет, эта квартира перейдёт к нему в собственность, пока он служит-государство оплачивает эту ипотеку.

Куплена квартира в 2011. Получаем возврат 13% с процентов по ипотеке. Ипотека еще выплачивается.

В 2017 г. купили 2 ю квартиру тоже в ипотеку. Можно ли получать возврат 13% с процентов со второй ипотеки?

e-mail : Ludmilahud@mail.ru

В 2004 году я за наличные купил квартиру, получил за нее возврат 13%. Квартира продана. В 2013 году купили квартиру в ипотеку, возврат 13% от стоимости и от процентов оформила жена (созаемщик) (суммы 260 и 390 тысяч не выбраны). Ипотека погашена, квартира продана. Сейчас купили квартиру в ипотеку, жена будет подавать на 13% от стоимости, а могу ли я как созаемщик подавать 3 ндфл на выплату 13% от процентов по ипотеке? Спасибо.

Три года назад уже использовала право на возврат подоходного налога (купила доли детей в квартире!) А сейчас купили квартиру по ипотеке и выплачиваем...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году я купила квартиру и воспользовалась имущественным налоговым вычетом. В 2008 г. взяла ипотеку на покупку квартиры. Могу ли вернуть налог с процентов ипотеки?

Могу ли я получить вычет с процентов по ипотеке, если: мною ранее приобреталась квартира без ипотеки и имущественный вычет был получен, а позже купили квартиру в ипотеку, но вычет по процентам от ипотеки не получали?

В 2015 приобрёл 3 х комнатную квартиру в ипотеку. По договору купли-продажы стоимость квартиры 1 млн. руб. Реально продавцу заплатил 2 млн. руб. Собственных 700 тыс. и 1,3 млн. ипотека. На какую сумму могу вернуть имущественный налог и на какую сумму могу вернуть налог с процентов по ипотеке. Спасибо, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение