В чем заключается процедура вынесения судебного приказа о взыскании задолженности согласно статье 121 ГПК?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, что значит, предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника?

Ответы на вопрос (2):

Да, судебный приказ выносится заочно, т.е. без присутствия должника, вы вправе его обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка;

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику.

Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы пишут, Если вы не погасите задолженность перед Русский Стандарт в течение 3 дней, то в отношении вас в порядке и в сроки, предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника-пишут М.Б.А.Финансы, что это значит вообще?

Скажите. Пожалуйста, что делать. Если MBA Finance при просрочке кредита. Угрожают ст.121 гпк пишут. Что будет судебный приказ о взыскании задолженности.. приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Правильно ли это? Спасибо.

Пришло смс от банка.

Иванов А.А. , если вы не погасите задолженность перед Связной банк (ЗАО) в течении 3 х раб. дней, то в отношении вас в порядке и в сроки, предусмотренные ст. 121 ГПК будет вынесен судебный приказ о взыскании задолжности. Судебный приказ выносится судьёй единолично без судебного разбирательства и без участия должника.

На телефон пришло сообщение: Если вы не погасите задолженность в течение 3 дней, то в отношении вас в порядке и в сроки, предусмотренные с 121 ГПК будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника МБА Финансы Что мне предпринять и как расценивать это сообщение?

Если Вы не погасите задолженность перед ООО МФО Мани Мен в течение 3 дней, то в отношении Вас в порядке и в сроки, предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Для урегулирования вопроса свяжитесь по тел 88005555183 М.Б.А.Финансы.

Скажите. У меня долг перед "отп "банком. Постоянно звонят мне и знакомым. Пришла смс что если не заплачу в течении 3 х дней то в отношении меня в порядке и сроки предусмотренные с. 121 гпк будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Заканно ли это?

Дочь не платит кредит. Сегодня пришло сообщение от коллекторского агенства МБА: Если Вы не погасите задолженность перед Почта Банком в течении 3 дней. То в отношении Вас в порядке и в сроки, предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Приказ выносится судьёй единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Разве возможен такой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если Вы не погасите задолженность перед ПАО КБ УБРиР в течение 3 дней, то в отношении Вас в порядке и в сроки, предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Для урегулирования вопроса свяжитесь по тел 8-800-555-58-63, М.Б.А.Финансы. Мне что делать?

Коллекторы прислали смс сообщение о том что: в отношении меня в порядке и сроки, предусмотренные ст. 121 ГПК будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится судьёй единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Действительно ли решение могут вынести без моего присутствия в суде? И как правильнее поступить? Коллекторы дают срок 3 дня для оплаты долга!

СЕГОДНЯ ПРИШЛО ВОТ ТАКОЕ СМС. Если Вы не погасите задолженность перед РС Банк в течение 3 дней, то в отношении Вас в порядке и в сроки, предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Для урегулирования вопроса свяжитесь по тел 78007751006 ООО ЭВЕРЕСТ. ЗАКОННО ЭТО ИЛИ НЕТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение