Как правильно подать жалобу за уклонение от уплаты налогов - в налоговую или в полицию?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! подавайте в налоговую

полицию налогами не занимается

Спросить
Пожаловаться

Зависит от размеров УК РФ, Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечания. 1. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более шестисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион восемьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более трех миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая девять миллионов рублей.

2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

(примечания в ред. Федерального закона от 29.12.2009 N 383-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Что подразумевается под ЗЛОСТНЫМ УКЛОНЕНИЕМ? Как доказать факт ЗЛОСТНОГО УКЛАНЕНИЯ?

С какой части заработной платы высчитываются алименты, до вычета налога или после? Какое наказание предусмотрено за уклонение от уплаты алиментов или сокрытие реальных доходов? Спасибо.

Я индивидуальный частнай предприниматель, занимаюсь изготовлением грузозахватных канатных стропов для грузоподьемных механизмов (кранов). В 2001 году налоговая инспекция перевела меня на уплату единого налога на вмененный доход, что освобождало меня от уплаты НДС. В 2003 г. налоговая полиция г. Белореченска (Краснодарский край) решила, что мой вид деятельности не подпадает под уплату единого налога, сделали перерасчет за 2001 год, и выписали постановление об уплате НДС за 2001 г. По истечение 3-х дней завели уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов". Правомерны ли эти действия налоговой полиции, и если да, то кто должен выплачивать НДС за тот период, я или налоговая инспекция, ведь я платил налоги по ее расчету? С уважением, Александр.

В какой суд подается жалоба на участкового полиции в мировой или районный? И в каком законодательном документе эта информация есть?

На мой вопрос,, Какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?,,

Ваш юрист ответил,,

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Подается апелляционная жалоба, если областной суд принял решение по первой инстанции. В апелляционной инстанции решением не называется. Это называется Определение.,,

Другой юрист ответил,, Не бывает апелляционных жалоб на определение, на определения подаются частные жалобы. Кроме того в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России апелляционные жалобы не подаются,,

Так какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?

Вынесено определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения. Определение получено уже по истечении срока на устранение нарушений. В адрес городского или районного суда подается заявление о продлении срока по ст. 111 ГПК? Исправления к апелляционной жалобе подаются одновременно с заявлением или после определения о продлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом общей юрисдикции вынесено решение по жалобе на постановление об административном правонарушении. Данным решением суд отказал в отмене постановления.

Далее на решение суда о.ю. подается «жалоба» или «апелляционная жалоба»?

Дальнейшее рассмотрение такой жалобы/апел. Жалобы происходит по правилам ГПК или КоАП?

Госпошлину при этом уплачивать 100 рублей или не подлежит уплате?

Заранее благодарю.

Каким образом можно обжаловать решение суда? Подается апелляционная жалоба или кассационная? И где можно найти образец написания такой жалобы? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение