Меня оскорбили, назвали шестеркой, есть свидетель, могу ли я подать заявление за оскорбление личности?

• г. Абакан

Меня оскарбили, назвали шестеркой, есть свидетель, могу ли я подать заявление за оскорбление личности?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Меня назвали мразью в присутствии двух свидетелей. Является ли это оскарблением личности и могу ли я подать иск об оскарблении личности.

Что нужно для того чтобы подать заявление за оскорбление оскорбление личности. Оскорбления были нанесены публично, на работе. Есть видеозапись и свидетели.

Меня оскорбили на работе (выражаясь нецензурной бранью). Свидетели есть. Могу ли я подать в суд за оскорбление личности и причинение морального вреда?

Меня оскорбили нецензурными словами прилюдно в магазине, свидетели есть. Могу ли я написать заявление об оскорблении личности, и какое наказание ждет того человека, какая это статья?

В течении какого времени я могу подать заявление в прокуратуру за оскорбление личности. Бывший муж при свидетеле, и ребенке оскорблял не цензурной бранью. Далее это все перешло в смс оскорбления.

Подал в суд по оскорблению. Судья вынес решение, что это эти слова не являются нецензурными, соответственно оскорбления нет.

Будут ли эти слова и фраза являться оскорблением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали заявление в прокуратуру якобы за оскорбление личности, свидетели фальсифицированы. Разговор был грубым, но справедливым, оскорблений не было Какие мои действие?

0

через сколько дней или лет я могу подать заявление за оскарбление личности если свидитель сам следователь?

У меня такой вопрос - скажите применяется ли в настоящее время статья за оскорбление личности. ?принимают ли суды дела по оскорблению? Ситуация в следующем: меня по тел осокорбили сотрудники одной частной фирмы. Назвали меня по тел му..ком и пад. ой! разговор я записал. Когда я сказал что разговор я записываю - то меня еще назвали ко..лом! скажите есть ли состав преступления? Или уже не применяется эта статья с ув. Александр Румянцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение