Является ли эта машина совместно нажитым имуществом?

• г. Ульяновск

До брака у меня в собственности была машина, в браке пришлось продать машину и отдать долги занимаемые в браке, на оставшуюся сумму купили другую машину. При разводе как будет делиться эта машина? Является ли эта машина совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.2 ст.34 СК РФ, к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Доход от продажи собственного имущества вы получили в перид брака.Следовательно машина, купленная в период брака на доход, полученный Вам в перид брака, так же является совместным имущетвом и в случае раздела, будет делиться поровну. Право супругов на общее имущество является равным независимо от размера вклада каждого из них в его приобретение.

Спросить
Пожаловаться

Супруге подарили машину 1, в момент подарка мы были в браке, потом мы машину 1 продали и купили машину 2, после продали машину 2 и купили машину 3, машина 3 дороже машины 1, является ли машина 3 совместно нажитым имуществом?

Мы с женой разводимся. До брака у меня была машина, в договоре купли-продажи была указана сумма за которую я ее купил, 50000 р. В браке я ее продал и купил другую машину, в договоре купли-продажи также была указана сумма 50000 р. Мой вопрос будет ли машина купленная в браке в таком случае делиться при разводе?

До вступления в брак у меня была машина. Будучий в браке я ее продал и купил другую. Подкопив денег я опять поменял машину. Будет ли учитовотся при разделе имущества тот факт что до брака уже имелась машина или будет делится пополам. А если я сейчас продам машину до развода нужно ли будет делить эту сумму?

Скажите пожалуйста, у меня до вступления в брак была машина. Уже будучи в браке я её продала и через 10 дней купила другую машину, при этом недостающую сумму добавляли из общего дохода. Считается ли это совместно нажитом имуществом.

Квартира была куплена до брака в ипотеку, остаток составлял 450 тысяч, которые погасили в браке. Является ли это совместно нажитым имуществом и как будет делиться при разводе?

У жены до брака была машина. После заключения брака машину продали и купили в кредит другую. Пожалуйста, объясните, как будет делиться это имущество после развода?

Разводимся, до регистрации брака у меня была машина при совместной жизни я продал машину и купил другую доплатив 20 тысяч рублей. Делиться ли машина при разаоде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая до брака купила машину. Во время брака была куплена новая машина дороже. Продав свою машину в трейд-ин. О чем есть Документы. На данный момент идет развод. Встаёт вопрос как делить стоимость новой машины. Вопрос: вложив в Покупку Новой машины в браке 50 процентов от сдачи в трейл-ин. Имеет ли она право на 75 процентов от продажи машины при разводе? Так как в совместном браке всё делиться пополам.

Подаем на развод. В браке купили машину. Но муж утверждает, что она не будет делиться, т.к. вклад был сделан на его имя до брака, в браке не пополнялся. И снял он его для покупки машины, поэтому и машина будет считаться как его собственность до брака.

Жила с мужем 4 года купили квартиру в гражданском браке и машину в браке. Как будет делиться квартира. Машина и совместно нажитое имущество во время совместного брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение