Со скольки лет можно курить на территории республики Казахстан.

• г. Алматы

Здравствуйте у меня такой вопрос, со скольки лет можно курить на территории республики казахстан

Меня зовут Надежда, и вот такой у меня вопрос В соответствии с Законом Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" от 20 декабря 1991 г., лица, постоянно проживавшие (имевшие постоянную прописку) на территории Казахстана на момент вступления в силу Закона (т.е. 1 марта 1992 г.), являются гражданами Республики Казахстан. Мне нужен номер этого закона от 01.03. 1992 года.

Действительна ли на территории Казахстана доверенность выданная Российским нотариусом гражданину Республики Казахстан, на выполнение всех действий по продаже имущества в Казахстане.

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

Такой вопрос. Я гражданин республики Казахстан, меня оформили за вождения в не трезвом виде на территории РФ, отправят ли мой протокол в Казахстан?

Я гражданин россии и мне нужно выехать из Казахстана на территорию России. Возможно ли это сделать сейчас. Вид на жительство на территории Республики Кахазстан имею.

Сколько точно можно находиться гражданину Республики Казахстан на территории России без регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ с ВНЖ в Казахстане. Замужем за гражданином Казахстана. Расписывались в Казахстане. Я беременна, такой вопрос.

При рождении ребенка на территории КЗ могу ли я сделать ему при согласии супруга гражданство РФ с ВНЖ в Казахстане, как и себе? Куда нужно обращаться? Меня смущает цитата на сайте консульства РФ, неужели мой ребенок будет автоматически гражданином КЗ:

Свидетельство о рождении оформляется в консульском отделе в том случае, если оба родителя (единственный родитель) ребенка имеют гражданство Российской Федерации. В иных случаях свидетельство о рождении оформляется в органах ЗАГС Республики Казахстан. Постоянно проживающим на территории Казахстана гражданам Российской Федерации (имеющим вид на жительство) следует по вопросам регистрации актов гражданского состояния (рождение, заключение или расторжение брака, смерть и т.д.) обращаться в органы ЗАГС Республики Казахстан по месту постоянного проживания.

У меня такой вопрос: я собрала документы на выезд из РК в РФ Чувашскую республику, дали разрешение на выезд и листок убытия. Сейчас я нахожусь на территории Чувашской республики, если я хочу поменять регион на Республику Татарстан, мне нужно вернуться в Казахстан и переоформить разрешение на выезд за пределы РК?

У меня такой вопрос: родители ребенка имеют постоянное место жительства в республике Казахстан, но не являются еще гражданами данной республики, а имеют вид на жительство. Один ребенок родился в республике Узбекистан, а второй-в Казахстане. Сейчас они вместе с детьми хотят выехать в гости в Узбекистан. Какие нужно оформить документы для выезда детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение