Когда и как была утверждена форма № 8 о регистрации ребенка по месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Когда была утверждена законом форма № 8 о регистрации ребенка по месту жительства? Год рождения ребенка 2009. Мы коренные жители г. Люберцы. Когда прописывали (2009 г.) ребенка, про это Свидетельство нам ничего не сказали. Эту форму № 8 требуют при поступлении в 1-й класс.

Ответы на вопрос (1):

ПРиказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. № 107, Свидетельство о регистрации (либо по форме 3 «регистрация по месту пребывания», либо по форме 8 «регистрация по месту жительства», определенных административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. № 208, зарегистрирован Минюстом России 28 ноября 2007 г., регистрационный № 10545) является только подтверждением факта проживания ребенка вблизи образовательного учреждения, и в соответствии с международным и российским законодательством право ребенка на образование не может быть ограничено по причине отсутствия свидетельства о регистрации.