Когда и как была утверждена форма № 8 о регистрации ребенка по месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Когда была утверждена законом форма № 8 о регистрации ребенка по месту жительства? Год рождения ребенка 2009. Мы коренные жители г. Люберцы. Когда прописывали (2009 г.) ребенка, про это Свидетельство нам ничего не сказали. Эту форму № 8 требуют при поступлении в 1-й класс.

Ответы на вопрос (1):

ПРиказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. № 107, Свидетельство о регистрации (либо по форме 3 «регистрация по месту пребывания», либо по форме 8 «регистрация по месту жительства», определенных административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. № 208, зарегистрирован Минюстом России 28 ноября 2007 г., регистрационный № 10545) является только подтверждением факта проживания ребенка вблизи образовательного учреждения, и в соответствии с международным и российским законодательством право ребенка на образование не может быть ограничено по причине отсутствия свидетельства о регистрации.

Спросить
Пожаловаться

При поступлении на ФГГС необходима справка по форме 001-ГС/у, она утверждена приказом Минздрава в 2009 году, в поликлинике же по месту жительства говорят, что существует новая форма такой справки от 2012 года, там присутствуют графы для подписей врачей, скажите можно ли найти эту форму? Существует ли она? Или же можно смело брать форму 2009 года и идти проходить врачей?

Мы проживаем в Новосибирске. При поступлении в первый класс я предоставила СВИДЕТЕЛЬСТВО по форме №8 о регистрации по месту жительства ребенка. Выдана 2010 годом. Но мне сказали что оно устаревшее и надо новую справку. Хотя в других школах требуют именно это свидетельство. Правомерны ли их действия.

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

В отделе ОВИР для регистрации ребенка 15 лет по месту жительства бабушки и дедушки помимо других предоставленных документов требуют предосоставления свидетельства о рождении мамы ребенка. Вместо него предоставили форму 9, в которой указаны все родственные связи. Говорят, что нудно только свидетельство о рождении. Но информацуия в этой форме 9 ведь записана не с чьих-то слов, а на основании предоставлявшихся уже документов (паспартов, свидетельств о рождении).

При оформлении ребёнка в 1 класс (Москва) потребовали Выписку из Домовой книги к Свидетельству о регистрации по месту пребывания (временная регистрация). Вопрос - выдают ли такую выписку при временной регистрации. Какая форма? (типовая? Номер формы) Правомерно ли подобное требование? Спасибо!

Ребёнок прописан в Севастополе в 2009 году, никаких свидетельств о регистрации тогда не выдавали. Теперь при поступлении в первый класс в перечне документов, кроме справки с места жительства указано ещё свидетельство о регистрации ребёнка. Где его брать теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении ребенка в д.сад требуют Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства. На сколько правомерно это требование? Никогда такого не было, и при поступлении детей в школу этого не требуется. Или это действия сугубо местных властей для поддержания нищего паспортного стола? Ведь этот документ не дешев.

Свидетельство о регистрации по месту жительства форма 8 действует до исполнения 14 лет ребенка? Мне нужно подать документы на получение паспорта ребёнку исполнилось 14 лет. Эту форму 8 можно использовать при подаче или нужно взять свежую справку о составе семьи?

Наш ребёнок 2007 года рождения. В сентябре идём в 1 класс. В школе требуют свидетельство о регистрации по месту жительства. На момент рождения ребёнка в 2007 при регистрации по месту проживания данное свидетельство не выдовали в домовой книге напротив имени ребенка стоит печать Внесён в карточку регистрации домовую книгу и дата. Обратились к паспортисту с целью оформления данного свидетельства. Паспортист нам заявила что ребёнок не имеет регистрации по месту проживания и требует оплатить штраф за проживание без регистрации. Правомерно ли требование паспортиста и что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение