8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Константин, г. Оренбург

Задал вопрос:

Константин

(всего вопросов: 8)

Вопрос № 1001956 от 10.04.2010 15:28

Россия г. Оренбург

Тема: Штрафы гибддпрочитан 70 раз

Действительны ли протокол и постановление, если в них найдены 3 ошибки?

В протоколе об административном правонарушении: 1) где графа «сведения о ТС» сначала был записан гос. номер, потом он же был взят в скобки и зачеркнут,а рядом написана марка автомобиля; 2) где есть графа «работающий» было указано, что не работает, а на самом деле работает. Протокол выписан в 15:10, а постановление в 15:00, т.е. постановление о правонарушении вынесено раньше остановки автомобиля. Действительны ли протокол и постановление, если в них найдены 3 ошибки?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Начальник юридического отдела МНИ Чиженьков Виктор Валерьевич, г. Новоузенск

    Отвечает юрист

    Чиженьков Виктор Валерьевич

    Ответов: 5387 | Благодарностей: 807 | Личная консультация

    Ответ от 10.04.2010 15:46

    Россия г. Новоузенск

    Константин...по общему юридическому правилу если ошибки допущенные при составлении документов не искажали СУЩЕСТВЕННО суть дела и не влияли на осуществление правовой ЗАЩИТЫ обвиняемогог или лица привлекаемого к административной отвественности,то суды их не учитывают...хотя бывают исключения....но редко))
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
107 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Начальник юридического отдела Шнахова Фатима Рауфовна, г. Москва
 Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород

Похожие вопросы по теме "Действительны ли протокол и постановление, если в них найдены 3 ошибки?"



    Обсуждаемые темы:

    - Бездействие судебных приставов - Honda Motor Rus объявило о прекращении поставок на российски - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Как быть, если подаст на алименты? - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - Правила партнёрской программы - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника?
    Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
    Единая Телефонная Юридическая Служба
    Здравствуйте, уважаемый гость!
    Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
    8 800 505 92 65
    Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
    Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
    Вам печатают сообщение