8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Татьяна, г. Новокуйбышевск

Задал вопрос:

Татьяна

(всего вопросов: 3)

Вопрос № 1014296 от 23.04.2010 15:18

Россия г. Новокуйбышевск

Тема: Пенсионное законодательствопрочитан 4539 раз

Подскажите какие года будут учитываться при начислении пенсии по старости, если я 1962 года рождения?

Здравствуйте!Подскажите какие года будут учитываться при начислении пенсии по старости,если я 1962 года рождения?С 2003 года я работаю в нефтеперерабатывающей компании,будут ли учитываться эти года,т.к.зар.плата в этот период у меня высокая?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Частухин Андрей Андреевич, г. Братск

    Отвечает юрист

    Частухин Андрей Андреевич

    Ответов: 11163 | Отзывов: 2848 | Личная консультация

    Ответ от 23.04.2010 15:22

    Россия г. Братск

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    0

    стаж и заработок для расчета начального пенсионного капитала только до 01.01.2002 года
    "среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Свидетельскими показаниями среднемесячный заработок не подтверждается"

    После 01.01.2002 года на размер пенсии влияют суммы страховых взносов, которые рассчитываются из заработка и "ложатся" на Ваш лицевой счет.
    Личная консультация

    Личная консультация
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
132 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Адвокат Беляев Максим Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул

Похожие вопросы по теме "Подскажите какие года будут учитываться при начислении пенсии по старости, если я 1962 года рождения?"



Обсуждаемые темы:

- если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Надзор после освобождения - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности - Магазин на первом этаже жилого дома - Кадастровый инженер или многофункциональный центр? - Субсидия на оплату ЖКУ - досрочный выход на пенсию по вредности - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Коммунисты предложили государству оплачивать 85% капремонта
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265