8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Ирина, г. Москва

Задал вопрос:

Ирина

(всего вопросов: 10)

Вопрос № 1081118 от 05.08.2010 16:12

Россия г. Москва

Тема: наследованиепрочитан 200 раз

Как узнать, к какому нотариусу обращаться или можно к любому по месту жительства?

Доброго времени суток! Вопрос такой: после смерти жены, муж, который на дату смерти проживал в квартире, о которой идет речь, совместно с умершей женой, хочет оформить право собственности на себя. Квартира приватизирована в равных долях между супругами, детей нет. Надо ли обращаться к нотариусу и оформлять вступление в наследство. И еще, речь идет о квартире в Москве. Как узнать, к какому нотариусу обращаться или можно к любому по месту жительства? СПАСИБО

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Харченко Ольга Валерьевна,

    Ответов: 35705 | Благодарностей: 10788 | Личная консультация

    Ответ от 05.08.2010 16:24

    Россия г. Москва

    Ирина, здравствуйте! Так как супруг проживал с умершей в одной квартире, он считается УЖЕ принявшим наследство. Он может в любой момент обратиться к нотариусу. Срок на оформление наследственных прав законом не ограничен, не установлен. Поэтому даже если супруг обратиться к нотариусу по истечение шести месяцев со дня открытия наследства, срок он нее пропутстит, так как наследство уже принято.
    Что касается нотариуса - в Москве к любому нотариусу, который имеет право вести насл. дела.
    С уважением,
    Харченко О.В.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Директор Брауэр Марина Владиславовна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает юрист

    Брауэр Марина Владиславовна

    Ответов: 53 | Благодарностей: 6 | Личная консультация

    Ответ от 05.08.2010 16:19

    Россия г. Санкт-Петербург

    Безусловно оформлять наследство на половину квартиры нужно. Наследниками первой очереди, кроме Вас, являются родители(если детей нет). Обращаться надо к нотариусу по месту регистрации Вашей жены, который занимается наследственными делами.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
89 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Почётный адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна, г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "Как узнать, к какому нотариусу обращаться или можно к любому по месту жительства?"



Обсуждаемые темы:

- Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Honda Motor Rus объявило о прекращении поставок на российски - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Как быть, если подаст на алименты? - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - Правила партнёрской программы - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение