8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Вера, г. Ульяновск

Задал вопрос:

Вера

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 110377 от 12.09.2003 12:36

Россия г. Ульяновск

Тема: прочитан 3134 разa

Срок отработки при увольнении главного бухгалтера по собственному желанию?

Срок отработки при увольнении главного бухгалтера по собственному желанию?

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Калашникова Екатерина Евгеньевна

    Ответов: 21929 | Благодарностей: 2064 | Личная консультация

    Ответ от 13.09.2003 18:50

    Россия г. Москва

    Срок ничем не отличается от срока, установленного Трудовым кодексом для всех других трудящихся - 2 недели с момента письменного предупреждения работодателя (ст.80 ТК). Специального Трудового кодекса для бухгалтеров нет. С уважением,
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Директор департамента правового обеспечения Ахрименко Дмитрий Олегович, г. Москва

    Отвечает юрист

    Ахрименко Дмитрий Олегович

    Ответов: 73 | Благодарностей: 9 | Личная консультация

    Ответ от 12.09.2003 13:03

    Россия г. Москва

    Уважаемая Вера!
    На общих основаниях по ст.80 ТК: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно за две недели". При наличии соответствующего соглашения между ними это может произойти и ранее.
    Если с главным бухгалтером заключался срочный трудовой договор, в нем может быть указан меньший срок, необходимый для уведомления работодателя.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Начальник Юридического отдела Кулигин Георгий Борисович, г. Москва

    Отвечает юрист

    Кулигин Георгий Борисович

    Ответов: 1138 | Благодарностей: 102 | Личная консультация

    Ответ от 12.09.2003 12:46

    Россия г. Москва

    Согласно ст.80, Заявление пишется заблаговременно , за 2 недели, но по согласию сторон, т.е. если работодатель не возражает, то можно уволиться сразу. На заявлении указывается , т.е. накладывается резолюция- срок, когда издать приказ., с какой даты.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
24 адвокатa и юристa готовы отвечать
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Шамолюк Ирина Александровна, г. Мурманск
Юридическое агентство "ДИКЕ", г. Красноярск
Юрисконсульт Малышевский Николай Александрович, г. Иркутск
Старший юрист Сафронова Валерия Валерьевна, г. Москва
Юрисконсульт Ермолик Алексей Анатольевич, г. Санкт-Петербург
 Палкина Александра Александровна, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Рыганов Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
Адвокат Дорош Сергей Николаевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Срок отработки при увольнении главного бухгалтера по собственному желанию?"



Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265