8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Автор
Вера, г. Ульяновск

Задал вопрос:

Вера

Вопрос № 110377
от 12.09.2003 12:36

Россия г. Ульяновск

прочитан 3333 разa

Вопрос/ответ

Срок отработки при увольнении главного бухгалтера по собственному желанию?

Срок отработки при увольнении главного бухгалтера по собственному желанию?

Срок отработки при увольнении главного бухгалтера по собственному желанию?
  • Адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Калашникова Е.Е.

    Россия г. Москва

    Ответов:  21 929
    Отзывов:  2 064

    Ответ от 13.09.2003 18:50

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте

    Срок ничем не отличается от срока, установленного Трудовым кодексом для всех других трудящихся - 2 недели с момента письменного предупреждения работодателя (ст.80 ТК). Специального Трудового кодекса для бухгалтеров нет. С уважением,

    Оцените ответ юриста:

  • Директор департамента правового обеспечения Ахрименко Дмитрий Олегович, г. Москва

    Отвечает юрист

    Ахрименко Д.О.

    Россия г. Москва

    Ответов:  73
    Отзывов:  9

    Ответ от 12.09.2003 13:03

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте

    Уважаемая Вера!

    На общих основаниях по ст.80 ТК: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно за две недели". При наличии соответствующего соглашения между ними это может произойти и ранее.

    Если с главным бухгалтером заключался срочный трудовой договор, в нем может быть указан меньший срок, необходимый для уведомления работодателя.

    Оцените ответ юриста:

  • Начальник Юридического отдела Кулигин Георгий Борисович, г. Москва

    Отвечает юрист

    Кулигин Георгий Борисович,

    Россия г. Москва

    Ответов:  1 138
    Отзывов:  102

    Ответ от 12.09.2003 12:46

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте

    Согласно ст.80, Заявление пишется заблаговременно , за 2 недели, но по согласию сторон, т.е. если работодатель не возражает, то можно уволиться сразу. На заявлении указывается , т.е. накладывается резолюция- срок, когда издать приказ., с какой даты.

    Оцените ответ юриста:

Как получить компенсацию при увольнении?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет, в каких случаях при увольнении работнику положена компенсация и что делать, если работодатель не хочет ее платить.
Какими правами обладает работник на испытательном сроке?
Работодатель для проверки соответствия работника предъявляемым требованиям вправе подвергнуть его испытанию при приеме на работу. Регламентация трудовых отношений в течение испытательного срока имеет множество особенностей.
Что делать, если на работе не заключают трудовой договор?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет, как доказать наличие трудовых отношений сотруднику, работающему без трудового договора.

Похожие вопросы по теме "Срок отработки при увольнении главного бухгалтера по собственному желанию?"



Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение