8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
  • ООО "ЮФПК"
    юрист на сайте
  • Иванушкина Д.И.
    юрист на сайте
  • Квактун Р.Н.
    юрист на сайте
  • ООО "Джи Эйч Лоу"
    юрист на сайте
  • Шумихина Т.Я.
    юрист на сайте
  • Московская Юридическая Служба
    юрист на сайте
  • Бердюгин А.С.
    юрист на сайте
  • Киселев Р.В.
    юрист на сайте
  • Немцев Д.С.
    юрист на сайте
  • Арестов К.П.
    юрист на сайте
  • Никулина К.В.
    юрист на сайте
  • Кузьминых С.В.
    юрист на сайте
  • Завьялов М.Ф.
    юрист на сайте
  • Заринский С.В.
    юрист на сайте
  • "Центр Юридической Поддержки Населения и Бизнеса"
    юрист на сайте
  • Федоровская Н.Р.
    юрист на сайте
  • "Юстиция-Право"
    юрист на сайте
Спросить юристов
88007759428 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

Вопрос № 110377 от 12.09.2003 12:36

Тема:

Срок отработки при увольнении главного бухгалтера по собственному желанию?

Срок отработки при увольнении главного бухгалтера по собственному желанию?

прочитан 2938 раз

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (3)

  • Отвечает адвокат

    Калашникова Е.Е.

    Россия г. Москва

    Адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна, г. Москва
    Отзывы:2064
    Ответов:21929

    Ответ от 13.09.2003 18:50

    Срок ничем не отличается от срока, установленного Трудовым кодексом для всех других трудящихся - 2 недели с момента письменного предупреждения работодателя (ст.80 ТК). Специального Трудового кодекса для бухгалтеров нет. С уважением,
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте
  • Отвечает юрист

    Ахрименко Д.О.

    Россия г. Москва

    Директор департамента правового обеспечения Ахрименко Дмитрий Олегович, г. Москва
    Отзывы:9
    Ответов:73

    Ответ от 12.09.2003 13:03

    Уважаемая Вера!
    На общих основаниях по ст.80 ТК: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно за две недели". При наличии соответствующего соглашения между ними это может произойти и ранее.
    Если с главным бухгалтером заключался срочный трудовой договор, в нем может быть указан меньший срок, необходимый для уведомления работодателя.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте
  • Отвечает юрист

    Кулигин Г.Б.

    Россия г. Москва

    Начальник Юридического отдела Кулигин Георгий Борисович, г. Москва
    Отзывы:102
    Ответов:1138

    Ответ от 12.09.2003 12:46

    Согласно ст.80, Заявление пишется заблаговременно , за 2 недели, но по согласию сторон, т.е. если работодатель не возражает, то можно уволиться сразу. На заявлении указывается , т.е. накладывается резолюция- срок, когда издать приказ., с какой даты.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
103 адвокатa и юристa готовы отвечать
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
 Седельников Сергей Сергеевич, г. Новокузнецк
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Почётный адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул

Похожие вопросы по теме "Срок отработки при увольнении главного бухгалтера по собственному желанию?"



Форум:Все темы
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265