8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Наталья, г. Чита

Задал вопрос:

Наталья

(всего вопросов: 1)

 vip Вопрос № 1136345 от 25.10.2010 05:45

Россия г. Чита

Тема: Расторжение договорапрочитан 138 раз

На каком основании можно расторгнуть договор?

3 года назад заключила с магазином договор о доставке двигателя, внесла 50% предоплаты за товар и оплатила доставку. В договоре прописано: в случае отказа от заказа товар остается на реализацию.Доставка производилась в течении 20 дней.За этот период необходимость в двигателе отпала.После прихода товара,внесла оставшуюся сумму по договору и оставила на реализацию. Фактически двигатель не получала.Периодически звонила в магазин,они утверждают,что двигатель не реализован.
Как вернуть деньги? На каком основании можно расторгнуть договор?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна, г. Красноярск

    Отвечает юрист

    Смирнова Любовь Николаевна

    Ответов: 13928 | Отзывов: 3844 | Личная консультация

    Ответ от 25.10.2010 07:59

    Россия г. Красноярск

    Наталья, Вы не верно ставите вопрос. Магазин Вам не должен вернуть деньги.
    Вернее, должен, но только в случае реализации Вашего имущества.
    Не продаст- не должен. ВЫ вправе забрать двигатель и реализовывать его сами.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31
  • Генеральный директор Земцов Дмитрий Владимирович, г. Нижний Новгород

    Отвечает юрист

    Земцов Дмитрий Владимирович

    Ответов: 10486 | Отзывов: 3331 | Личная консультация

    Ответ от 25.10.2010 07:27

    Россия г. Нижний Новгород

    Уважаемая Наталья!

    Что-то в Ваших действиях непонятно.

    По Договору розничной купли-продажи ДВС Стороны договора исполнили свои обязательства - Продавец доставил ДВС , согласно Вашей заявки, Вы оплатили стоимость ДВС в полном объеме.

    Согласно утвержденному Правительством РФ Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату, ДВС, как номерной агрегат, включен в этот Перечень.

    Таким образом ДВС Вы должны были забрать у Продавца.

    Но, с Ваших слов, Вы оставили на реализацию ДВС - по сути Договор комиссии.

    Если Вас не устраивает. то что ДВС не реализуется, то продавайте самостоятельно, либо давайте на реализацию другой организации.



    С уважением,
    Дмитрий Владимирович
    Личная консультация

    С уважением,
    Дмитрий Владимирович

    ОТВЕТЫ НА УТОЧНЯЮЩИЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
29 адвокатов и юристов готовы отвечать
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
 Жигальцев Владимир Викторович, г. Владивосток
Юрист Новиков Дмитрий Александрович, г. Кемерово
 Пимонов Владимир Александрович, г. Тверь
Адвокат Мицкус Оксана Николаевна, г. Владивосток
Юрист Каверин Андрей Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Шипилов Виктор Дмитриевич, г. Новокузнецк
 Мальцева Елена Николаевна, г. Владивосток
 Сулимов Андрей Викторович, г. Новосибирск
Юрист Задорожный Николай Константинович, г. Тулун
Адвокат Колесникова Оксана Сергеевна, г. Владивосток

Похожие вопросы по теме "На каком основании можно расторгнуть договор?"



Обсуждаемые темы:

- Удастся ли отсудить просрочку строительства? - ХИТЫ АВГУСТА 2015 Коллекция для Михаила Задорнова :) - Что такое "хорошо" и что такое "не очень" - как оформить ребенка в школу по прописке - вопрос по регистрации транспортных средств ввезеных в ссср - Отзыв на исковое заявление о взыскании взносов за капитальны - НАРУШЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ ГРОЗИТ НАКАЗАНИЕМ - ФЕДЕРАЛЬНОЕ ВЕДОМСТВО СОЧЛО АРГУМЕНТАЦИЮ АДВОКАТА ПРИЕМЛЕМОЙ - ЗАКОН ГЕРМАНИИ О ГРАЖДАНСКИХ ПАРТНЁРСТВАХ - ПОДВЕЛО ЛЕГКОМЫСЛИЕ---подделка документов в Германии - Не приватизированая Квартира - ПОЧЕМУ ГЕРМАНИЯ ВНОВЬ ОТКАЗЫВАЕТ РОССИЙСКИМ НЕМЦАМ?! - Лишение родительских прав - Отмена запрета УФМС на въезд гражданина в РФ - Вдова требует у наследника вернуть загородный подаренный ему - Автосалон продал автомобиль собственника и отказался в выпла - Взыскание ущерба с ДРСУ за ущерб при ДТП - Материнский капитал - падающие козырьки - а плятят ли они?
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»