8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Ольга, г. Долгопрудный

Задал вопрос:

Ольга

(всего вопросов: 1)

 vip Вопрос № 1149098 от 11.11.2010 00:03

Россия г. Долгопрудный

Тема: Гражданство рфпрочитан 271 раз

Мой бывший муж -гражданин Молдовы. Развелись в 2001г., но все эти годы мы проживаем вместе в моей собственной квартире

Получить гражданство РФ

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • юридическое бюро "Юрисконсульт-Юг", г. Москва

    Отвечает фирма

    юридическое бюро "Юрисконсульт-Юг"

    Ответов: 1130 | Благодарностей: 268 | Личная консультация

    Ответ от 11.11.2010 20:29

    Россия г. Москва

    Здравствуйте, Ольга!
    При оформлении законного выхода из гражданства Молдовы Ваш бывший муж будет въезжать в РФ по визе как ЛБГ. А это достаточно проблематично и требует соблюдения многих условий.
    Вы имеете законное право поставить Вашего бывшего мужа на миграционный учет по месту Вашей постоянной прописки (регистрации по месту жительства).
    Далее ему будет необходимо пройти установленную законом процедуру получения гражданства РФ: РВП и регитрация по месту жительства - ВнЖ, перерегистрация по месту жительства - гражданство РФ, получение паспорта гражданина РФ, регитрация по месту жительства в качестве гражданина РФ.
    За подробностями обращайтесь, помогу.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Косов Сергей Анатольевич

    Ответов: 11092 | Благодарностей: 2251 | Личная консультация

    Ответ от 11.11.2010 10:19

    Россия г. Москва

    Уважаемая Ольга.
    Никаких заявлений о выходе из гражданства Молдовы Вашему БМ подавать пока не надо. Для оформления постоянного проживания необходимо получить разрешение на временное проживание (брак с гражданкой РФ упростил бы эту процедуру), затем - вид нга жительство. И только после получения ВНЖ можно думать о гражданстве РФ. Но до этого ещё несколько лет.
    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
    Личная консультация

    Личная консультация
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
  • Юрист, кандидат юридических наук Колодко Владимир Владимирович, г. Москва

    Отвечает юрист

    Колодко Владимир Владимирович

    Ответов: 5374 | Благодарностей: 1458 | Личная консультация

    Ответ от 11.11.2010 00:22

    Россия г. Москва

    Ольга! Изначально для получаения гражданства лучше всего быв. мужу в Молдавие написать заявление о отказе от гражданства и взять справку об убытие в РФ на ПМЖ. Далее написать в миграциионой службе заявление о получение гражданства РФ ( по месту нахождения), там же изначально возьмите список документов для получения гражданства. Документы подадите в миграц. службу вместе с заявлением о получение гражданства.
    Чтобы прописать бывшего мужа нужно сходить с правоустанавливающими документами в паспортный стол. Также для прописки имеет значение на каких основания быв. муж находится на территории РФ (срок прописки зависит, или постоянную можно оформить, или временную др 3-х лет).
    Личная консультация

    С уважением, кандидат юридических наук
    Владимир Колодко
    http://колодко-юрист.рф
    kolodko-lawyer@mail.ru
    Тел.: 8-965-366-2955
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
173 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Лукин Валерий Николаевич, г. Москва
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
 Хохрякова Любовь Владимировна, г. Ижевск

Похожие вопросы по теме "Мой бывший муж -гражданин Молдовы. Развелись в 2001г., но все эти годы мы проживаем вместе в моей собственной квартире"



Обсуждаемые темы:

- Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - согласие или отказ? - ОСАГО
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265