8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Ольга, г. Тамбов

Задал вопрос:

Ольга

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1149914 от 11.11.2010 20:48

Россия г. Тамбов

Тема: прочитан 93 разa

Мой вопрос в следующем:у моей дочери, ей 23 года

Здравствуйте!Мой вопрос в следующем:у моей дочери,ей 23 года,сложное генетическое заболевание(болезнь Реклинхаузена),полагается ли квота на бесплатное обследование и лечение(конкретно квота на МРТ головного мозга).

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Жорницкий Борис Владимирович, г. Ростов-на-Дону

    Отвечает адвокат

    Жорницкий Борис Владимирович

    Ответов: 566 | Благодарностей: 113 | Личная консультация

    Ответ от 11.11.2010 21:20

    Россия г. Ростов-на-Дону

    Честно говоря, не совсем понял ответ коллеги. По-моему, магнитно-резонансная томография (МРТ) и компьютерная томография, это одно и то же.
    Теперь конкретно:
    Тамбовмедсервис оказывает услуги МРТ-диагностики по полисам ОМС. Для получения услуги необходимо НАПРАВЛЕНИЕ из ТОБ, ТОДБ, утвержденной формы, заверенное подписью главного врача и печатью учреждения(так называемая квота)
    Адрес: г.Тамбов ул. Кронштадтская дом №14 Б Остановка «Дом Чичерина»
    Время работы:
    ПН - ПТ 8:30 до 20:00
    СБ - ВС 9:00 до 15:00
    Запись по тел. 8(4752) 71-14-87, 71-14-78
    Телефон отделения МРТ: (4752) 722-391
    Кроме того, нашел тут кое что:
    "Потеря слуха при болезни Реклинхаузена связана не с поражением волосков улитки, а с поражением VIII пары черепномозговых (слуховых нервов), и потому бесполезны и слуховые аппараты и кохлеарный имплантат.
    Работая над попытками восстановить слух у больных нейрофиброматозом второго типа, ученые пришли к открытию возможности внедрения имплантат не в улитку, как при кохлеоимплантации, а непосредственно в слуховой анализатор головного мозга."
    адрес информации: www.dislife/flow/theme/850.
    Удачи!
    Личная консультация

    Ольга

    Ольга

    спасибо!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь

    Отвечает юрист

    Лигостаева Антонина Васильевна

    Ответов: 110892 | Благодарностей: 33706 | Личная консультация

    Ответ от 11.11.2010 20:52

    Россия г. Ставрополь

    Ольга, квот на МРТ не бывает. Бывают квоты на сложные операции. А что касается обследований, то на МРТ бесплатных не дают. Дают на компьютерную томограмму головного мозга и на иные.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Всё у Вас получится. С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyes@rambler.ru
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
157 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Начальник юридического отдела Шнахова Фатима Рауфовна, г. Москва
Юрист Сметанина Елена Николаевна, г. Барнаул
 Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша

Похожие вопросы по теме "Мой вопрос в следующем:у моей дочери, ей 23 года"



Обсуждаемые темы:

- Продажа самодельных деталей автомобиля - Трудоустройство иностранных граждан - Правила партнёрской программы - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Бездействие судебных приставов - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует?
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение