8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Julia, г. Чулым

Задал вопрос:

Julia

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 1152291 от 15.11.2010 10:37

Россия г. Чулым

Тема: Разводпрочитан 3543 разa

Делиться ли при разводе квартира, полученная супругой в наследство от ее родителей?

Здравствуйте, мои родители разводятся. Они состояли 20 лет в браке. Дети совершеннолетние.

Отец несколько лет не работает. Его обеспечивает мама. Причина развода - алкоголизм отца.

Родители мамы умерли и по наследству ей досталась квартира. Наш дом мы продали и деньги были положены на счета моего брата и меня. Мы переехали в квартиру, которая досталась маме в наследство. Естественно, в квартире были прописаны все члены семьи (4 человека). Теперь стоит вопрос, сможет ли отец при разводе с мамой забрать 1/4 часть этой квартиры, ведь фактически он не вкладывал в нее деньги.
И что нужно предоставить для того, чтобы доказать, что он не вкладывал в нее деньги. Ведь он может заявить, что работал ранее и что-то делал в этой квартире...

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Стажер адвоката/адвокат Зигаленко Ольга Вячеславовна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Зигаленко Ольга Вячеславовна

    Ответов: 136 | Благодарностей: 12 | Личная консультация

    Ответ от 15.11.2010 10:40

    Россия г. Москва

    Уважаемая Julia!!!

    Квартира приобретенная по безвозмездным сделкам, а именно приобретенная по наследству принадлежит тому супругу, на которого это имущество записано, т.е. Вашей маме. Согласно СК РФ, супруг (Ваш отец) при разделе имущества на квартиру не имеет никакого права.

    С уважением, Ольга
    Личная консультация

    Julia

    Julia

    Спасибо Вам большое!!!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
189 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
 Хохрякова Любовь Владимировна, г. Ижевск
Директор Нагметов Тарлан Аликович, г. Красноярск
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк

Похожие вопросы по теме "Делиться ли при разводе квартира, полученная супругой в наследство от ее родителей?"



Обсуждаемые темы:

- В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - согласие или отказ? - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265