8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Сергей, г. Москва

Задал вопрос:

Сергей

(всего вопросов: 11)

Вопрос № 1154196 от 17.11.2010 11:43

Россия г. Москва

Тема: прочитан 576 раз

На чьё имя писать ходатайство, на имя судьи или суда? И как озаглавить сей документ, ходатайство или заявление? Спасибо

Ответчик по неуважительным причинам не является на судебные заседания. Знаю, что на основании п.п.3,4, ст. 167 ГПК РФ, суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика.
Предполагаю, что мне, как истцу, в этом случае нужно написать заявление (ходатайство)

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Соколов Дмитрий Геннадиевич[на сайте]

    Ответов: 88910 | Отзывов: 14106 | Личная консультация

    Ответ от 17.11.2010 13:08

    Россия г. Москва

    Устно заявите об этом на процессе.
    Личная консультация

    За детальной консультацией, составлением документов, веден.дела в суде - обращайтесь.Тел.(915)2171802,(499)7131533.Моя судебная практика zakonnost.su
  • Юрист Букурова Галина Семеновна, г. Таганрог

    Отвечает юрист

    Букурова Галина Семеновна

    Ответов: 3414 | Отзывов: 1094 | Личная консультация

    Ответ от 17.11.2010 11:47

    Россия г. Таганрог

    Сергей! Председательствующий судья под протокол спрашивает не возражаете ли вы против рассмотрения дела в отсутствии надлежаще извещенного ответчика, вашего положительного ответа достаточно для рассмотрения дела. Удачи Вам!
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Адвокат Беляев Максим Юрьевич, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Беляев Максим Юрьевич

    Ответов: 7506 | Отзывов: 1891 | Личная консультация

    Ответ от 17.11.2010 11:46

    Россия г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте Сергей!

    Составьте в виде ходатайства на имя суда!
    Личная консультация

    С Уважением,
    Адвокат Максим Беляев

    e-mail: mbelyaev@mail.ru
    тел.+7 981 688 26 67
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
186 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк

Похожие вопросы по теме "На чьё имя писать ходатайство, на имя судьи или суда? И как озаглавить сей документ, ходатайство или заявление? Спасибо"



Обсуждаемые темы:

- Материнский капитал - Лишение родительских прав - Капремонт частных домов за счет субсидий государства наравне - ЗАКОН ГЕРМАНИИ О ГРАЖДАНСКИХ ПАРТНЁРСТВАХ - ХИТЫ АВГУСТА 2015 Коллекция для Михаила Задорнова :) - вопрос по регистрации транспортных средств ввезеных в ссср - Отзыв на исковое заявление о взыскании взносов за капитальны - НАРУШЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ ГРОЗИТ НАКАЗАНИЕМ - ФЕДЕРАЛЬНОЕ ВЕДОМСТВО СОЧЛО АРГУМЕНТАЦИЮ АДВОКАТА ПРИЕМЛЕМОЙ - ПОДВЕЛО ЛЕГКОМЫСЛИЕ---подделка документов в Германии - Не приватизированая Квартира - ПОЧЕМУ ГЕРМАНИЯ ВНОВЬ ОТКАЗЫВАЕТ РОССИЙСКИМ НЕМЦАМ?! - Отмена запрета УФМС на въезд гражданина в РФ - Вдова требует у наследника вернуть загородный подаренный ему - Автосалон продал автомобиль собственника и отказался в выпла - Взыскание ущерба с ДРСУ за ущерб при ДТП - падающие козырьки - Предварительный договор купли-продажи - госпошлина за выдачу паспорта - Действия матери, если бывший муж не дает ей детей
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265