войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 635 юристов уже дали 4 286 578 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород

На чьё имя писать ходатайство, на имя судьи или суда? И как озаглавить сей документ, ходатайство или заявление? Спасибо

Сергей, г. Москва
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Сергей , г. Москва

Вопрос № 1154196 от 17.11.2010 11:43 из раздела "Прочее"
прочитан 224 разa

Ответчик по неуважительным причинам не является на судебные заседания. Знаю, что на основании п.п.3,4, ст. 167 ГПК РФсуд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика.
Предполагаю, что мне, как истцу, в этом случае нужно написать заявление (ходатайство)

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (3)

Юрист по корпоративному праву Беляев Максим Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Беляев Максим Юрьевич,
юрист по корпоративному праву
г. Санкт-Петербург
Отзывы:(418)
Избранное: 320Написать сообщение
Дано ответов: 1826
Интернет-консультация
Ответ от 17.11.2010 11:46

Здравствуйте Сергей!

Составьте в виде ходатайства на имя суда!

С Уважением,
Максим Беляев!
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Юрист Букурова Галина Семеновна, г. Таганрог
Букурова Галина Семеновна,
юрист
г. Таганрог
Отзывы:(1090)
Избранное: 704Написать сообщение
Дано ответов: 3414
Интернет-консультация
Ответ от 17.11.2010 11:47

Сергей! Председательствующий судья под протокол спрашивает не возражаете ли вы против рассмотрения дела в отсутствии надлежаще извещенного ответчика, вашего положительного ответа достаточно для рассмотрения дела. Удачи Вам!

С уважением Букурова Галина Семёновна, юрист по семейным делам г. Таганрог 8-928-195-75-33
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Соколов Дмитрий Геннадиевич,
юрист
г. Москва
Отзывы:(11759)
Избранное: 8119Написать сообщение
Дано ответов: 75982
Интернет-консультация
Ответ от 17.11.2010 13:08

Устно заявите об этом на процессе.

При необходимости детальной консультации, составления документов, ведения дела в суде - обращайтесь (платно). Тел. 8(915)2171802, 8(499)7131533
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
107 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ