войтирегистрация(2 164 634 пользователей)
8 (495) 229-3014 Контакты
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 14 069 юристов уже дали 4 890 812 ответовЗадать вопрос
88007759428 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Баранникова Татьяна Николаевна, г. Москва
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
 Малых Алексей Николаевич, г. Улан-Удэ
Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич, г. Краснодар
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов

Вопрос № 1159041 от 23.11.2010 17:46

Тема: Пенсия

Скажите пожалуйста какие мне положены выплаты при уходе на пенсию?

Здравствуйте, мне 45 лет, я ухожу на пенсию, вернее меня просят, что-бы я ушёл по собственному желанию, по смешанному стажу из МВД.

прочитан 3528 разКомментировать

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва
Харченко Ольга Валерьевна, Юрист, частная практика.

г. Москва

Ответ от 23.11.2010 18:34
(отредактирован 23.11.2010 в 18:44)

Василий, здравствуйте! Вас просят... А Вы сразу соглашаетесь?? Пусть лучше сокращают, иначе Вы теряете в деньгах. По поводу выплат: всю невыплаченную заработную плату, кварталку, вещевку, компенсацию за неиспользованный отпуск, если положена, возможно, мат. помощь в размере 3 ОДС (по поводу нее обязательно узнайте). Если есть переработки - тоже требуйте их оплатить, либо обращайтесь в суд, так как их никогда не хотят оплачивать...
И, главное, это выходное пособие.
ЕСЛИ будете уволены по сокращению (либо по предельному возрасту, здоровью), то при Вашей выслуге в ОВД (не менее 12, 5 календарей) Вам должны будут выплатить 10 месячных окладов. Если более 15 (до 20) - 15 окладов. А вот если будете увольняться по собственному желанию - всего 40 процентов от этих 10 или 15 окладов (п. 17 Постановления Правительства РФ № 941)...

Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.

Полезный ответ
Бесполезный ответ




СЕЙЧАС НА САЙТЕ
149 адвокатов и юристов

дают 8 ответов в минуту



Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Форум:Все темы
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ