8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Галина, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Галина

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 117392 от 20.10.2003 16:47

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: прочитан 857 раз

Кто является ближайшим родственником по законодательству?

Кто является ближайшим родственником по законодательству? Перечислите их пожалуйста. Спасибо

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Калашникова Екатерина Евгеньевна

    Ответов: 21929 | Отзывов: 2064 | Личная консультация

    Ответ от 21.10.2003 12:26

    Россия г. Москва

    Смотря в каком контексте. если для целей наследования, то согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. С уважением,
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Косов Сергей Анатольевич

    Ответов: 11092 | Отзывов: 2251 | Личная консультация

    Ответ от 20.10.2003 17:06

    Россия г. Москва

    Уважаемая Галина.
    В соответствии с положениями ст. 14 Семейного кодекса РФ, близкими родственниками являются: (родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.
    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
    Личная консультация

    Личная консультация
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
85 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Стажер адвоката Леснов Артём Константинович, г. Краснодар
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Кто является ближайшим родственником по законодательству?"



Обсуждаемые темы:

- Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - подлог при заключении труд договора - С Днем Рождения! - Могут-ли лишить отцовства, при уже имеющимся решении суда по - Банкротство Юр.лиц - дети-сироты, жилье - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - как заверять документы для суда физическим лицом? - Депортация - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - алименты на второго ребенка - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265