войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 636 юристов уже дали 4 280 209 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна, г. Элиста
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск

Каков максимальный срок расследования уголовного дела ?

Олег, г. Уфа
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Олег , г. Уфа

Вопрос № 1189764 от 09.01.2011 21:15 из раздела "Уголовное право"
прочитан 721 раз

Здравствуйте!
В октябре 2009 года было возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ. В Мае месяце 2010 года следственным управлением МВД было продлено уголовное дело, на каком стадии сейчас уголовное дело я не знаю, не знакомят с делом.
Скажите пожалуйста каков максимальный срок расследования уголовного дела по ст. 258 ч. 1 УК РФ?

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна, г. Москва
Гаврюшенко Людмила Викторовна,
адвокат
г. Москва
Отзывы:(2438)
Избранное: 958Написать сообщение
Дано ответов: 22261
Интернет-консультация
Ответ от 09.01.2011 21:22

6 месяцев, если особая сложность расследования до 12 месяцев

практикующий адвокат, член Московской городской коллегии адвокатов, участвую по уголовным, гражданским делам любой сложности,
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Адвокат Глазырин Александр Тимофеевич, г. Москва
Глазырин Александр Тимофеевич,
адвокат
г. Москва
Отзывы:(325)
Избранное: 27Написать сообщение
Дано ответов: 2929
Ответ от 09.01.2011 21:27

По моему мнению дело приостановлено напишите письменное заявление в следственный орган что касается сроков они у нас резиновые срок расследования 2 месяца продлевают до 3 а потом возобновляют 3 дня расследуют и на 5 месяцев приостанавливают опять возобновляют на 2 дня затем смогут продлеваться приостанавливаться и прочее вообщем в 2 года вряд ли кто уложится это из практики они тянут им важен общий срок

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Олег, г. Уфа
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Олег , г. Уфа
Спасибо за ответ

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.

Похожие вопросы с ответами по теме "Каков максимальный срок расследования уголовного дела ?":

  • Какой максимальный срок предварительного следствия?
    В ДТП погиб человек,произошло 01.10.12г.,уголовное дело завели 20.02.13г.дело до сих пор расследуется(передали в гсу). Какой максимальный срок предварительного следствия?...
  • Какой максимальный срок предварительного расследования по УД?
    Я являюсь потерпевшим по уголовному делу возбужденному по ст. 158 УК РФ. Следствие умышленно затягивается и длиться уже два года. Следователи меняются один за одним. Производство по делу много раз не законно приостанавливалось в связи с не установлением...
  • В связи с чем возникают следующие вопросы, на сколько законно такое длительное продление расследования?
    12 декабря 2013 года человек пострадал в ДТП(наезда на пешехода) получила травмы тяжелой степени. в районном ГИБДД нами были получены следующие бумаги Определение об административном правонарушении , и Определение о продлении административного...
  • Вопрос - он так может поступить?
    Пытаюсь завести уголовное дело по статье убийство, предварительное расследование перед открытием уголовного дела длилось максимальный срок - 30 дней. Я все-таки настаиваю на открытии уголовного дела. Сейчас следователь говорит, что им будет написано...
  • 1) Какие органы и в какие сроки производят расследование по факту ДТП со смертельным исходом
    22.11.2012 около 19:00 мой отец был насмерть сбит на нерегулируемом пешеходном переходе вне населённого пункта на территории Ленинградской области. Участок дороги прямой, освещаемый, погода была сухая, отец был в куртке со светоотражателями. При этом...
  • Что мне предпринять?
    Истек срок 6 месяцев дознания. Дознаватель направила дело в суд. Я написала жалобу в прокуратуру о нарушенном праве меня как потерпевшей.Просила приобщить к делу исчезнувшее вещ.доказательство и другие документы, а также опросить свидетелей и т.д...
  • А если я без компьютера жить не могу?
    Здравствуйте! Расскажу я Вам, господа юристы, свою историю и задам вопросы. (Прошу модераторов и администраторов отнестись с пониманием и не удалять такую длинную тему, я просто попытался максимально ввести в курс дела, чтобы не было дополнительных...
  • Могу ли после погашения судимости по 146 статье работать репетитором?
    146 ч3. статья (нелицензионный софт). Срок - условно полгода. Суд обязал отмечаться раз в месяц. Справку об освобождении уже получил. Я не могу понять, помешает ли мне эта судимость работать репетитором? Вот этот текст читал, из него, вроде бы...
  • Куда и кому писать эти нарушения?
    НАРУШЕНЫ ЗАКОНЫ УК РФ И УПК РФ. Вот с такими нарушениями и халатностью должностных лиц я, Караваев Олег Николаевич 1981г.р был осужден Ворошиловским районным судом г.Ростова-на-Дону, по уголовному делу № 2009868054 на 15 лет строгого...
  • Для этого надо признать свою вину или давить на обоюдку?
    Полгода назад произошло дтп с моим участием. Не уступила дорогу машине справа, перед выездом на перекресток убедилась в отстутсвии машин слева и справа, когда начала выезжать на перекресток справа внезапно на большой скорости выехала машина. Я успела...


СЕЙЧАС НА САЙТЕ
150 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ