8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Жанна, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Жанна

(всего вопросов: 16)

Вопрос № 1189841 от 09.01.2011 23:00

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: Угроза жизни и здоровьюпрочитан 6121 раз

Что делать в случае угроз по телефону

Здравствуйте! На протяжении длительного времени на мой домашний телефон поступают угрозы от неизвестного лица. Звонки бывают ранним утром, ночью. Так же неизвестное лицо на мой адрес вызывает различные аварийные службы (т.е. ложные вызовы). На мое обращение в милицию мне был дан ответ, что они не могут зафиксировать с какого телефона и кем делаются эти угрозы, так как нет непосредственной угрозы моей жизни и здоровью. Они занимаются только звонками о терактах. При помощи аварийной службы мне удалось узнать мобильный телефон человека, который мне звонит, так как аварийные службы фиксируют номер, с которого поступает заявка. Но милиция этим номером заниматься не стала. У меня маленькая дочь, звонящий мне человек явно неадекватен, но что мне делать в этой ситуации? Заранее благодарна.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Амирова Лилия Альбертовна, г. Уфа

    Отвечает адвокат

    Амирова Лилия Альбертовна

    Ответов: 16 | Отзывов: 1 | Личная консультация

    Ответ от 09.01.2011 23:25

    Россия г. Уфа

    не ясно, что значит-"милиция не стала номером заниматься?" вам следует официально обратиться в милицию-т.е. в соответствующем порядке, это значит, что вы пишете заявление и добиваетесь его приема с выдачей вам талона-уведомления в дежурной части, далее не позже 10 дней( месяц-в особых случаях) вам дают либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо возбуждают его. И вот тогда вы можете обжаловать данный письменный документ, если он незаконен- либо в прокуратуру района, либо в суд. содержание угроз желательно записать на диктофон-т.е. нужна громкая связь. нужно фиксировать время звонков, брать распечатки. Содержание угроз важно для анализа на наличие или отсутствие состава преступления по УК РФ. если нет угрозы жизни или тяжкого вреда здоровью-возможно только привлечь к суду по Гражданскому кодексу РФ путем подачи соответствующего иска, так как нарушается ваше право на частную жизнь. нужно тщательно подготовить доказательственную базу.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь

    Отвечает юрист

    Лигостаева Антонина Васильевна[на сайте]

    Ответов: 110147 | Отзывов: 33572 | Личная консультация

    Ответ от 09.01.2011 23:05

    Россия г. Ставрополь

    Жанна, обратитесь в прокуратуру на незаконные действия милиции, в отказе приёма от Вас заявления и его рассмотрения, либо в суд.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Всё у Вас получится. С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyes@rambler.ru
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
180 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Адвокат Лукин Валерий Николаевич, г. Москва
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
Адвокат Дорош Сергей Николаевич, г. Москва
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж

Похожие вопросы по теме "Что делать в случае угроз по телефону"



Обсуждаемые темы:

- имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Некачественный товар; техника. - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Депортация - Надзор после освобождения - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто.
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265