8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Ольга, г. Апрелевка

Задал вопрос:

Ольга

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 1192767 от 13.01.2011 18:01

Россия г. Апрелевка

Тема: затопление квартирыпрочитан 2849 раз

Как доказать невиновность в затоплении квартиры ?

Эта проблема продолжается уже много лет, еще с предыдущими жильцами этих квартир. Осуществляется постоянное затопление квартиры снизу по стене, вдоль которой проходит канализационный слив. Канализационный слив и стояк находятся в стене , стояк один на два пролета квартир.
После очередного затопления и обвинения меня в его причине, в ЖКХ было предложено проложить отдельный канализационный слив , тем самым пояснив, что причин обвинения нас уже не будет. Я осуществила прокладку отдельного канализационного слива за свой счет, работы были произведены сотрудниками ЖКХ. Во время работ был разбит унитаз, который тоже был заменен за мой счет. Так же были заменены смесители, раковины, подводка воды, все, конечно, за мой счет.
И вот опять произошло затопление квартиры снизу. Точной даты сказать не могу, т.к. сосед отсутствовал.Но пролило квартиры до второго этажа подо мной и смежных. (подтвердили затопление). В моей квартире никаких следов утечек не было. Сосед , приехав, обвинил меня опять в затоплении квартиры, сославшись на то, что он отсутствовал и не знает, что тут у меня было. Требует оплатить ремонт. Грозит проблемами. Но он не вызывал сотрудников ЖКХ.
Дому уже 60 лет, а канализационный стояк не ремонтировался никогда, возможно проблема в нем, но нет подтверждения.
Как мне правильно начать действовать, не дожидавшись очередного затопления ??? Ведь у меня никаких утечек нет ???

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Антипин Владимир Витальевич, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Антипин Владимир Витальевич

    Ответов: 4911 | Благодарностей: 975 | Личная консультация

    Ответ от 13.01.2011 18:11

    Россия г. Москва

    Здравствуйте Татьяна!
    Вы можете провести строительно-техническую экспертизу, которая выяснит причинно-следственную связь между имеющимся ущербом от залива и фактом аварии.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Ольга, г. Апрелевка

Задал вопрос:

Ольга

(всего вопросов: 2)

А как провести строительно-техническую экспертизу ??? Обратиться в ЖКХ или независимую ??? Или это должен сделать тот кого мы якобы затопили ??? Кто должен присутствовать при составлении актов ?

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Окунькова Татьяна Михайловна

    Ответов: 21893 | Благодарностей: 3513 | Личная консультация

    Ответ от 13.01.2011 18:44

    Россия г. Москва

    При составлении Акта залива должны присутствовать жильцы квартиры, которую залили, жильцы квартиры, из которой возможно произошел залив, работники обслуживающей организации (ЖЭК). Оценку причиненного в результате залива квартиры материального вреда составляют жильцы квартиры, которую залили. Если Вы не согласны с размером причиненного вреда, то можете уже в рамках рассмотрения дела в суде заявить ходатайство о проведении по делу повторной экспертизы.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
151 адвокат и юрист готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Ведущий юрисконсульт Кузнецов Александр Сергеевич, г. Самара
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Как доказать невиновность в затоплении квартиры ?"



Обсуждаемые темы:

- Продажа самодельных деталей автомобиля - Щедрость Райфайзен Банка!? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Возврат суммы страховки по потребительскому кредиту при пога - нарушение прав и вымогательство - Составят ли протокол без меня? - Иск ООО Маша и Медведь - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Деньги на приобретение жилья - Как узнать прописку виновника? - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265