8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Любовь Ефимова, г. Хабаровск

Задал вопрос:

Любовь Ефимова

(всего вопросов: 9)

Вопрос № 1193926 от 15.01.2011 09:07

Россия г. Хабаровск

Тема: прочитан 236 раз

Может ли отказ в УДО быть мотивирован судом наличием не выплачиваемого иска по независищим от осужденного обстоятельствам

Отказано в УДО в связи с тем что иск выплачен не полностью.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Ткачук Юрий Алексеевич, г. Волгодонск

    Отвечает адвокат

    Ткачук Юрий Алексеевич

    Ответов: 3691 | Отзывов: 682 | Личная консультация

    Ответ от 15.01.2011 10:15

    Россия г. Волгодонск

    УИК РФ - ст. 175. Порядок обращения с ходатайством об освобождении от отбывания наказания и представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания
    1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.
    Таким образом, в УИК прямо указано о взаимосвязи УДО с погашением причиненного ущерба.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Дополнительные консультации и консультации на вопросы по электронной почте платные, предоплата
  • Адвокат Прудиус Елена Витальевна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Прудиус Елена Витальевна

    Ответов: 1904 | Отзывов: 290 | Личная консультация

    Ответ от 15.01.2011 09:36

    Россия г. Москва

    Да, может эта причина быть отказом в УДО. Погасите долг и подайте заново на УДО.
    Личная консультация

    Личная консультация
    С уважением, кандидат юридических наук, адвокат г. Москвы Прудиус Е.В.
    www.advocat-com.ru
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
182 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Адвокат Лукин Валерий Николаевич, г. Москва
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
Адвокат Дорош Сергей Николаевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Может ли отказ в УДО быть мотивирован судом наличием не выплачиваемого иска по независищим от осужденного обстоятельствам"



Обсуждаемые темы:

- имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Некачественный товар; техника. - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Депортация - Надзор после освобождения - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто.
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265