88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультация онлайнВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Вопросы с ответами
Юристы и адвокаты
Законы и кодексы
8 (800) 505-9265
С 2000 года12655адвокатов и юристов дали3171113ответов, за сутки6015бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
27 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Грудкин Борис Владимирович, г. Санкт-Петербург
Юрист Евграфова Елена Алексеевна, г. Астрахань
Юрист (частная практика) Солямина Екатерина Вадимовна, г. Владивосток
Директор Кулебякин Вениамин Юрьевич, г. Краснодар
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камч.
Юрист Сидорчик Елена Владимировна, г. Владикавказ
О.Ю.С., г. Москва
Адвокат Кадыров Руслан Олегович, г. Санкт-Петербург
Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович, г. Теберда
Адвокат Иванова Елена Николаевна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Шеянов Евгений Михайлович, г. Санкт-Петербург
ООО "Финансовая свобода", г. Москва
 Габолаева Индира Эльбрусовна, г. Владикавказ
Юрист Таракина Алина Викторовна, г. Орел
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
rss

В каких случаях отец перестает платить алименты на своего ребенка

, г. Почеп

Вопрос № 1200258 от 22.01.2011 22:47 из раздела "Прочее"
прочитан 3279 раз

Бывшая жена заставляет писать отказ от ребенка
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (3)

Юрист Орлова Светлана Александровна, г. Москва
Орлова Светлана Александровна,
юрист
г. Москва
Отзывы:(115)
Избранное: 61
Дано ответов: 491
Интернет-консультация
Ответ от 22.01.2011 23:01

Здравствуйте, Денис!
Отец перестает платить алименты на ребенка, если он лишен родительских прав.

С уважением, Орлова С. А.
svetlanaa.orlova@yandex.ru
8 926 258 67 60
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Лигостаева Антонина Васильевна,
юрист
г. Ставрополь
Отзывы:(15726)
Избранное: 12601
Дано ответов: 50547
Интернет-консультация
Ответ от 22.01.2011 23:06

Денис, Вам уже ответили что отказаться от ребёнка нельзя, можно лишить Вас родительских прав. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Однако лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Всё у Вас получится. С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyes@rambler.ru
 Воробьева Светлана Петровна, г. Кострома
Воробьева Светлана Петровна,

г. Кострома
Отзывы:(1348)
Избранное: 874
Дано ответов: 4113
Интернет-консультация
Ответ от 23.01.2011 00:10

Если Вы дадите согласие на установление усыновления своего ребенка новым супругом БЖ (в случае заключения нового брака) или же он будет усыновлен после лишения Вас родительских прав,то ВЫ имеете право обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства о взыскании алиментов

.Однако,в этом может быть отказано при наличии у Вас задолженности по алиментам.
В этом случае Вы обращаетесь в суд с иском о прекращении взыскания алиментов,взыскание будет прекращено,а долг Вы будете оплачивать до его полного погашения.


Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "Алименты":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Сидорчик Елена Владимировна
Сидорчик Елена Владимировна
Ответов:
571
Отзывов:
173
На сайте
г. Владикавказ
Демьяненко Алёна Валерьевна
Демьяненко Алёна Валерьевна
Ответов:
2101
Отзывов:
879
На сайте
г. Петропавловск-Камч.
8(961)9643299
Кулебякин Вениамин Юрьевич
Кулебякин Вениамин Юрьевич
Ответов:
1251
Отзывов:
584
На сайте
г. Краснодар
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов